Как сделать вступление в группу по премодерации?

InstantCMS 2.X
#1 25 января 2018 в 20:16
Кто-нибудь сталкивался с такой задачей? Как ее решить?
Хотелось бы, чтобы человек указывал при регистрации или уже после как-то, в какую группу пользователей он хочет вступить, а его заявка отправлялась на модерацию. В моем случае, модерация будет проходить по заполненности некоторых дополнительных полей в профиле пользователя.
Если задача не совсем ясна, могу более подробно описать суть.
#2 25 января 2018 в 22:19
Задача ясна. Не ясно нужно ли это еще кому нибудь кроме вас.
А так, мысль правильная.
#3 25 января 2018 в 22:53


Задача ясна. Не ясно нужно ли это еще кому нибудь кроме вас.
А так, мысль правильная.

Kreator

А как реализовать без особых костылей, не подскажите?
#4 25 января 2018 в 23:20
У меня правда модерация всех участников, реализована так:
Поле файл. куда юзер должен прицепить подтверждающий документ. поле видно только админу. Все ручками т.к. людей не много
#5 25 января 2018 в 23:51
Jestik, у меня предполагается много людей, по-любому нужна какая-то модерация…
А так я прикрутил поле "набор изображений", которое при регистрации на дефолтном шаблоне не работает ((( Так что и такой вариант не прокатывает. Видимо, придется заказывать доработку.
#6 25 января 2018 в 23:58

А как реализовать без особых костылей, не подскажите?

AndroS
Не знаю как там в вашем случае, но в случае премодерации, если бы такое потребовалось мне, то я бы сделал отдельный модуль где пользователи смогли бы сделать заявку на вступление в группу, а админ группы получив ее решил, одобрить или нет. Отдельно в данном случае думаю лучше. Не придется "хакать" файлы, да и в случае появления такой опции в коробке то просто удалить данную доработку.
#7 26 января 2018 в 00:05

я бы сделал отдельный модуль где пользователи смогли бы сделать заявку на вступление в группу

Kreator
Да думал уже так сделать… Видимо, придется делать так )
#8 26 января 2018 в 04:55

Не знаю как там в вашем случае, но в случае премодерации, если бы такое потребовалось мне, то я бы сделал отдельный модуль где пользователи смогли бы сделать заявку на вступление в группу, а админ группы получив ее решил, одобрить или нет. Отдельно в данном случае думаю лучше. Не придется "хакать" файлы, да и в случае появления такой опции в коробке то просто удалить данную доработку.

Kreator
зачем модуль?
у компонента группы есть хук group_item_form (задействован в добавлении и редактировании группы) спокойно можно добавить checkbox модерации, при вступлении есть хук group_before_join (на который можно повесить как раз проверку этого чекбокса и приложить логику для заданной или заданных групп), только ещё есть экшены позвать друга, но я думаю можно переопределить настройки (Приглашать в группу любого пользователя сайта, Если это разрешено в самой группе) исходя из хука)
#9 26 января 2018 в 08:39

зачем модуль?

ideasdigger
Нужно же где-то написать обработчики по выводу заявок и модерации.

модуль

ideasdigger
в данном случае я имел ввиду не какой-то виджет, а отделенный необходимй комплекс файлов и функций по обработке доп.функционала.
#10 26 января 2018 в 09:20


зачем модуль?

ideasdigger
Нужно же где-то написать обработчики по выводу заявок и модерации.

модуль

ideasdigger
в данном случае я имел ввиду не какой-то виджет, а отделенный необходимй комплекс файлов и функций по обработке доп.функционала.

Kreator
понятно)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.