Дополнительные опции поля

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Перекрытие опций

#1 17 января 2018 в 16:58
Потребовалось тут добавить дополнительную опцию к строковому типу поля.
В string.php дописал свой код в getOptions() и в parse(). Все работает.
Данная опция работает по аналогии с Автоссылкой, но оборачивает значение поля в другую ссылку.
И вот возник вопрос. Сейчас если включить только мою опцию, все работает, но если включить автоссылку и мою опцию, то на выходе имеем что значение обвернуто в ссылку от Автоссылки.
Подскажите как сделать, чтобы нельзя было поставить обе эти опции одновременно в настройках типа поля. То есть чтобы при выставленной опции Автоссылка — моя опция была сброшена и недоступно (не столь важно) и наоборот.
Заранее спасибо
#2 17 января 2018 в 17:08
@RusEm, я конечно полный 0 в явескрипте, но что пишет в консоли? во время
"включить автоссылку и мою опцию, то на выходе имеем что значение обвернуто в ссылку от Автоссылки"
#3 17 января 2018 в 17:19
Да ничего в консоли не пишет. Просто получается что автоссылка перекрывает мою опцию. Это нормально. Просто хочется сделать логику чтобы нельзя было включить одну опцию пока включена другая, ну или сбрасывать одну когда включаешь вторую
#4 17 января 2018 в 18:14

Подскажите как сделать

@RusEm
Делать опцию Автоссылка не чекбоксом, а селектом с выбором: автоссылкой или вашей ссылкой
#5 17 января 2018 в 18:31
Хм. Как вариант. Да. Спасибо.
Но про механизм описанный мной все равно хотелось бы узнать. Например из коробки нельзя поставить галку автоссылка пока не стоит галка показывать в фильтре. Не нашел пока код который это реализовывает. Не подскажите где глянуть?
#7 17 января 2018 в 20:31
оу. спасибо. оказывается просто JS. Премного благодарен)
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.