Редакторы разделов каталога

Разные пользователи

#1 2 января 2010 в 04:12
Как я понял в стандартном варианте только создаёшь отдельную группу, типа пользователь "Вася" — группа "Вася" — доступ к разделу "Васины товары" группе "Вася", но тогда "Вася" может только добавлять товары, а если покупатель напихает их в корзину то инфа об этом придет не "Васе" а только тому, чьё мыло прописано в общем каталоге.
Как сделать, чтобы отдельный пользователь мог иметь доступ к редактированию (добавлению, изменению, удалению) конкретного раздела каталога, и корзина сообщала на его мыло? Это тогда будет типа многопользовательский магазин.
Кстати многим будет нужно, т.к. на сайте сообщества любого Мухосранска такую услугу можно легко продавать!
#2 4 января 2010 в 11:01
Народ!!
Тема чрезвычайно важная! Клиенты уже трясут меня за грудки и суют деньги в карманы!
Призываю особо умных разработчиков бросить всё и вплотную заняться этим! В конце концов думаю, местное общество может и скинуться на пиво, чтобы это ускорить. v
#3 4 января 2010 в 12:58

Это тогда будет типа многопользовательский магазин.
Кстати многим будет нужно, т.к. на сайте сообщества любого Мухосранска такую услугу можно легко продавать!

Олег
многопользовательский магазин, это очень узко специализированный скрипт
советую использовать, специально разработанную систему, под данную задачу
в интернете есть как платная, так и бесплатная версия такого

хотя решать вам конечно, но зачем всё усложнять и морочить голову людям, когда уже есть готовые решения
#4 4 января 2010 в 14:58

усложнять и морочить голову

anonimus
Вы серьёзно считаете, что продвижение разработки инстанта в этом направлении это то, что Вы написали?!
Первый раз сталкиваюсь с таким…
#5 4 января 2010 в 22:33

Вы серьёзно считаете, что продвижение разработки инстанта в этом направлении это то, что Вы написали?!
Первый раз сталкиваюсь с таким.....

Олег
нет я не считаю разработку инстанта чем то плохим
я считаю, что скрипт, который отвечает требованиям любого пользователя сделать не совсем реально, а если и реально, то это будет настолько глюкавая система, что вы даже не представляете...

многопользовательский магазин, это довольно узкоспециализированное направление, по которому есть успешные разработки, а превращать инстант в кашу, это не совсем целесообразно

вот собственно моё субъективное мнение
#6 4 января 2010 в 22:45
По-моему

В первую очередь система ориентирована на создание социальных сетей, сайтов знакомств и онлайн-клубов

все забыли.
#7 4 января 2010 в 23:11
Axe, это камень не в твой огород))))
поддерживаю твои посты и anonimus’ а.

Народ!!
Тема чрезвычайно важная! Клиенты уже трясут меня за грудки и суют деньги в карманы!
Призываю особо умных разработчиков бросить всё и вплотную заняться этим! В конце концов думаю, местное общество может и скинуться на пиво, чтобы это ускорить.

Олег
Он действительно думает, что это возможно сделать за пиво????
Я валяюсь просто от некоторых экземпляров))))
Ща разработчики быстро все бросили и начали это делать ёптть)))))

Народ, особенно новенькие — в том числе те, кто учиться в школе))) — включайте мозги!
#8 5 января 2010 в 04:51

включайте мозги!

fuze
Этот призыв с удовольствием бы направил в сторону всех "гуру"!

Я валяюсь просто от некоторых экземпляров))))

fuze
Я уже давно валяюсь от некоторых!

В первую очередь система ориентирована на создание социальных сетей

fuze
Да на здоровье. Если вы хотите просто потусоваться с соседями — флаг вам в руки! Тягаться в социалках с контактами и однокласниками — бред. "Право первой ночи" успешно использовано.

Объясняю на пальцах:

Создать социалку в Москве — не реально. А вот в райцентре Мухосранск, Суходрищенской области очень даже можно.
Что будет в реальности: Вася с Петей легко договорятся попить пивка, тётя Клава с удовольствием разместит объявление о продаже коровы с фото. Но! Предприниматель Хачикян "нэ в курсэ" как сделать интернет-магазин и бабла жалко. Именно Хачикян и будет умолять за пару-тройку штук открыть маленький отдел в большом каталоге, чтобы и тетя Клава и Петя с Васей могли насладиться его "смэшными" ценами.

Вот о чем разговор, о многочтимые гуры!!! А не о том, чтобы сделать очередной неработающий киргизский тяжеловес типа mightyextensions. Работа явно осуществимая. И не надо портить мне настроение. Я перелопатил гору всяких движков и наконец наткнулся на приличное решение инстанты, а вы пытаетесь мне сказать "а мы что? мы ничего? сидим тут, примус починяем....." Стыдно должно быть!
А коли речь зашла о фрилансе, то вы что, хуже? Назовите цену в конце концов, если уж не хотите помочь собратьям!

