Тестирование компонента Форум - продолжение

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#316 16 июля 2018 в 21:03

форумы умирают и их время кончилось

letsgo
"Не смешите мои тапки, Ватсон!" © Ш. Холмс
По сей день любая техническая информация, советы и поиск решений почему-то ищутся исключительно на форумах! Что такое форум по вашему? Пережиток прошлого? А для меня это структурированное общение по категориям и по темам. Система комментариев удобна к материалам/статьям, как на хабре, например. И всё! Больше никак, нигде, ни в каком виде, вообще без вариантов!))) Форумы же позволяют дискуссии на любые темы + технические возможности, которые могут понадобиться для этого и всё это в удобном для восприятия виде! В отличие от модных социалок и порталов с их "навороченными" системами комментариев.
#317 16 июля 2018 в 22:19

По сей день любая техническая информация, советы и поиск решений почему-то ищутся исключительно на форумах!

ParadoX

Примеры приведёте? Так мне легче будет вас парировать. Новые информационные форматы обходят форумы. По статистике на сентябрь 2013 года было 13 тысяч форумов в зоне ru, сейчас 6424. Падение в 2 раза.

Пережиток прошлого? А для меня это структурированное общение по категориям и по темам.

ParadoX

Форумы уходят в том числе и потому что они не давали информации, а зачастую запутывали. Информационная статья — раскрывает тему и внизу комментарии зачастую просто для обсуждения уже материала, а форум "Ребята а что такое вот это" и понеслось всё про всё и толку мало. Именно эта их слабость информационная в том числе роль и сыграла, что формат стали захватывать различные информационные форматы другого вида.
#318 17 июля 2018 в 01:50
Форумы убивают соцсети и ютуб, а не информационные статьи, т.к. по большой части они являются редкостным шлаком, особенно касаемо некоторых технических тематик и стройки. Раньше хотя бы часть на скане клепали с закосом под СДЛ, сейчас же через пиксель плюс ТЗ копирайтеру и очередная портянка готова. И ведь работает — читают, пф есть, люди настолько ленивы и глупы в своем большинстве. Мрак и печаль.
#319 17 июля 2018 в 03:19

Так это вы путаете. Вы же предлагаете связать типы контента информационные и форум. Пусть обсуждают на форуме если уж надо, но зачем связывать с тем, где они итак могут обсудить.

letsgo
Узковато мыслите, не учитываете урезанность возможностей комментов (потому как не предназначены для широкого обсуждения) и практически безграничные возможности форума!
А если взять многодневные и даже многомесячные темы, то в комментах это будет невозможно и по объему места (не мыслю километровые простыни) и по длительности! Статья уж давно улетела в глубины сайта а ее все пытаются обсуждать… если найдут… smile!
Форум же как раз и предназначен для широкого и длительного обсуждения некой темы! Поэтому и нужна взаимная связка Типов контента и Форума! Они как бы друг другу передают эстафету позволяя не пустить интересную тему и дать максимальные возможности посетителям.
Только не пишите про Поиск и про виджеты про самую обсуждаемую статью… и то и другое на сайтах практически не работает! потому что нет на сайте такого Поиска как на Яндексе или Гугле! Смешно, но часто сталкиваюсь с тем, что на этом форуме что то найти проще через поисковики чем напрямую!
#320 17 июля 2018 в 16:55

Примеры приведёте?

letsgo
Иллюстрация
Напомнило классику сетевых троллей, где даже на аксиому нужно привести описание из wiki))

Уважаемый letsgo, если хотите и эту тему спустить во флуд, я не хочу в этом участвовать! Я конечно могу перечислять все ресурсы, где сижу, такие как 4пда, монитор, ру-борд и пару десятков других. Но всё равно вы останитесь при своём мнении, вот только прошу, не навязывайте его другим. Ваше мнение не является единственным правильным. Иначе эта тема не была бы самой посещаемой на этом… ФОРУМЕ.
#321 17 июля 2018 в 18:14

Я конечно могу перечислять все ресурсы, где сижу, такие как 4пда, монитор, ру-борд и пару десятков других. Но всё равно вы останитесь при своём мнении, вот только прошу, не навязывайте его другим. Ваше мнение не является единственным правильным. Иначе эта тема не была бы самой посещаемой на этом… ФОРУМЕ.

