Тестирование компонента Форум - продолжение

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#271 5 июня 2018 в 11:56

Всем привет!
Нет не у кого желания написать хук к данному форуму, для возможности постить новости в форум?
Создаём новость на сайте и на форуме создаётся тема под данную новость в соответствующем разделе.

@Vladlen
А смысл? Фактически, это создание дубля на одном источнике! А вот виджет для отображения на форуме последних новостей сайта, не помешает.
Млжно конечно открыть стандартный виджет в сайдбаре, но тогда изменится вид самого форума.
#272 5 июня 2018 в 12:00

Loadырь, вас отдельные члены сообщества, фактически подталкивают к создания форума-портала или форум-сайта.

vikont
Не стоит толкать Loadыря в ту сторону, имхо. 😊
Во-первых, это не отдельный форум, а только компонент, сильно использующий ядро Инстанта. Делать отдельную форумную сборку вообще нет смысла, так как Двойка сама по себе — конструктор, твори что хочешь.
Во-вторых, хороших форумных движков и так уже много — выбирайте какой нравится.
В-третьих, Паша и так много полезного делает, в том числе и бесплатно. Так что пусть продолжает развивать разные темы в Инстанте, а не "изобретать форумный велосипед".
#273 5 июня 2018 в 13:06

У вас есть готовое решение по изменению стилей отдельных страниц сайта.

vikont
Это какое?

Так же на уровне разделов сделать возможным делить форум на отдельные части с персональным входом.

vikont
Есть же доступы для групп пользователей, зачем каждому делать персональный вход?

отдельные члены сообщества, фактически подталкивают к создания форума-портала или форум-сайта.

vikont
Пустая трата времени. Я пишу форум к движку, а не форумный движок.
#274 5 июня 2018 в 15:06

Так что пусть продолжает развивать разные темы в Инстанте, а не "изобретать форумный велосипед".

WebMan
Согласен!

vikont:
У вас есть готовое решение по изменению стилей отдельных страниц сайта.
Это какое?

Loadырь
Для шаблона Tseso вы делали

Пустая трата времени. Я пишу форум к движку, а не форумный движок.

Loadырь
И я о том же! Что ваш форум это только дополнение к Инстанту, а не отдельный движек.
#275 5 июня 2018 в 15:19

Для шаблона Tseso вы делали

vikont
Вот это память у вас! А я этого не помню smile
#276 5 июня 2018 в 22:00

Вот это память у вас! А я этого не помню

Loadырь
Есть не подобающие возрасту изъяны… никто не идеален… laugh
Олег Васильевич я вас за это благодарил в блоге, а вы не помните… shock
#277 6 июня 2018 в 01:28

Не стоит толкать Loadыря в ту сторону, имхо.
Во-первых, это не отдельный форум, а только компонент, сильно использующий ядро Инстанта. Делать отдельную форумную сборку вообще нет смысла, так как Двойка сама по себе — конструктор, твори что хочешь.

WebMan

Да вот тут как раз 2 стороны медали есть. Первая, что вы написали для любителей конструировать, а вторая, что такая сборка Instantcms и форум могла бы стать уже хорошим и интересным решением, которое и Лоадырю было дало мотивацию и пользователям удобство. Никто же не отрывает форум от движка, скорее он бы стал коммерческой альтернативой, что его лишь улучшит. Сейчас вообще в web время готовых решений, взял, поставил, настроил — работаешь. А вот это "твори, крути, играйся", ну как то пора из этого вырастать.
#278 6 июня 2018 в 10:46

Так и предполагал, что это попытка одним компонентом, решить отсутствие пяти других компонентов. Я конечно понимаю, что это из-за отсутствия этих самых пяти компонентов, но это неверный подход.

Loadырь
Опять мимо) Этот "неверный подход" просят пользователи сайта, людям так удобнее. Разве ICMS и подобные задумывались не для того, чтобы каждый мог сделать "сайт мечты" прямо из коробки?

Ладно, это риторика. Ни один разработчик, даже чьи компоненты я покупал, не захотел вносить дополнительный функционал в свои готовые решения, даже за ₽, обосновывая это "гимором" с обновлениями.

Уважаемый Loadырь, когда же ждать исправлений, которые я описывал ранее? Уже достаточно набралось… Или не ждать, всё так и задумывалось?)
#279 6 июня 2018 в 14:17

Сейчас вообще в web время готовых решений

letsgo
Согласен. Если речь идёт про онлайн-конструкторы сайтов типа Юкоза и подобные сервисы. Но там аудитория не такая, как тут, и цели у неё совсем другие.
Инстант — это всё-таки конструктор под широкий спектр задач, а не единое готовое решение. И люди к нему приходят другие, с иными целями — создать что-то своё, уникальное. Делать форумную сборку вряд ли кто-то будет. Универсально не получится, всё равно её каждому нужно будет сильно настраивать под себя. Да и поддерживать — тоже дело нелёгкое.

