Папка Upload как ее чистить?

Вопрос

#16 31 января 2018 в 15:40
Kreator,

0+0+0+0+0+0… = 0 байт


Блин я даже задумался… Гениально!
Самое что интересное они есть…
#17 31 января 2018 в 16:38

У вас на компьютере же тоже нет ограничения на кол-во файлов?

Kreator
Безлимитище для хороших людей.

Ограничения на количество нет, есть ограничение на объем информации в мб, Гб, Тб.

PS задачу не читал.
#18 31 января 2018 в 16:43

p.s. но бесконечное ли кол-во их поместится?

Kreator
нет
#19 31 января 2018 в 17:14

p.s. но бесконечное ли кол-во их поместится?

Kreator
Конечно НЕТ! Каждое название файла уже занимает около 46 байт… smile
#20 31 января 2018 в 18:34

Ограничения на количество нет, есть ограничение на объем информации в мб, Гб, Тб.

@Elv
Пойду попробую создам гугол пустых папок на безлимитном по кол-ву файлов хостинге.
#21 31 января 2018 в 18:50

А старые картинки надо прогнать этим, предварительно правильно настроив.

Loadырь
Компоненту уже более 2,5 лет! Уже в 2016 году мне не удалось его заставить работать!
Известно:
1. Не анализирует наличие свободных "потерянных" файлов изображений! Хотя не трудно сделать проверку файлов на упоминание о них в базе данных и со списком исключений
2. Хотелось бы иметь подсказку, о том, что какие то пресеты в определенных типах контента не используются и предложить их отключить и удалить файлы.
3. Проверить файлы на оптимизированность и предложить их оптимизацию!
Только за счет указанных мер можно сократить размер сайта на 70% (для ранее не оптимизированного сайта)!!!
Уже как то писал об этих вещах, но то ли задача кажется не серьезной, то ли слишком трудно выполнимой! Никто так и не взялся за совершенствование чистильщика.
#22 31 января 2018 в 18:50
В ведро 10 литров влезет 5 по 2 л, 10 по 1 л и тд. Не заморачивайтесь, не гуглите больше.
#23 31 января 2018 в 18:53

В ведро 10 литров влезет 5 по 2 л, 10 по 1 л и тд. Не заморачивайтесь, не гуглите больше.

@Elv
Пустые файлы тоже занимают место, за счет названия. laugh
#24 31 января 2018 в 18:54
Зачем эта дотошность?
#25 31 января 2018 в 19:18
Всем привет!

Большинство хостинг провайдеров любят грешить ограничениями на максимальное количество объектов файловой системы (i-node), обуславливая это низкой стоимостью тарифного плана на хостинг. Данный вопрос уже не раз поднимался тут и тут. Не хочу назвать это проблемой, но соглашусь, вопрос минимизаций количества объектов файловой системы действительно актуален, во всяком случае для начинающих сайтостроителей.
#26 31 января 2018 в 19:37
Айрат,
Поддерживаю!
Необходимо слово великим ГУРУ ИнстантСМС.
Ребята помогите…
#27 1 февраля 2018 в 00:26
Меня тоже сильно смущает текущий вариант сохранения файлов в Двойке, когда создаётся очень много папок, фактически по одной папке на каждый файл. А учитывая, что уже давно в системе сохранения один трёхзначный последовательный номер папки был заменён на сочетание двух папок с короткими названиями, папок становится ещё больше.
Было: /upload/000/u1/000/93780ab3.jpg
Стало: /upload/000/u1/8b/7d/05046c70.jpg

Только что посмотрел соотношение количества папок и файлов на одном сайте — на каждый файл приходится по 1,84 папки! То есть, 92% папок содержат только один файл или одну подпапку — ЖЕСТЬ!!!

Сканирование (бекап, антвирус и т.п.) таких папок в upload занимает всё больше и больше времени. А синхронизация по ФТП — вообще очень долгая процедура.
Кроме того, некоторые хостеры могут считать файлами не именно файлы, а любые файловые объекты: и файлы, и папки. Тогда лимит будет превышен ещё быстрее, раза в 2-2,5, несмотря на количество загруженных файлов значительно меньшее, чем лимит. Возможно у Вас, MegaRostov, именно такая ситуация.

Предлагаю вернуться к системе, когда новая папка создаётся только тогда, когда предыдущая заполнится до определённого количества файлов, хотя бы до нескольких сот штук. И убрать неэффективную двухуровневую структуру. Если нельзя возвращаться к прежней последовательной системы имён папок, то можно заменить на случайную, но с одной четырёхсимвольной папкой: в вышеприведённом примере /upload/000/u1/8b/7d/05046c70.jpg на /upload/000/u1/8b7d/05046c70.jpg. Хотя на мой взгляд последовательная нумерация новых папок была бы нагляднее и удобнее, чем случайная.
#28 1 февраля 2018 в 00:32

Предлагаю вернуться к системе, когда новая папка создаётся только тогда, когда предыдущая заполнится до определённого количества файлов, хотя бы до нескольких сот штук. И убрать неэффективную двухуровневую структуру. Если нельзя возвращаться к прежней последовательной системы имён папок, то можно заменить на случайную, но с одной четырёхсимвольной папкой: в вышеприведённом примере /upload/000/u1/8b/7d/05046c70.jpg на /upload/000/u1/8b7d/05046c70.jpg. Хотя на мой взгляд последовательная нумерация новых папок была бы нагляднее и удобнее, чем случайная.

WebMan

Тут желательно генерировать названия нормальные по названию материала, во вторых ставить по дате, не уверен что за сутки наберётся перебор лимита, замедляющий работу сайта. То есть в идеале так: upload/photo/2018/01/31/statia-pro-nebo1.png

Принцип того, как формируется сейчас мне очень непонятен.
#29 1 февраля 2018 в 09:29
WebMan,

Возможно у Вас, MegaRostov, именно такая ситуация

Я тоже так думаю поскольку Квота: 9660 / 20000 Мб, а вот папок на самом деле очень много.

И опять тоже самое письмо:
На Вашем аккаунте превышено допустимое число файлов: более 20000 единиц на каждый 1Гб доступного по тарифу дискового пространства. Большое количество файлов увеличивает время создания бэкапов и проверку антивирусом.
Поэтому мы отключили:
— ежедневное создание резервной копии файловой системы;
— еженедельную проверку файлов антивирусом.
Резервное копирование баз данных MySQL не затрагивается и выполняется ежедневно.

Это автоматическое письмо и оно будет приходить ежедневно пока не устраню проблему.
#30 1 февраля 2018 в 09:35
Ладно хорошо если из-за папок.
Теперь подскажите как или какой программой определить пустые папки?
То есть я скачиваю на комп папку upload (полностью) и удаляю в ней все пустые папки и проверю так оно или нет.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.