Не работает email-подтверждение (2.9)

InstantCMS 2.X
#1 25 января 2018 в 23:48
Хотелось бы уточнить уважаемый инстантоводов, сталкивались ли вы с такой траблой?
В-общем, в настройках компонента "Авторизация и регистрация" выставлены следующие значения


При этом почта не уходит юзеру (юзер регался в группу КЛИЕНТЫ). Хотя обычные письма-уведомления и тестовые письма улетают на ура. Просто хотелось бы, чтоб перепроверил кто-нибудь, а то я там на гите уже поднадоел )
#2 26 января 2018 в 00:09

При этом почта не уходит юзеру

AndroS

У юзера почта реальная? Бывает на mail.ру ящик давным давно закрыт, а он на нее регается, в результате письмо в никуда, Вам отчет должен прийти о не доставленном сообщении. Или же Ваш ящик не правильно настроен, почтовые клиенты не пропускают от вас почту.
#3 26 января 2018 в 00:16
Андрей, юзер тестовый, я сам. Интересный момент, убрал возможность пользователей вступать в группы, то есть, теперь юзер по умолчанию в новички вступать должен. Ту неудачную регу удаляю, и сразу же с тем же email пытаюсь снова регаться. И тут мне сразу же прилетает письмо от старой попытки регистрации! Уверен, что от старой реги, потому что никнейм другой указывал при первой попытке регистрации. Вот такие вот мистические дела — то ли почта уходит с большой задержкой, толи конкретно какой-то глюк именно с email-подтверждением.
Возможно, стоит авторизовать пользователя сразу да и все…
#4 26 января 2018 в 00:18


Хотелось бы уточнить уважаемый инстантоводов, сталкивались ли вы с такой траблой?
В-общем, в настройках компонента "Авторизация и регистрация" выставлены следующие значения


При этом почта не уходит юзеру (юзер регался в группу КЛИЕНТЫ). Хотя обычные письма-уведомления и тестовые письма улетают на ура. Просто хотелось бы, чтоб перепроверил кто-нибудь, а то я там на гите уже поднадоел )

AndroS

Проверил на 2.9.0 — подтверждение приходит при регистрации
#5 26 января 2018 в 00:25
Qwirks, при тех же настройках?
#6 26 января 2018 в 00:31

почта уходит с большой задержкой

AndroS

Заметил у себя на сайте похожую ситуацию, письма с некоторой задержкой приходят, ранее отправил, мгновенно оповещение приходило.
#7 26 января 2018 в 00:33
Андрей, гм, вроде в кроне нет задач на интервал срабатывания почтовика. У меня почта через smtp яндекса работает. А у вас?
#8 26 января 2018 в 01:08

А у вас?

AndroS

так же
#9 26 января 2018 в 01:14
В-общем, закономерность выявил такую (довольно странную):
1. Пытаемся регаться с email, письмо не приходит
2. Ждем сколь угодно долго — письма нет
3. Удаляем аккаунт, ждем опять сколько угодно времени — писем нет
4. Регаем новый акк с тем же email и другим именем (для наглядности теста)
5. Моментально приходит письмо, которое должно было отправиться предыдущему пользователю!
#10 26 января 2018 в 01:25
Добавил описание проблемы на гите, просьба проверить корректность работы почтовых уведомлений на 2.9.0 у вас и отписать там или тут
#11 26 января 2018 в 04:00

через 5сек пришло письмо.
Уведомление о личке, тоже мигом пришло.

Зарегал у себя все 5 почт от яндекса.
@yandex.kz
@yandex.ru
@yandex.com
@yandex.by
@yandex.ua
#12 26 января 2018 в 04:42


Qwirks, при тех же настройках?

AndroS

да
#13 26 января 2018 в 04:44
гм… странно
#14 31 января 2018 в 00:03
В-общем, проблема актуальна до сих пор. Ранее подумывал на DKIM от Яндекса, но подпись наконец привязалась, а письма так и ходят как попало.
Самое интересное, что при отправке тестового письма из настроек сайта письмо приходит без задержек, а вот именно с регистраций и уведомления о ЛС можно ждать и сутки, и то не факт, что дождешься.
Повторюсь, проблема актуальна именно на 2.9, на 2.8.2 на том же сервере и конфигурации php проблем не наблюдаю!
#15 8 февраля 2018 в 13:22
Закономерность выявлена — письма приходят в течении часа-двух. Почему так происходит, так понять и не удается (
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.