Редакторы разделов каталога

Разные пользователи

#16 22 января 2010 в 07:31
agas, та же беда.
Но, скажу по секрету. В 1.5.4 всё это будет. Ждать осталось думаю недели 3.
Я своих Петю с Васей уговариваю пока размещать (но не редактировать) а дескать потом им будет счастье. Есть личный вопрос. Стукни ICQ — 4432895семь0
#17 22 января 2010 в 19:11


agas, та же беда.
Но, скажу по секрету. В 1.5.4 всё это будет. Ждать осталось думаю недели 3.
Я своих Петю с Васей уговариваю пока размещать (но не редактировать) а дескать потом им будет счастье. Есть личный вопрос. Стукни ICQ — 4432895семь0

Олег

ОК! Значит будем ждать. Спасибо за инфу. Главное что бы была возможность Пете с Васей получать заказ с магазина на своё мыло и не было доступа к другим разделам в каталоге при редактировании своих магазинов. Заранее большое спасибо разработчику за его труд в этом направлении. Надеюсь Васю с Петей не разочаровать через месяц.
#18 22 декабря 2010 в 23:36
Доброго времени суток всему сообществу.

У меня есть торговый портал на Shop Script Free. Всегда видел его как самонаполняющийся сайт, как социальную сеть для предпринимателей… искал движек для такой реализации… простой и удобный, думаю, что нашел… после Шоп скрипта всегда хочется чего нибудь простого и универсального 😊

Консультировался по Инстант Шоп на предмет моего функционала (добавление пользователями товаров, новостей, статей)… Мне написали, что Инстант Шоп это не торговая площадка (многопользовательский магазин).
Я спросил про разработку торговой площадки, назвали цену. В принципе цена честная при разработке площадки с нуля, но я все таки думаю, что меня сочли за профана, хотели возмножко заработать, по причине моего незнакомства с движком и такой функционал либо уже есть, либо появится при незначительной обработке напильником универсального каталога, доски объявлений, либо Инстант Шопа...

Поставил себе на Денвер Инстант СМС, проверил возможность добавления пользователями товаров в каталог. Делал это, добавляя пользователя в группу редакторов… Проблема есть небольшая, уведомления о заказе на админа и заказчика идут, хочу добавить возможность уведомления и для продавца...

Так как ответы в теме еще с начала года… правильно ли я делаю, добавляя пользователей в группу редакторов?
Кто покупал себе Инстант Шоп, есть ли у него возможность многопользовательского магазина?
#19 22 декабря 2010 в 23:58

меня сочли за профана, хотели возмножко заработать, по причине моего незнакомства с движком и такой функционал либо уже есть, либо появится при незначительной обработке напильником универсального каталога, доски объявлений, либо Инстант Шопа...

Che

про профана забавно конечно сказано :)

но что-то мне подсказывает что вы не до конца понимаете что такое "многопользовательский магазин"
ну или у нас с вами очень разные понятия этого термина

с моей точки зрения это продукт который позволяет не только кому угодно добавлять свои товары (это сделать несложно, да) но и:
— иметь отдельный биллинг для каждого пользователя;
— учитывать уровень аттестации пользователей для включения/выключения определенных платежных систем для их товаров;
— уметь работать со сложными заказами (например один чел разместил трактор, другой свои песни в mp3. я покупаю и то и другое одновременно, мне нужно 2 способа доставки сразу);
— уметь вычислять плавающие комиссии системы для каждого продавца (например с прибыли одного продавца площадка берет 3%, а с другого 1%, потому что он наторговал уже на 500 тысяч);
— обеспечивать надежную изоляцию продавцов, надежное хранение данных, вывод заработанных средств
ну и кучу чего еще
если хотя бы то что я написал площадка не умеет — никакой это не многопользовательский магазин, имхо

такие площадки это очень серьезный бизнес, как технологически так и юридически
поэтому стоимость решений здесь будет достаточно высокой, что автоматически лишает такой продукт массовости
и делать его банально невыгодно, если только для себя
#20 23 декабря 2010 в 00:18

если хотя бы то что я написал площадка не умеет — никакой это не многопользовательский магазин, имхо

r2
Поддерживаю.

все таки думаю, что меня сочли за профана

Che
500-600 баксов как минимум будет стоить нормальный маг + доработи всякие. 8))
#21 23 декабря 2010 в 15:50
R2 спасибо за подробный ответ. Действительно, я неправильно определил, то, что мне нужно… То что вы описали — очень серьезный проект. И цену вы назвали правильную, я уже писал. Меня интересует возможность назначения определенной группы пользователей, допустим "продавцы". И возможность добавлять им не только товары, но и новости и статьи, чтобы все это выводилось на главную… по рейтингу или по хронологии. При заказах, чтобы уведомления отправлялись не только админу и заказчику, но и человеку, который этот товар/услугу добавил. ЧПУ для товаров чтобы было. Чтобы это было просто и удобно, это как раз и будет залогом "социальности" таких возможностей… я уже писал про Шоп Скрипт. Серьезные торговые площадки подразумевают и серьезных клиентов, которые "собаку съели" на условиях, комиссиях, юридических вопросах… я все это понимаю… для малого и среднего бизнеса, для художников и мастеров вполне хватит возможностей которые я описал. У меня и в мыслях не было усомниться в чьих либо проффесиональных навыках, тем более Инстант сам за себя говорит… Я долго искал что-то такое и Инстант, действительно, уникальный проект. Ваш Инстант Шоп обладает такими возможностями? В чем его отличия от универсального каталога (можно в личку). Ваши ГИС-система на основе Гугл и Яндекс карт мне тоже интересна.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.