Снова о редакторах

InstantCMS 2.X

Нужен подобный редактор?

Да
Нет
Всего 15 голосов Опрос завершён
#31 24 января 2018 в 22:23

Как должен выглядеть редактор для комментариев? Четыре кнопки? Болд, италик, картинка и видео.

Ris
и смайлы

Я же говорю, нужен человек, который этим займется.

Ris
почему тогда не бесплатный тини? он тоже настраивается, нон еще и обновляться бесплатно можно
#32 24 января 2018 в 22:23

Как должен выглядеть редактор для комментариев?

Ris
Ну вот приятный cackle.me/demo/comments laugh
#33 24 января 2018 в 22:35

Ну вот приятный

Dmitry
Можно и в Инстанте включить голый текст даже для зарегистрированных пользователей. Отключить маркитап да и всё.

и смайлы

Jestik
И смайлы можно плагином в редактор добавить. Даже могу попробовать сделать.

почему тогда не бесплатный тини?

Jestik
Даже в новой облегченной версии Тини вчетверо тяжелее Имперави. А редактор он каждый раз при запуске грузится га страницу весь!
Хотя, да, согласен. Имерави мне нравится чисто по эстетическим соображениям. Все чисто, просто, лаконично и красиво. Все кнопки однотипные и эстетично выглядят. Возможно поэтому он мне нравится.
#34 24 января 2018 в 22:36

Посмотрите файл \wysiwyg\redactor\files\redactor.js

Ris
Вот всю ночь перепиливал. CSS почти выучил хD



Все равно он какой то не такой… корявый весь.

А если весь его переписывать и переделывать… тогда...
Если кто то может его удобонизировать и сделать приятным на ощупь… в общем переписать с ноля получается… то конечно и он пойдет.
#35 24 января 2018 в 22:46

Вот всю ночь перепиливал. CSS почти выучил хD

Dmitry
Вы с маркитапом редактор не перепутали?

в общем переписать с ноля получается

Dmitry
Переписывать один файл сопряжения редактора с инстантом \wysiwyg\redactor\wysiwyg.class.php и дополнить бэкэндом с настройками. Все остальное добавить плагинами. На самом деле там можно малой кровью обойтись. Сам js файл трогать вообще не нужно.
#36 24 января 2018 в 23:05

Вы с маркитапом редактор не перепутали?

Ris
А дискуссия о каком идет? хD Мне похоже тему перечитать надо hoho

Если кому маркитап немного переделанный, как на картинке выше, нужен — здесь
Смайлы — здесь
#37 25 января 2018 в 00:17

Если кому маркитап немного переделанный, как на картинке выше, нужен — здесь

Dmitry
ОЙ!!! Его архив (2,9 мб) тяжелее моего напиханного Тину (1.82 мб) на целый мегабайт!
Тут кто то сетовал, что Тину весь грузится… удалите файловый менеджер, уберите не нужные плагины и получите очень легкий редактор!
Ris прав, просто не нашлось грамотного программиста, который бы серьезно подошел к настройкам редактора.
Почему то у большинства какое то поверхностное отношение к редактору в Инстанте! А ведь это один из очень важных инструментов сайта!
Loadырь, Kreator! Вы одни из немногих, кто подошел к редактору серьезно!
Думаю после того как они представят свои расширенные и доработанные под Инстант версии Тину, у многих серьезно изменится отношение к редакторам на сайтах. Лично я очень жду! Хочу функционал полей встроенных в редактор. А еще лучше специальный интегратор по встраиванию полей в Тину!
#38 25 января 2018 в 00:20

Его архив (2,9 мб)

vikont
Там 2666 смайлов, в нагрузку…
#39 25 января 2018 в 00:37

удалите файловый менеджер, уберите не нужные плагины и получите очень легкий редактор!

vikont
файловый менеджер как и любые другие плагины не грузятся, будь их там хоть гигабайт, если вы их не загружаете в редакторе
#40 25 января 2018 в 00:39

Там 2666 смайлов, в нагрузку...

Dmitry

Картинками? crazyУжасть.
#41 25 января 2018 в 09:53
Jestik, в конце-концов. Ведь вы же себя как разработчик позиционирует. Вот и составьте концепцию этого вашего чудо-редактора. Составили — выложили — обсудили.
#42 25 января 2018 в 14:44
Вставлю и своё ИМХО. 😊
В первую очередь, нужно вообще иметь возможность выбора редактора в комментариях, как везде в других местах на сайте, а не пытаться совместить противоположные интересы разных людей в одном редакторе. Тогда каждый сможет на своём сайте использовать желаемый редактор в комментариях и битвы за то, какой туда "засунуть" поутихнут.
Во-вторую очередь, нужна опция выбора разных редакторов (и/или разных их настроек) для разных групп пользователей, в том числе гостей.
И только в третью — довести до ума один-два выбранных редактора, чтобы ими полностью можно было управлять из Админки. А остальные желающие уже допилят свои редакторы по аналогии.
#43 25 января 2018 в 14:48
В том же неомессенджере можно сделать выбор разрешать загружать изображения или нет и тд
#44 25 января 2018 в 23:20
Согласен с WebMan,

В целом можно остановится на тини, с его полной настройкой для разных групп, также сделать его для комментариев и переписки и добавить к нему смайлы.
#45 27 января 2018 в 01:39

Тини прям классно с телефона выглядит… Это же никуда не годится.




Вот где удобство
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.