Ни один разработчик, даже чьи компоненты я покупал, не захотел вносить дополнительный функционал в свои готовые решения, даже за ₽, обосновывая это "гимором" с обновлениями.

ParadoX
Тут есть два варианта. Или эти разработчики в своих компонентах не используют хуки движка и другие подобные возможности, позволяющие сделать компонент без правок ядра. Тогда это личные проблемы разработчиков. Либо в движке не хватает каких-то хуков. Тогда разработчикам нужно обосновать их нужность, чтобы Fuze добавил.
#280 6 июня 2018 в 15:01

когда же ждать исправлений, которые я описывал ранее?

ParadoX
Скоро, выйду с больничного, будет немного больше свободного времени у ПК.
#281 6 июня 2018 в 18:41

Скоро, выйду с больничного

Loadырь
Мы все желаем Вам скорейшего выздоровления!
#282 6 июня 2018 в 22:05

Согласен. Если речь идёт про онлайн-конструкторы сайтов типа Юкоза и подобные сервисы. Но там аудитория не такая, как тут, и цели у неё совсем другие.

WebMan

Чем отличаются цели у всех cms? Как я понимаю цель основная: поднимать аудиторию, давать удобные решения для работы. При этом многие сборки пользуются очень большой популярностью и скажем так это как раз таки то, что ждёт аудитория. Для примера многие сборки выходят за рамки 10 000 продаж. Например newspaper для информ сайтов — 65 тысяч продаж за 5 лет. Есть много и других. Сборки для сайта недвижимости многие имеют более 10 тысяч продаж. Это направление как раз таки очень важно.

Инстант — это всё-таки конструктор под широкий спектр задач, а не единое готовое решение.

WebMan

Помню времена когда продавался черный и белый хлеб, плюс пара батонов видов. С тех пор пекарни поняли, что люди хотят разные вкусы иметь и теперь дают намного больший ассортимент. И это работает во многих отраслях, даже в дорогостоящих. Да есть те кому нравится сидеть и ковыряться, но развитие как правило идет за счёт тех кто хочет быстро сделать нужный сайт и зарабатывать на нём. И вот этой категории нужны более целевые сборки.

Делать форумную сборку вряд ли кто-то будет. Универсально не получится, всё равно её каждому нужно будет сильно настраивать под себя. Да и поддерживать — тоже дело нелёгкое.

WebMan

Сделать сборку и выложить на продажу в том же themeforest — пусть не тысячи продаж но 300-500 продаж в год на 10-20 тысяч долларов не мотивируют поддерживать? Тут просто еще так не воспринимают, а пора бы уже. Привлекать надо иностранный рынок, тем более Instant имеет многоязычность, тогда развитие будет идти быстрее. Пример тот же Varient или PhpSocial. Потихоньку живут своей жизнью, продаются, а тут вообще целый движок, на основе которого можно делать многие виды сборок.

Скоро, выйду с больничного

Loadырь

Непорядок, выздоравливайте обязательно!
#283 6 июня 2018 в 23:31

Сейчас вообще в web время готовых решений, взял, поставил, настроил — работаешь. А вот это "твори, крути, играйся", ну как то пора из этого вырастать.

letsgo
Не соглашусь. Играться получается только со статейниками, до поры до времени. Сейчас время индивидуальных решений, пусть даже на готовой платформе. Время незаурядных идей.
#284 6 июня 2018 в 23:32

Скоро, выйду с больничного, будет немного больше свободного времени у ПК.

Loadырь
Берегите себя. Вы один из немногих хороших разработчиков здесь.
#285 7 июня 2018 в 00:08

Сейчас время индивидуальных решений, пусть даже на готовой платформе. Время незаурядных идей.

Pasechnik

Время вернуться в html? И верстать, верстать. Зачем нам cms и в последующем направленные сборки. То что идеи реализуются, так было и так будет, но на 10 идей стоящих полмиллиона сайтов приходится, которые тоже работают, развиваются.

И если уж кто то реализовывает прямо таки очень необычную идею, сначала надо оглянуться не повтор ли это идеи 10 летней давно и после этого прикинуть бюджет, отказаться вообще от cms и делать самописный проект. Это именно проект жизни скажем так.

А так все незаурядные идеи зачастую оказываются старым повторением заурядного. И кстати сборки тоже не профаны делают, как правило все очень продумано и на их основе обычно нетрудно продолжить тематику дальше.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.