Функционал выбор исполнителя

InstantCMS 2.X
#31 16 января 2018 в 17:59
Что уже есть, без дизайна.
Выбираем исполнителя, выбираем тип сделки, если "СБР" проверяем достаточно ли средств на счету, если нет отправляем через биллинг пополняться на ту сумму, которой не хватает.
Исполнителю и заказчику приходят письма в лс, исполнитель может принять заказ или отказаться.
Отдельно создано дополнительное радио-поле, исполнитель обещал его выложить в "дополнения".
Всё на типах контента.

#32 16 января 2018 в 18:18
а зачем обычная сделка? и зачем эта страница, мы же перед эти выбрали исполнителя. Это как "Вы выбираете 1 или 2?", Выбирает "1", "Вы точно выбираете 1?"

И что еще будет?
#33 16 января 2018 в 18:32


а зачем обычная сделка? и зачем эта страница, мы же перед эти выбрали исполнителя. Это как "Вы выбираете 1 или 2?", Выбирает "1", "Вы точно выбираете 1?"

И что еще будет?

Jestik

Обычная сделка это сделка без резерва, т.е. тупо назначить комментатора исполнителем.
Это промежуточная страница, она для того, чтобы выбрать сделку без риска или обычную сделку. Посмотри фриланс.
Нам важно, чтобы заказчик выбрал сбр, т.к. с этого капает комиссия системе.
#34 16 января 2018 в 19:22

выбрал сбр

Василич
?
#35 16 января 2018 в 19:25
Ты с фрилансом на вы, я понял =)
СБР — сделка без риска, это когда обговариваемая сумма замораживается(тот самый резерв) и после сделки перечисляется исполнителю.
#36 16 января 2018 в 19:42

СБР — сделка без риска, это когда обговариваемая сумма замораживается(тот самый резерв) и после сделки перечисляется исполнителю.

Василич
эта логика есть при безопасной, обычная лишь для определения исполнителя для проекта)
#37 16 января 2018 в 19:45
Василич, facepalmв скрине фигурирует "Безопасная сделка" потом уже "Сделка без риска"

Нам важно, чтобы заказчик выбрал сбр, т.к. с этого капает комиссия системе.

Василич
Ну и зачем тогда вот эта страница если нам надо что бы была выбрана только Безопасная сделка?
#38 16 января 2018 в 21:51

Василич, в скрине фигурирует "Безопасная сделка" потом уже "Сделка без риска"

Jestik
Тебе шашкой махать или таки по сабжу? Все языковые константы ещё будут переписываться, это сырой вариант который мы ещё дорабатываем.
Не понимаю этого ребячества.

Ну и зачем тогда вот эта страница если нам надо что бы была выбрана только Безопасная сделка?

Jestik
Право выбора давать не будем, да? Завлекать не будем, да? Будем надеяться строго на тех, кто будут нести деньги, да?
Я притомился объяснять о стандартной и элементарной фриланс бирже, о бизнес процессах и вовлечении людей в весь этот кордебалет.
На этом всё.
Кому интересно, буду тут писать о данной разработке.
#39 16 января 2018 в 22:10
Ну дак а я пытаюсь предложить разработчику немного расширить функционал и получить более функциональный компонент. А не только фри ланс биржу.
И деньги брать со всех, это ж гарантия для обеих сторон.

Видимо буду я заказывать чуть погодя отдельно ибо это будет то же что и сайтострой делал
#40 17 января 2018 в 13:33

Всем привет.
Нужен функционал выбора исполнителя.
ТЗ:
1. Кнопка "выбрать исполнителем" где-то рядом с каждым комментирующим, кроме тс;

Василич

Мне, как ИП не хватает в подобных сервисах следующего функционала — я готов платить исполнителям, но не готов их принимать на работу
нужно дать возможность через сервис нанимать фрилансеров

а сервис должен сам уже платить налоги за этих фрилансеров — это важная составляющая!
#41 17 января 2018 в 13:47


Мне, как ИП не хватает в подобных сервисах следующего функционала — я готов платить исполнителям, но не готов их принимать на работу
нужно дать возможность через сервис нанимать фрилансеров
а сервис должен сам уже платить налоги за этих фрилансеров — это важная составляющая!

@ivanpolyakov

Не вижу в этом проблем.
Сколько в РФ подоходный налог? Предположим 13%. Эти 13% либо перекладываем на заказчика и добавляем при пополнении счёта последним, либо вычитываем из запрашиваемой исполнителем суммы на вывод, выдавая ему итоговую сумму минус 13%.
Открыть юрлицо, отчитываться перед государством.
Мне кажется, этот вопрос относится больше к юристам, чем к функциональности площадки.
зы: прошёлся по биллингу, нет там ни слова о процентах, надо заказывать этот момент отдельно, временно можно вычитывать ручками и выдавать нужные суммы на вывод.
#42 31 января 2018 в 16:24
Еще раз перечитал, с такой логикой трудно будет монетизироватся, к тому же повторных обращений не будет, люди в лучшем случае один раз поработают через сайт а дальше уйдут от него. Это больше похоже на сервис гаранта нежели на какой то конкурирующий инструмент для работы в 2018 году. Предлагать то что уже есть… такое себе…
#44 1 февраля 2018 в 10:27
И посмотрим через год, а может и пол года хватит
#45 1 февраля 2018 в 10:36
Jestik
На что ты посмотришь?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.