InstantVideo2 нет кнопки PLAY просто скриншот

InstantCMS 2.X
#1 31 января 2018 в 20:21
Всем здрасьте !
На свежий сайт поставил iV2, поставил лицензию, настроил форматы. Скажу, что на этом же хостинге (свой сервер) уже работает сайт с видео, всё работает.
На этом новом сайте ролик загружается, проходит конвертацию, но скриншоты как-то по китайски формируются в окне выбора обложки см. фото (как-то в столбик), причём на разных шаблонах сайта (их два установлено и настроено)
На странице ролика видна обложка. но нет кнопки PLAY, как будто плеера нет, но в настройках всё ввёл как на другом сайте один в один .
Также в подвале ВИДЕО надпись о том, что в браузере включена блокировка рекламы и всё такое, хотя опять же ГАЛОЧКА на вкладке реклама о борьбе с блокировками браузера убрана.
Сам iVideo ставил скачав дистриб с офсайта 2.2.2. — последняя версия
Прикрепленный файл
_anu38.jpg 73 Кб
#2 31 января 2018 в 22:03
Ну понятно же, что причина в графическом отображении.
1. Проверьте залили ли стили компонента в папку шаблона, который используете.
2. Гляньте консоль, какой файл отвечает за вывод стиля и тот ли он, может вообще не залили стили.
#3 31 января 2018 в 22:52
У меня при включенных одной любой из опций

Сжимать HTML
 Объединять CSS-файлы
 Объединять JS-файлы

Сайт такой же весь корявый становится…
#4 31 января 2018 в 23:45
letsgo, Спасибо, скопировал из компонента. то. что должно было идти в дефолтный шаблон и залил сверху в свой шаблон, заработало
Единственный момент еще, при начале воспроизведения включается затемнение (оно включено в админке, но затемняет так, что видео не видно, перекрывает какбы не сталкивались? :))
#5 31 января 2018 в 23:53
никогда не работал с ивидео, но может дело в z-index
#6 1 февраля 2018 в 00:38

Единственный момент еще, при начале воспроизведения включается затемнение (оно включено в админке, но затемняет так, что видео не видно, перекрывает какбы не сталкивались? :))

IceBreaker

Я еще годов 5 назад просил Fuze сделать это опцией не установленной по умолчанию. Ибо постоянно с этим затемнением что то не так, да и собственно для видео просмотра неудобно, лучше рекламу показать в местах свободных. Это тоже где то верстка. Лучше всего зайти в файл страницы видео, удалить весь блок затемнения и всех делов. На форуме видео есть подсказка как его убрать — поиском найдите.

Сжимать HTML
 Объединять CSS-файлы
 Объединять JS-файлы

Dmitry

Это корявое объединение. Тоже использовал на разных системах, только 1-2 скрипта обрабатывали правильно объединение стилей и скриптов, остальные коряво складывали вместе и в итоге вместо эффективности только проблем больше было.
#7 1 февраля 2018 в 10:54
Всё нормально заработало, еще небольшой вопрос в качестве офтопа к сожалению, чтобы не плодить темы, возможно вопрос не будет полезен ...
Под админом ролики могу смотреть, выходя из админской учётки не могу попасть на страницу с роликом.
Понятно, что с доступом беда, только конкретно где?
Залезал в видеокаталог, там есть закладка ДОСТУП, но там на создание, редактирование и прочее, просмотра нет
Залезал в настройки компонента ВИДЕО, там есть закладка доступ в св-вах локального сервера — но там про импорт в группы
Залезал в форматы видео, там тоже есть закладка доступ, настройки во вложении

Уже не знаю куда еще смотреть подскажите плз
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Продам InstantVideo2 и Биллинг

Барахолка Создана 4 года назад 8 сообщений

Продам лицензию InstantVideo2

Барахолка Создана 4 года назад 1 сообщение

Куплю InstantVideo2

Барахолка Создана 3 года назад 3 сообщения

Продам InstantVideo2

Барахолка Создана 2 года назад 4 сообщения

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.