Так все же 1-я или 2-я ветка для сайта визитки?

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Нужно сделать сайт визитку для своего портфолио логотипов

Какой веткой пользуетесь вы?

1
2
Всего 5 голосов Опрос завершён
#1 19 января 2018 в 11:38
Коллеги, всем привет и всех с новым 2018 годом.

Давно не работал с сайтами, а когда мне нужен сайт в голову приходит первым инстант.
Мне нужно сделать страничку портфолио моих логотипов, планирую получать и через неё клиентов.

Сайт скореее всего будет из нескольких страниц, ничего сложного, главная, портфолио и бриф.

Мне важно чтобы сайт был адоптивным и корректно выглядет на мобильниках.

Что вы посоветуете первую или вторую ветку (тут стоит отметить что я всегда работал только с первой веткой и больше все же склоняюсь к ней)?
Может будет не совсем правильно задавать вопрос, но все же, может есть ЦМС которое лучше поможет м-не реализовать мою задачу?
#2 19 января 2018 в 11:46
ICMS 2.9 ну или WP. в ICMS все в комплекте будет а для ВП надо будет плагины доставлять
#3 19 января 2018 в 11:48


ICMS 2.9 ну или WP. в ICMS все в комплекте будет а для ВП надо будет плагины доставлять

Jestik

А можно немного пояснения, почему все же вторая ветка, а не первая?
И если говорить о плагинах, пока максимум мне нужен будет плагин для брифа, разве такой есть в инстанте или мне нужно будет просто подгрузить в сайте Гугл форму?
#4 19 января 2018 в 11:53
Первая, и только первая ветка.
Возможностей гораздо больше.

Хотя, справедливости ради, стоит заметить, что 2.9 версия, уже достойна внимания, хотя и далека еще от совершенства 1.6.3 версии =)
#5 19 января 2018 в 11:58


Первая, и только первая ветка.
Возможностей гораздо больше.

Хотя, справедливости ради, стоит заметить, что 2.9 версия, уже достойна внимания, хотя и далека еще от совершенства 1.6.3 версии =)

@ivanpolyakov

Правильно я понимаю что я не столкнусь с тем что будет крутой плагин для 2 которого нет на первой, так как завелось что сначала плагин делают под первую, а уже потом под вторую?
#6 19 января 2018 в 12:12

так как завелось что сначала плагин делают под первую, а уже потом под вторую

omarovArt
Вас вводят в заблуждение. Практически никто под первую ветку ничего не делает. Какую ветку выбирать написано на странице "Скачать" этого сайта. Но если вам захотелось жесткого ретро с кучей уязвимостей и ошибок, то конечно скачайте версию 1.6.3, как советует эксперт выше.

хотя и далека еще от совершенства 1.6.3 версии

@ivanpolyakov
Тролить вы конечно умеете, но не надоело?
#7 19 января 2018 в 12:15

так как завелось что сначала плагин делают под первую, а уже потом под вторую?

omarovArt
Такого "завелось" не существует.
Для первой и второй ветки делают дополнения независимо от ветки. Да, есть некоторые дополнения, которые ранее были созданы в первой ветке и потом подобные были сделаны для второй ветки. Но в целом их штампуют для конкретной ветки, без оглядки на другую.
#8 19 января 2018 в 12:17
omarovArt, первая версия не адаптивная, (есть один бесплатный шаблон, но автор уже давно не выходит на связь) и один платный, поддерживает ли он 1.10.7 не знаю. Двойка адаптивна изначально. Двойка по сути конструктор с широкими возможностями, что касается Вашей задачи. то может просто создать лендинг в том же мобирайсе или Muse?
#9 19 января 2018 в 12:18
Оффтоп
А зачем для вашего функционала CMS?
#10 19 января 2018 в 12:19

Сайт скореее всего будет из нескольких страниц, ничего сложного, главная, портфолио и бриф.

omarovArt

Какая разница для столь небольшого сайта?

Главное что бы для него все нашлось, шаблон, дополнения…
#11 19 января 2018 в 12:22


так как завелось что сначала плагин делают под первую, а уже потом под вторую

omarovArt
Вас вводят в заблуждение. Практически никто под первую ветку ничего не делает. Какую ветку выбирать написано на странице "Скачать" этого сайта. Но если вам захотелось жесткого ретро с кучей уязвимостей и ошибок, то конечно скачайте версию 1.6.3, как советует эксперт выше.

хотя и далека еще от совершенства 1.6.3 версии

@ivanpolyakov
Тролить вы конечно умеете, но не надоело?

Fuze

Fuze, спасибо. Я читал про это, но смутило меня надпись ‘’Если вы раньше не работали с InstantCMS, либо планируете запустить
новый сайт — используйте версию 2.x.’’.

Дело в том что я работал раньше с первой веткой, потому и стал сомневаться. Но сейчас сомнении становится все меньше, так как ваше мнение для меня авторитетно.
#12 19 января 2018 в 12:26

Тролить вы конечно умеете, но не надоело?

Fuze

я ведь пошутил =)
действительно если нужно для нескольких страниц — то либо 10.7 либо 2.9

сейчас тестируем 2.9 — все очень нравится!
#13 19 января 2018 в 12:27
omarovArt, вы можете использовать то, что вам проще/больше нравится, просто товарищ, который вам ответил, привел странные аргументы, вернее не привел их вообще. А для вашей задачи подойдет вообще обычный лендинг, сделанный в Mobirise.
#14 19 января 2018 в 12:33


omarovArt, первая версия не адаптивная, (есть один бесплатный шаблон, но автор уже давно не выходит на связь) и один платный, поддерживает ли он 1.10.7 не знаю. Двойка адаптивна изначально. Двойка по сути конструктор с широкими возможностями, что касается Вашей задачи. то может просто создать лендинг в том же мобирайсе или Muse ?

Владимир Савенко

Спасибо, начал знакомиться с миборайсом
#15 19 января 2018 в 12:34


Оффтоп

А зачем для вашего функционала CMS?

@IamB

Так как хочется привязать бриф к сайту и получать ответы через админку.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.