Снова о редакторах

InstantCMS 2.X

Нужен подобный редактор?

Да
Нет
Всего 15 голосов Опрос завершён
#1 23 января 2018 в 23:38
ВК сделал возможность всем и вся писать статьи, редактор у статей интересный, такое можно встретить сейчас на telegra.ph (можно глянуть без регистрации), пикабу.
Редакторы имеют основные функции: 2 вида заголовков, жирный, курсив, ссылка, цитата, список, вставка видео просто ссылкой (без использования какой либо кнопки), загрузка картинок по ссылке (вставляешь ссылку+энтер и картинка отображается), загрузка картинок с пк, автосохранение.
На мой взгляд добавить бы еще таблицу и смайлы (эмоджи)

Самое главное это простота для пользователя, многие уже будут иметь опыт работы с ими.

Нет желание реализовать что то подобное? Сделать собственный редактор для двойки + на его основе визуальный редактор для комментариев?
Организуем складчину?
#2 23 января 2018 в 23:50
Хорош для всяких бложиков, я его раньше видел на каком-то политресурсе.
quilljs.com
Если не за дорого, +1.
#3 24 января 2018 в 00:05

Хорош для всяких бложиков, я его раньше видел на каком-то политресурсе.
quilljs.com

Василич
Посмотрел. Выглядит симпатично.
Плюсы: бесплатный, есть возможность обновления до свежей версии.
Минусы: вчетверо тяжелее нашего стандартного редактора. С плагинами и расширениями пока плохо.
#4 24 января 2018 в 00:59

ВК сделал возможность всем и вся писать статьи, редактор у статей интересный

Jestik
Редактор скопировали у Медиума, если не ошибаюсь они первые реализовали такое. Позже различные сторонние разрабы сделали ряд редакторов на подобие.
http://michelson.github.io/Dante/
https://alloyeditor.com/
https://yabwe.github.io/medium-editor/
и др., google в помощь))
#5 24 января 2018 в 01:49
Интересно! Чем вас не устраивает TinyMCE? Например такой как у Loaырь — iTiny?
Прекрасная вещь! Количество кнопочек и их порядок можно сделать под себя!
Изначально есть плагины для вставки видео, аудио и разных объектов! Есть редактор изображений!
В настоящее время идет работа над более тесной интеграцией с Инстантом.
#6 24 января 2018 в 02:02
Почему именно TinyMCE!
Мне приходится работать с редактором каждый день! Встроенные редакторы крайне не удобны!
Ежедневная работа с ними превращается в пытку!
TinyMCE бесплатый, мощный, настраиваемый! С ним просто и удобно работать! Логика сходная с Вордом, что крайне полезно для его освоения простым пользователем!
В нем есть возможности всех встроенных редакторов! Нужны ВВ коды, пожалуйста. Внешний вид можно изменять шаблонами!
Я бы предложил, если уж скидываться, то именно на этот редактор для его глубокой адаптации с Инстантом. Loadырь 'делает это бесплатно в тихоходном режиме. А если помочь финансово, то появится больший стимул.
#7 24 января 2018 в 11:24

Интересно! Чем вас не устраивает TinyMCE?

vikont
На предоставленных ресурсах я его не видел.
Есть разная аудитория для сайтов, 70% кроме редактора как в телегрфе или ВК или верда больше ничего не видели.

И я все же писал о реализации нового, своего редактора. Что бы его можно было использовать и в комментариях

TinyMCE

vikont
я юзал на ВП, ставить комбайн что бы 95% функций убрать а потом еще часть добавлять, такое себе
#8 24 января 2018 в 13:25
Jestik, комбайн все равно нужен, скажу так, лучше разделить категории по группам:
1. Гости — им нужен минимум редактор или вообще без него, зачем лишнее давать.
2. Просто пользователи прокомментить и быстро добавить заметки, как правило такие пользователи не пишут больших размашистых статей им вот и как раз нужна такая тема как Вы предлагаете, насколько я понял.
3. Админы сайта, Блоггеры, фриленсеры для написания статей — вот этой категории нужны как раз комбайны, чтоб все красиво ровненько, с большим функционалом, как правило это опытные люди уже не раз работавшие в wysiwyg — и привычные к TinyMce и другим, тут дело вкуса, но как показала практика, тини все равно почему то имеет предпочтение среди таких людей, по крайней мере по жалобам — отзывам...
Ну как то так мое мнение… Надо в любом случае несколько редакторов иметь…
#9 24 января 2018 в 13:41

тини все равно почему то имеет предпочтение среди таких людей, по крайней мере по жалобам — отзывам...

jorgovich
Верно! И как уже писал, Тини по логике похож на Ворд, не надо переучиваться!
Так же Тини можно делить по группам! Мой вариант так умеет, но после обновления у него проблема с генерацией токена и качать не советую. сам жду либо Loadырь либо Kreator должный свои варианты выпустить/.
#10 24 января 2018 в 13:46

Надо в любом случае несколько редакторов иметь..

jorgovich
Как по мне, то был бы один редактор на все случаи, но с управлением функционала по группа и ресурсам.
Не надо засорять скрипт сайта! Не всегда это проходит бесследно…
#11 24 января 2018 в 14:01

я юзал на ВП, ставить комбайн что бы 95% функций убрать а потом еще часть добавлять

Jestik
Четвёртое поколение редактора TinyMCE в разы "похудело", теперь голый редактор весит не так много, как раньше. Остальное добавляется плагинами. Так что, на звание "Один редактор для всего" он подходит более всего. Но если сайт рассчитан на "как в соцсетях", то лучше иметь более лёгкие решения, дабы не напрягать писателей.
#12 24 января 2018 в 14:12
Шпротаны, я вас не понимаю — нравится вам тини, юзайте тини, в чём проблема то?
Вы как веганы — фу, мясо, да как ты можешь есть трупы дохлых животных, вот, жуй траву а то сдохнешь от %болезни%.
Оставьте эту ветку тем, кто интересуется данным редакторам, это просто как два байта переслать.
#13 24 января 2018 в 16:26

Шпротаны, я вас не понимаю

Василич
Ага, килькам привет!.. Совсем исхудали, скоро "скелеты" редакторов наружу полезут!

Оставьте эту ветку тем, кто интересуется данным редакторам, это просто как два байта переслать.

Василич
Грубиян! В |0| возведу и корень n-ой степени извлеку! rofl
Эта ветка про редактор-ы-ы!!! И поскольку Тини редактор, причем с большой буквы, а не redactor, то нас отсюда не выкорчуешь! laugh
#14 24 января 2018 в 17:16
Друг, твои шутки не смешные, они детские.
Добавь больше смайлов, вдруг "шутки" станут забавнее.
По сабжу, посмотри плиз тело главпоста, речь за данный редактор а не тини, русским ведь по белому, хватит страдать дислексией и разводить ненужный флейм в каждой ветке. Прям пожалуйста, если тебе от этого легче.
Есть в телеге чатик, го тудой.
по сабжу 2 — отправил данный пост хорошему разрабу, жду от него ответа с ценами и прочим блэкджеком.
#15 24 января 2018 в 17:26
Не знаю, меня вполне устраивает редактор Redactor
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.