Тестирование компонента Форум - продолжение

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#361 21 сентября 2018 в 14:48
Не знаю как у других, но у меня на трех разных сайтах один и тот же косяк, последняя версия форума — сентябрьская (хотя и раннее это наблюдал, но то времени не было, то забывал про косяк этот, довольно серьезный).

Структура форума рушится, когда удаляешь раздел или подраздел форума, и всегда рушится по разному, бывает что рушится структура форума (по сути не рушится, а стирается скажем до первого раздела) помогает только восстановление базы бэкап'а. Жуть, это просто выбешивает порой, сидишь делаешь структуру а тут на тебе, как серпом по… Вообщем уважаемый Loadырь проверьте пожалуйста…

А так, за компонент, его бесплатность и развитие огромное спасибо!
#362 22 сентября 2018 в 19:38
@kami, поправил.
#363 22 сентября 2018 в 21:09
Loadырь

Ух, Оперативно конечно! Спасибо!
#364 22 сентября 2018 в 22:17
Loadырь, при включенном кэшировании действия открыть/закрыть тему не сбрасывают кэш. То есть я закрываю тему — обновляю страницу, а она отображается открытой (реально закрыта). С открытием то же самое.

Форум версии 2.2.5, вроде последний

Строка, которая меняет статус
  1.  
  2. if ($change){
  3. $this->model->update('forum_threads', $thread['id'], $change);
  4. }
  5.  
/system/controllers/forum/actions/thread.php
89 строка
#365 22 сентября 2018 в 22:26

при включенном кэшировании действия открыть/закрыть тему не сбрасывают кэш

@SmartControl
Да, надо поменять эту строку на это
  1. $this->model->updateThread($thread['id'], $change);
#366 22 сентября 2018 в 23:37
Loadырь, еще вопрос. Может так и должно быть..
В списке своих тем я вижу удаленные " [УДАЛЕНО] И ещё какая-то тема " — перехожу по клику и попадаю на 404 ошибку. Так и должно быть?

Как-то не так — надо или ссылку убрать с удаленной (если хочется ее выводить в списке) или не выводить в списке вообще, правильно?
#367 23 сентября 2018 в 00:58

Форум версии 2.2.5, вроде последний

@SmartControl
Уже 2.2.7
#368 23 сентября 2018 в 08:46

В списке своих тем я вижу удаленные " [УДАЛЕНО] И ещё какая-то тема "

@SmartControl
При удалении темы или поста, первый раз он просто скрывается от глаз всех пользователей кроме админов. Админы сайта видят тему с меткой " [УДАЛЕНО] ..." При необходимости админ может повторно её удалить и уже навсегда, либо восстановить при ошибочном удалении.
Что касается

перехожу по клику и попадаю на 404 ошибку.

@SmartControl
То вероятно в приложении вы авторизованы под админом, а переходя на сайт, являетесь под гостем, поэтому ничего не показывает.

Уже 2.2.7

vikont
Там глюк с кэшем тоже присутсвует. Его ещё не выкладывал, так как надо потестить сначала самому.
#369 23 сентября 2018 в 11:47

При удалении темы или поста, первый раз он просто скрывается от глаз всех пользователей кроме админов. Админы сайта видят тему с меткой " [УДАЛЕНО] ..." При необходимости админ может повторно её удалить и уже навсегда, либо восстановить при ошибочном удалении.

Loadырь

Форум обновил до 2.2.7

Я понял в чем дело. Проблема экшене my_threads.php — в нем нет фильтра удаленных тем. Я то проверял все как надо — под обычным юзером. В списке всех тем удаленных нет, а вот в списке "Мои темы" они есть и при переходе логично выдают 404 ошибку.
#370 23 сентября 2018 в 12:42
Если я не ошибаюсь, тут речь идет о компоненте форума ForumKreator?
#371 23 сентября 2018 в 12:47
Игнат,
Ошибаетесь. Тут речь идет о форуме by Loadырь.
#372 23 сентября 2018 в 12:59


Игнат,
Ошибаетесь. Тут речь идет о форуме by Loadырь.

Ris

Вроде весь репозитарий Инстанты просмотрел, и увидел только один компонент форума — это Креатор коий я и стал использовать. by Loadырь уже рабочий компонент? Можно ставить и полноценно пользоваться?
#373 23 сентября 2018 в 13:09
У Loadырь есть компонент жалобы и опросы smokeС сменой редактора что-нибудь есть новенькое? smile
#374 23 сентября 2018 в 15:31

1. Без добавления новых экшенов
2. Без правки кода форума
3. Обновления форума не потребуют правок для приложения
4. Вся интеграция основана на подготовке файлов шаблона в нужном формате.
Подробней тут, видео в конце поста
Приложение в Play Market
Компонент в дополнениях

В теме обсуждения "форума" по приложению отвечать не буду, все вопросы можно задать в специальной теме.
#375 23 сентября 2018 в 16:51

Можно ставить и полноценно пользоваться?

Игнат
Хотите получить персональный ответ в теме которая этому вопросу и посвящена???
В теме куча ссылок откуда скачать и куча ответов о работоспособности форума.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.