Собственные сайты как основной источник дохода

#1 13 января 2018 в 11:53
Любопытно, есть ли в здешнем сообществе люди, которые живут за счёт собственных сайтов или у всех это либо хобби, либо дополнительный источник дохода при наличии другого, основного?
#2 13 января 2018 в 11:56
Если не боитесь выдавать свои финансовые секреты, делитесь суммами, которые в среднем в месяц вам приносят собственные сайты. За себя пока ничего не могу сказать, т.к. нахожусь в самом начале пути. Капают копейки, 2-3 т.р. в месяц, редко больше.
#3 13 января 2018 в 12:31
хобби код, он же и кормит) а так если по сайтам был форум до 300 уников тиц 30 чтоль в будущем перенесённый на inst1 с vbulletin приносил с миралинка за вечные статьи в районе 7-12к в мес при 2-3 часов в мес суммарно, а ну ещё игровой сервер точнее 2 rust с затратами в районе 1.2к в мес на впс, с магазина с игрового стаффа в мес выходило в районе 5-7к, почти без влива в раскрутку онлайн держался на серверах в районе 20-30 оптайм
#4 13 января 2018 в 15:52
За свои писать не буду, доход минимальный. Раньше было, и не плохо. Сейчас времени нет ими заниматься, дом, семья и работа. А вот у сестры дело пошло. 2 года назад, моя сестра закончила обучение. Получила профессию врача -ветеринара. Сделала группы в соцсетях, и вместе с ней сели делать ей сайт. В планах было сделать блог. Бюджета никакого.Остановили свой выбор на ICMS2. Шаблон выбрали так же бесплатный TSESO. Хостинг тоже на то время выбрали бесплатный. Помог ей всё установить. На этом моя функция закончилась. Вела и ведёт, даже сейчас сайт она самостоятельно. Как итог, к вопросу о доходе с сайта. Прошло 2 года. У сестры своя ветклиника. Своя ветаптека. Свой питомник. И своих первых платёжеспособных клиентов она нашла именно через сайт. Минимум вложения, максимум выгоды. Сайт за 2 года ни разу не обновляла, весь функционал дефолтный, без сторонних дополнений.
#5 13 января 2018 в 17:14
собственные приносили разовые доходы. в одном случае продавал товар, в другом программный продукт. В итоге в первом случае шикарная дубленка, которую уже ношу более 10 лет, во втором внедорожник… правда разбил его после полутора лет пользования. Сайт моей компании худо бедно приносит доход, но в этом году пришло новое понимание себя в бизнесе, буду полностью менять стратегию подачи себя родного)
#6 13 января 2018 в 17:30
Кто хочет кейс как на 3-4 страничном сайте зарабатывать 30-40 тысяч в месяц белым способом?)
#7 13 января 2018 в 17:35
letsgo, Готов принять груз этих знаний smoke
#8 13 января 2018 в 17:41

Готов принять груз этих знаний

Jestik
Берете популярную тему и самый популярный запрос. Пишете полотно (чем больше, тем лучше) и делаете эту статью главной страницей сайта. Можно (но не обязательно) еще в меню пару пунктов сделать для поведенческих.
letsgo дополнит если что упустил
#9 13 января 2018 в 17:52


Кто хочет кейс как на 3-4 страничном сайте зарабатывать 30-40 тысяч в месяц белым способом?)

letsgo

Интересно как?
#10 13 января 2018 в 18:10
Melon, сколько раз так делали?)
#11 13 января 2018 в 18:10

Берете популярную тему и самый популярный запрос

Melon

В целом все верно. Но суть этого кейса — уникальная одна ниша, в которой 3 страницы хватает для такого заработка. То есть в кейсе: ниша + как делать контент + где поставить рекламу прибыльнее. Сам только недавно нашёл, поэтому пошёл я делать сайт, итак 4 дня уже нет времени заняться.
#12 13 января 2018 в 18:12

Melon, сколько раз так делали?)

Jestik
Лично я так не делал, но видел такие сайты и они плодятся со страшной силой. Яндекс на данный момент охотно дает им трафик тысячами. Их еще и умудряются продать за неплохие деньги на телдери. Думаю letsgo именно про такую технологию писал, но может и ошибаюсь.
#13 13 января 2018 в 18:18


Берете популярную тему и самый популярный запрос

Melon

В целом все верно. Но суть этого кейса — уникальная одна ниша, в которой 3 страницы хватает для такого заработка. То есть в кейсе: ниша + как делать контент + где поставить рекламу прибыльнее. Сам только недавно нашёл, поэтому пошёл я делать сайт, итак 4 дня уже нет времени заняться.

letsgo

Поделись ссылочкой, где посмотреть подробнее)) Протестируем этот вид заработка)))
#14 13 января 2018 в 18:20
letsgo, кинь урл проект из кейса в лс)
#15 13 января 2018 в 18:24

Поделись ссылочкой, где посмотреть подробнее)) Протестируем этот вид заработка)))

Саня

Отправил вам ссылку и подробное описание. Как протестируете, обязательно расскажите.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.