Автоматическое заполнение полей форм

InstantCMS 1.X
#1 19 января 2018 в 11:03
Где можно подсмотреть как это сделать, например у всех пользователей заполнен email, как его подтянуть например в информацию о покупателе при оформлении заказа в instantshop. (это только пример, хочу понять принцип и несоображу где его подсмотреть).
#2 20 января 2018 в 02:02


это только пример, хочу понять принцип и несоображу где его подсмотреть.

Александр

Все данные о пользователе лежат в cms_users.
Получить можно:
  1.  
  2. $inUser = cmsUser::getInstance(); //Подключаемся к пользователям
  3. $inDB = cmsDatabase::getInstance(); //Подключаемся к базе
  4. $user_id = $inUser->id; //получаем id текущего пользователя
  5. $user = $inDB->get_fields('cms_users', "id='{$user_id }'", '*'); //получаем напрямую из базы всю информацию (если нужно что то конкретное, в место * указываем поле, которое нужно получить )
  6. echo $user['название поля в базе']; //выводим нужную информацию
  7. // id, group_id, login, nickname, password, email, icq, regdate, logdate, birthdate, is_locked, is_deleted, is_logged_once, rating,points, last_ip,status, status_date, invited_by, invdate, openid
  8.  
или еще проще
  1.  
  2. $inUser = cmsUser::getInstance(); //Подключаемся к пользователям
  3. $user = $inUser->название поля; //данные текущего пользователя
  4. // id, group_id, login, nickname, password, email, icq, regdate, logdate, birthdate, is_locked, is_deleted, is_logged_once, rating,points, last_ip,status, status_date, invited_by, invdate, openid
  5.  
надеюсь, ничего не перепутал
#3 20 января 2018 в 08:39
Спасибо за шпаргалку, вроде все очевидно, а мозг без нее не думал. Как подтянуть свои данные кажется дошло, буду пробовать.

А если более сложный случай (для меня сложный), на странице есть автор например статьи (другой пользователь) и я хочу разместить под статьей кнопку (ссылку) при переходе по которой открывается страничка с формой (да хотя бы из конструктора форм или другая приготовленная) и вот в нее нужно логин автора статьи подставить, в след поле формы произвольный текст написать (текстиможно и не из базы, хотя безразницы). Возможно?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.