новенькие — в том числе те, кто учиться в школе

fuze
Особенно для непонятливой fuze: приставка "новичок" на вашем форуме далеко не всегда означает учащегося в школе, тупорылого чайника, флудера и ничтожество, как Вы это себе нарисовали.
#9 5 января 2010 в 08:04
Олег, не стоит воспринимать на свой счет все, что я написал, это первое.

если уж не хотите помочь собратьям

Олег
Для начала скажу тебе, что я здесь такой же как ты, и форум такой же твой, как и мой! В чем помочь??? Сделать для тебя многопользовательский магазин????

далеко не всегда означает учащегося в школе

Олег
Повторюсь, это не тебе. Тот человек думаю уже сам догадался.

тупорылого чайника, флудера и ничтожество

Олег
Ты реально утрируешь. Если человек здесь без хамства и пр. задает вопрос — ему все,кто знает ответ на его вопрос, помогают.

Для сведения — "гуру" это всего лишь статус на форуме, зависящий от количества сообщений.

Клиенты уже трясут меня за грудки и суют деньги в карманы!
Призываю особо умных разработчиков бросить всё и вплотную заняться этим!

Олег
А стыдно должно быть не мне....
И еще… Кто здесь на форуме занимается фрилансем, давно себя уже обозначили.
И последнеее — на пальцах объяснять не стоит)))
#10 5 января 2010 в 08:28
Ну, я просто не очень понимаю, в чем тут сложность? В конце концов, можно просто прикрутить функцию редактирования ранее созданных записей в каталоге. Сделали же функцию "добавить". На мой взгляд, это просто не очень большой хак и всё. Просто я сам не полезу в чужой код, а тот, кто это уже делал, наверняка сможет это доделать имеено с банкой пива!
Если сложно добавить, чтобы права давались пользователю, чтож, сделаем 500 групп пользователей в каждой по одному члену, да и всё!
#11 5 января 2010 в 09:08
И сразу вопрос:

Кто делал универсальный каталог? В смысле — кто разработчик? Кто знает, подскажите к кому обратиться?
#12 5 января 2010 в 09:15
Олег, разместите ТИКЕТ в БАГТРЕКЕР…
#13 5 января 2010 в 09:34

Кто делал универсальный каталог?

Олег

Все делал Администратор
#14 5 января 2010 в 10:50
Тикет разместил.

Уважаемый Madmax, сколько теперь ждать? Я готов тестить любые заготовки на эту тему.
#15 21 января 2010 в 20:46
Долго искал куда поместить эту проблему- оказалось я не один и тема похожая есть.

У меня есть социальная сеть моего региона на базе InstantCMS. Помимо всяких каталогов бизнеса региона и т.д.(каталог универсальный), сделал и интернет-магазин.Всё очень удобно и хорошо.Проблема встала в следующем. Сеть социальная, что подразумевает общие интересы пользователей. Зарегистрировались на сайте, скажем Вася и Петя. У них тоже интерес создать свои интернет-магазины. От них поступает предложение о сотрудничестве.А именно вставить свои магазины в мою социальную сеть, оплачивать вместе хостинг, рекламу и т.д. То есть двигать совместно один сайт с магазинами, а не три магазина по отдельности.Ведь в реальной жизни существуют торговые площадки (рынки) и торговые места (место на рынке), где торговец сам себе хозяин, а народ идёт на рынок так как там много таких торговых мест и возможность приобрести что то нужное резко возрастает, чем в одном отдельном магазине вне рынка.Что то вроде того хочется сделать и в сети.

Отказать Васе с Петей я не могу, т.к.сразу потеряю заинтересованных пользователей проекта, дать доступ в админку ко всем моим разделам каталога тоже нет никакого желания (да это и не спасёт положение, т.к.заказ с их магазина будет отправляться на E-mail продавца, то есть мне).
Остаётся только одно, если я правильно понимаю, надо добавить отдельный компонент catalogvasia (копия папки catalog) в папку components, прописать таблицы в БД и дать доступ в админке к этому компоненту Васе или Пете. Тогда у них будут свои магазины и никто не будет мешать друг-другу.

Теперь техническая часть вопроса. Как реализовать задуманное в жизнь? Что где надо добавлять, изменять, прописывать и т.д. что бы создать рабочий "клон" компонента и в админке была возможность выбора этого компонента, для назначения доступа Васе или Пете к администрированию этого компонента.Версия 1.5.3
уважаемые жители этого форума помогите построить. Ведь Вы делаете чудеса, прикручивая совсем сторонние компоненты, например Чат и т.д., которые приживаются. А тут вроде родное и с обновлением никакой проблемы не должно быть. Да я думаю пригодится в будущем не только мне, ведь такое можно проделывать не только с каталогом, но и с любым компонентом сайта.
К сожалению ждать Вася с Петей новую версию не будут, да и мой единственный магазин на фоне социальной сети выглядит как то навязчиво. Одним словом помогите прикрутить грамотно компонент уже сейчас.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.