ParadoX

Старые держатся форумы, новые не взлетают, общее количество уменьшается. Вы это подтвердили, указав известные старые форумы. Я на каждое утверждение показал факт. За 4 года количество форумных сайтов уменьшилось в 2 раза. У вас попросил факт, чтобы обсудить, вы их не дали, в итоге фактическую беседу назвали троллизмом, а ваши общие слова видимо классика аргументированного обсуждения? Мрут форумы и это обычный прогресс. Ибо качество контента растёт и обсуждения на 20-50 страниц, где надо найти нужную информацию явно не способствуют их росту.

Узковато мыслите, не учитываете урезанность возможностей компонентов (потому как не предназначены для широкого обсуждения) и практически безграничные возможности форума!

vikont

Ну понятно, что вашу ширину не могу охватить smokeВы любители форумов возьмите и напишите мне пример нового раскрученного форума полюбившегося пользователям. Возьмите и покажите статистику что количество форумов растёт, то есть аудитория их воспринимает. Что то фактическое хоть покажите. Вот это обсуждение в общих словах вечный конёк у вас.

Форумы убивают соцсети и ютуб, а не информационные статьи, т.к. по большой части они являются редкостным шлаком

Pasechnik

Верно про соц. сети и ютуб, но тем не менее информационные, каким бы не были шлаком но тоже аудиторию забирают на себя. Собственно не думаю что в статьях больше шлака чем на форумах, в обоих случаях одинаково, но в статье хоть сразу понимаешь устроило или нет, а на форуме надо пролистать кучу болтовни, чтобы частицу нужного найти.
#322 17 июля 2018 в 21:35
Друзья, разве автор темы просил высказаться по поводу необходимости в движке компонента "Форум"?
Разве нас просили высказаться об актуальности целенаправленных движков-форумов?
Впечатление от дискуссии на последних страницах темы такое, что пара человек стала лицом к противоположным стенкам и соревнуется друг с другом в твёрдости лба.
Можно ж и на спецполе погулять.
#323 17 июля 2018 в 21:49

Друзья, разве автор темы просил высказаться по поводу необходимости в движке компонента "Форум"?
Разве нас просили высказаться об актуальности целенаправленных движков-форумов?

Олег Васильевич я

Это форум. Один написал: а давайте форум соединим с разными типами контента, другой парировал и понеслось. В принципе все равно долгострой, какая разница что уже тут обсуждать? Вроде это лишь оживляет тему, всё равно корень обсуждения это форум.
#324 17 июля 2018 в 21:52
letsgo, понимаю, что дар декана факультета Экспертов вот вот может пропасть, но попробуйте соревноваться где-то в другом месте. Все ваши высказывания в этой теме являются флудом. Флуд, как известно, запрещён правилами.

Друзья, разве автор темы просил высказаться по поводу необходимости в движке компонента "Форум"?

Олег Васильевич я
Да бесполезно. Сейчас чсв поднимут и успокоятся)
#325 17 июля 2018 в 22:24

Да бесполезно

Fuze
Имхо, у вас есть все возможности для спасения лбов и стенок.

Финальное тестирование коробочного компонента "Форум"
#326 18 июля 2018 в 10:52

Имхо, у вас есть все возможности для спасения лбов и стенок.

Олег Васильевич я
Принципиально верное предложение! Поддерживаю!
#327 31 июля 2018 в 13:26
Ув. Loadырь, подскажите, как сделать, чтобы пользователи могли "Закрепить первое сообщение" своей темы? У меня это могут только админы.
Было бы правильнее добавить эту опци в редактирование 1 сообщения в теме, как это реализовано на классических форумах — народ не может найти и путается)
#328 31 июля 2018 в 20:17
ParadoX, у меня кроме админов, это могут сделать ещё и модераторы данной ветки форума. Галочка находится в форме редактирования темы, переносить в форму редактирования сообщения не вижу смысла. Хотите изменить это, ищите в файлах по фразе "Добавляем поле фиксации первого сообщения в форму". Там стоит условие:
  1. if ($is_moder){...}
Можете убрать его, но тогда есть ли смысл в этой опции? Лучше уже тогда сразу сделать у всех тем закреплённое первое сообщение, дабы не напрягать пользователей нажимать галочку.
#329 4 августа 2018 в 13:29
Доброго дня народ, появились надпись в админке при редактировании раздела форума: Notice: Undefined index: tpl_cats in
и Notice: Undefined index: tpl_threads in
подскажите пожалуйста, как решить данную проблему scratch
#330 4 августа 2018 в 21:25

подскажите пожалуйста, как решить данную проблему

@DimaK1104
Пересохраните опции компонента "Форум".
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.