Снова о редакторах

InstantCMS 2.X

Нужен подобный редактор?

Да
Нет
Всего 15 голосов Опрос завершён
#16 24 января 2018 в 17:35
GWK, и в комментариях тоже? А посади человека, которому лет 40-50 и дай на выбор, редактор или telegra.ph
#17 24 января 2018 в 18:20

Не знаю, меня вполне устраивает редактор Redactor

GWK
Тихий ужас… Вы наверно из всех машин запорожцы предпочитаете?! А я не против комфорта, да еще с кондиционером в жару… laugh
#18 24 января 2018 в 18:23

GWK, и в комментариях тоже? А посади человека, которому лет 40-50 и дай на выбор, редактор или telegra.ph

Jestik
Все верно! Если вам нужны посетители на сайт, тогда вы будете думать об их удобстве и минимум непоняток.
#19 24 января 2018 в 19:17

Не знаю, меня вполне устраивает редактор Redactor

GWK

А редакторов, контент-менеджеров. Если проект белый.

Как научить с этим гумном работать людей… Не может блондинка вменяемо отформатировать материалы в данном чудо-редакторе, после работы с ВП — тихий ужас. Работать с большими сложноструктурированными материалами крайне неудобно.

Для админов и редакторов нужна Тина, пример ВП. Для пользователей что-то простое и привычное (это важно), ВК пример.
#20 24 января 2018 в 19:45
Напомню, что когда то мы складывались на внедрение в 2 веткудвух редакторов. И Imperavi ставший Redaсtor и LiveEditor ( instantcms.ru/forum/thread16288-1.html ). И вот мне интересно, чем плох второй редактор?

Да кстати почитал тему складчины, вспомнил что там тоже очень бурные дебаты шли по поводу редакторов.
#21 24 января 2018 в 19:57
Я за новый… эти, простите, говняненькие какие то… несовременные что ли scratch
На складчину готов… На тему подписался crazy
#22 24 января 2018 в 20:21
Опять спор о вкусах фломастеров.
Кому-то нужен люксовый автомобиль, кому-то трактор для вспашки, а кому-то велосипед для катания по парку. Сделать что-то подходящее под все эти нужды невозможно.

эти, простите, говняненькие какие то

Dmitry
Это не повод прилепить еще один говняненький редактор, который не понравится половине людей, потому что под их нужды не предназначен.

И Imperavi ставший Redaсtor

letsgo
Он и был всегда Redactor. Так его назвал создатель.
imperavi.com/redactor

На самом деле наш imperavi redactor очень неплох! Он легкий, безглючный, понятный, настраиваемый и масштабируемый. Под него существует множество плагинов для расширения функционала. Мало того, несмотря на то, что продукт проприетарный, разработчик не запрещает и даже поощряет написание плагинов для этого редактора! Даже я, не соображая в яваскрипте ровным счетом ничего, и то написал несколько плагинов, нужных на моем сайте.
Так что нам не хватает не нового редактора, а разработчика, который нормально понимает в яваскрипте и возьмется дополнить редактор нужными плагинами.
#23 24 января 2018 в 20:39

redactor

Ris

и от версии к версии правится.

Первый пост посмотрите, зайдите посмотрите telegra.ph/ как сейчас на популярных сайтах выглядят редакторы, пользователю должно быть комфортно прийти и встретить уже все понятное.
И повторюсь, для комментариев тоже надо надо редактор, в идеале один сделать для всего

newscad.com/messsages/492-podrazhanie-telegra.ph-prostoj-redaktor реплика

quilljs.com/ можно использовать этот (можно поклацать на точки выбрав разные версии, интересная левая — самая простая)
#24 24 января 2018 в 20:52

и от версии к версии правится.

Jestik
У нас тут достаточно древняя версия. И правиться уже не будет.

Первый пост посмотрите, зайдите посмотрите telegra.ph/ как сейчас на популярных сайтах выглядят редакторы, пользователю должно быть комфортно прийти и встретить уже все понятное.

Jestik
Посмотрел. Мне некомфортно. Мне надо постоянно видимую панель с кнопками, а эти всплывающие обрезанные минипанели — какое-то извращение. На мобильниках использование этого будет полным наказанием.

А посади человека, которому лет 40-50 и дай на выбор, редактор или telegra.ph

Jestik
Я выбираю редактор. Все эти меню, всплывающие по райтклику или ховеру — вещь крайне ненадежная. Надо чтобы панель инструментов была видима всегда!
#25 24 января 2018 в 21:11

вещь крайне ненадежная

Ris
так если не будет работать всплывающее меню, то и кнопки на панели тоже работать не будут, как по мне… но вот вк недавно пошел таким путем, на пикабу также, где то еще встречал, короче говоря это низкий порог входа
#26 24 января 2018 в 21:13
И я хочу в первую очередь визуальный редактор для комментариев, но что бы его можно было подключить и для поля "текст хтмл"

Вот если кто то скажет что редактор бб кодов устраивает я буду долго смеяться)
#27 24 января 2018 в 21:18

И я хочу в первую очередь визуальный редактор для комментариев, но что бы его можно было подключить и для поля "текст хтмл"

Jestik
Даже markItUp нормально работает в html.
Скажите лучше, чего не хватает в редакторе? Может сделать настраиваемое количество кнопок? Это возможно.
Появление панели кнопок по ховеру на тексте? Это тоже возможно.
Вставку каких-то html сущностей? Все возможно сделать на плагинах.
Я же говорю, яваскриптограмотного человека не хватает.
#28 24 января 2018 в 21:52

Даже markItUp нормально работает в html.

Ris
работает, но как это выглядит для пользователя...

не хватает в редакторе?

Ris
нормальности, недавно ставил чистую 2.9, редактор рисует кучу дивов непонятный, какие то параграфы, что это? приходилось вспоминать, где же я видел исправление этого бага, потом другого, и все равно часто приходится править через исходный код
#29 24 января 2018 в 21:58

Это не повод прилепить еще один говняненький редактор, который не понравится половине людей

Ris

для комментариев тоже надо надо редактор

Jestik
Мне для комментариев нужен laugh
#30 24 января 2018 в 22:14

редактор рисует кучу дивов непонятный, какие то параграфы, что это?

Jestik
Это концепция. Отдельный див для каждого блока, отдельный параграф для каждого текстового блока. Все это включается/отключается в опциях редактора. Все это можно переключать, если сделать нормальную админку компонента редактор. Я же говорю, нужен человек, который этим займется.

Мне для комментариев нужен

Dmitry
Как должен выглядеть редактор для комментариев? Четыре кнопки? Болд, италик, картинка и видео.
Так это тоже все можно реализовать в опциях редактора. Посмотрите файл \wysiwyg\redactor\files\redactor.js. Там много чего интересного.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.