Тестирование компонента Форум - продолжение

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#436 18 октября 2018 в 16:56
Вопрос по форуме. А есть в нём настройка чтобы новые сообщения выводились сверху?

У меня какая то ещё старая версия наверное, в ней вроде такой настройки не нашёл.
#437 18 октября 2018 в 17:49

А есть в нём настройка чтобы новые сообщения выводились сверху?

@demelkar
Нет. Только в виджете.
#438 18 октября 2018 в 18:52
А что-нибудь там подправить можно чтобы сверху выводилось… скролить каждый раз до конца это же не удобно очень

Нет. Только в виджете.

Loadырь
#439 18 октября 2018 в 18:58

скролить каждый раз до конца это же не удобно очень

@demelkar
По вашему удобнее когда надо скролить вниз, найти новое сообщение и потом скролить обратно вверх?
#440 18 октября 2018 в 19:29
В некоторых случаях да…

Сейчас какой алгоритм получается — захожу в тему… попадаю на первое сообщение темы. Чтобы попасть на последнее а тема долгообсуждаемая может быть, мне надо сначала нажать на последнюю страницу, потом проскролить вниз… очень не удобно… Вывод в обратном порядке эту проблему бы решил.

В некоторых форумах в которых я участвую, даже там где порядок не обратный, при входе ты хотя бы попадаешь сразу на последнюю страницу обсуждения.

Может подскажите что в коде поменять чтобы оно в обратном пошло порядке и с последней страницы.


скролить каждый раз до конца это же не удобно очень

@demelkar
По вашему удобнее когда надо скролить вниз, найти новое сообщение и потом скролить обратно вверх?

Loadырь
#441 18 октября 2018 в 19:33

Сейчас какой алгоритм получается — захожу в тему… попадаю на первое сообщение темы.

@demelkar
Не пробовали нажать на иконку — "Перейти к первому непрочитанному сообщению" или "Перейти к последнему сообщению"?
#442 18 октября 2018 в 19:56
Иконки у меня нет. Я этот форум ещё в прошлом году установилю… не обновлял поскольку сделано всё уже красиво :)

Но мне в любом случае надо чтобы в обратном порядке шли посты как максимум. Или чтобы автоматом последняя страница открывалась темы как минимум


Сейчас какой алгоритм получается — захожу в тему… попадаю на первое сообщение темы.

@demelkar
Не пробовали нажать на иконку — "Перейти к первому непрочитанному сообщению" или "Перейти к последнему сообщению"?

Loadырь
#443 18 октября 2018 в 20:23

Я этот форум ещё в прошлом году установилю… не обновлял

@demelkar
В этом случае, то что я вам скажу вам не поможет и скорее всего приведёт к ошибкам, так как я не помню каким был форум вчера и третьего дня. А то какой код у форума был год назад, я даже под пытками не скажу smile.
У вас в файле шаблона (сейчас это category_view.tpl.php) есть есть два типа ссылок: с "href_to('forum', $thread['slug']. '.html')" и с "href_to('forum', 'pfind', array($thread['last_post']['post_id']))". Первая ведет на начало темы, вторая ведёт к последнему сообщению. Замените первую второй и получите задачу минимум.
#444 18 октября 2018 в 20:42
Так… Сделал, при наведении на тему теперь заходит на последний пост. Но если я делаю ссылку на тему в меню. то при нажатии на ссылке всё равно попадаю на первый пост


Я этот форум ещё в прошлом году установилю… не обновлял

@demelkar
В этом случае, то что я вам скажу вам не поможет и скорее всего приведёт к ошибкам, так как я не помню каким был форум вчера и третьего дня. А то какой код у форума был год назад, я даже под пытками не скажу smile.
У вас в файле шаблона (сейчас это category_view.tpl.php) есть есть два типа ссылок: с "href_to('forum', $thread['slug']. '.html')" и с "href_to('forum', 'pfind', array($thread['last_post']['post_id']))". Первая ведет на начало темы, вторая ведёт к последнему сообщению. Замените первую второй и получите задачу минимум.

Loadырь
#445 18 октября 2018 в 21:32
В этом случае найдите в файле system\controllers\forum\actions\thread_view.php место похожее на это
  1. $posts = $this->model->getPosts($thread['id']);
и перед ним добавьте это
  1. $this->model->orderBy('id', 'desc');
Также если надо, то можете поиском найти во всех файлах форума "->getPosts" и добавить строку сортировки везде, где необходимо.
Потом не забудьте в шаблоне поменять нумерацию сообщений или убрать её совсем. Так как нелогично получится, сообщение первое, а по факту последнее.
#446 19 октября 2018 в 15:28
Подскажите можно ли выводить уведомления о появлении нарушений из компонента Нарушения? Спасибо.
#447 19 октября 2018 в 16:06
@elv3327, в этой версии нарушений такого функционала нет.
#448 19 октября 2018 в 16:20
У Вас хорошо сделано "Взять в работу" и "закрыть", уведомлений нет.
#449 20 октября 2018 в 01:41
Вот это спасибо… Начали они идти прям как надо :)

Зы… нумерацию не понял как менять… да и фиг с ней, логично не логично, главное удобно.


В этом случае найдите в файле system\controllers\forum\actions\thread_view.php место похожее на это

  1. $posts = $this->model->getPosts($thread['id']);
и перед ним добавьте это
  1. $this->model->orderBy('id', 'desc');
Также если надо, то можете поиском найти во всех файлах форума "->getPosts" и добавить строку сортировки везде, где необходимо.
Потом не забудьте в шаблоне поменять нумерацию сообщений или убрать её совсем. Так как нелогично получится, сообщение первое, а по факту последнее.

Loadырь
#450 21 октября 2018 в 19:39
Такой вопрос возник. При нажатие на вывод сообщений сообщений форума не на самом форуме, а в профиле пользователя сообщения выводятся коряво. Какой файл отвечает за вёрстку именно ленты форумной пользователя у него в профиле?
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.