Тестирование компонента Форум - продолжение

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#541 19 февраля 2019 в 01:53

Не понимаю, что именно из форума вам надо в Вопросах/Ответах!

vikont
Ограничение по времени написания следующего сообщения
Удобнее уведомления: есть Закрыть, Взять в работу
Поиск по Вопросам и Ответам

В Типе контента "Есть решение" можно сделать флагом smile

PS приоритет в экономии места на хостинге (нет CDN) и удобная модерация. К Типу контента потом может можно будет прикрутить ИИ )
#542 19 февраля 2019 в 13:32
Когда включаешь виджет статистики Форума и размещаешь его на всех страницах сайта, то получаешь уведомление

  1. Warning: mysqli::real_escape_string() expects parameter 1 to be string, array given in /var/www/u0006953/data/www/lovelovely.ru/system/core/database.php on line 241
  2. Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u0006953/data/www/lovelovely.ru/system/core/database.php:241) in /var/www/u0006953/data/www/lovelovely.ru/system/core/template.php on line 159
и предварительный просмотр через "глаз" перестаёт работать
#544 19 февраля 2019 в 21:16
Loadырь

У меня конечно свой шаблон и есть другие дополнения, наверное поэтому какой-то конфликт идёт. Что посоветуете сделать?



ps: Ваш Форум очень хорош!
#545 19 февраля 2019 в 21:22

Ваш Форум очень хорош!

Андрей
Знаю.

Что посоветуете сделать?

Андрей
Если виджет статистики не удалять, а просто выключить, то ошибка исчезнет? Какие настройки у виджета, какая верся пхп и т.п. надо чтобы хоть как-то воспроизвести проблему. И для начала, какая версия форума установлена на какую версию instantcms?
#546 19 февраля 2019 в 21:51

Если виджет статистики не удалять, а просто выключить, то ошибка исчезнет?

Loadырь

Да, если просто выключить то ошибка исчезает.

Какие настройки у виджета,

Loadырь


какая верся пхп и т.п. надо чтобы хоть как-то воспроизвести проблему. И для начала, какая версия форума установлена на какую версию instantcms?

Loadырь

Версия ICMS 2.11.0
Версия PHP 5.6.37
Версия Форума forum_2.3.0_2.10.0_2019_01_28

На дефолтном шаблоне проверил, уведомление такое же.
#547 20 февраля 2019 в 10:19
У себя протестил. Все работает. PHP7.1
#548 20 февраля 2019 в 11:33
инстант 2.11, php 7.2, крайняя сборка форума. Виджет статистики поставил на всех страницах сайта. Везде работает нормально, никаких вниманий (Warning) в режиме отладки не выдается.
#549 20 февраля 2019 в 11:50
Вразумите пожалуйста начинающего, подписываюсь на тему в форуме, система реагирует, меню меняется на "отписаться", но в профиле тишина, этой подписки нет, только подписки на объявления, статьи и т.д. Что я делаю не так?
#550 20 февраля 2019 в 12:05

Что я делаю не так?

@tompak
Всё вы делаете так, но в данном форуме, система подписок пока своя, не "общесистемная".
#551 20 февраля 2019 в 12:38
Спасибо, понял. Продолжу спрашивать. Если разрешить новым и пользователям прикреплять файл, то на "бытовом", не IT форуме рядовой пользователь воспримет эту фразу как приглашение "добавить фото", но не как "прикрепить файл для скачивания". Потом поймет свою ошибку и может быть отредактирует пост. А может и не поймет и не отредактирует.
Может быть эту полезную функцию спрятать в иконку, чтобы она не бросалась в глаза?
#552 20 февраля 2019 в 12:50

на "бытовом", не IT форуме рядовой пользователь воспримет эту фразу как приглашение "добавить фото"

@tompak
ага, именно так во многих случаях у меня и происходило: юзер как раз таким образом добавлял фотку и потом сильно недоумевал, почему этой фотки не видно в его посте. Когда надоело объяснять, почему так происходит, отключил функцию прикрепления аттачей.
#553 20 февраля 2019 в 16:31

юзер как раз таким образом добавлял фотку и потом сильно недоумевал, почему этой фотки не видно в его посте.

@Honko
Есть такое дело, по себе сужу)
#554 20 февраля 2019 в 16:39

юзер как раз таким образом добавлял фотку

@Honko
В головах юзеров стандарты соцсетей, а там именно так все и происходит, аттачишь картинку и она появляется в посте. Но в соцсетях рядом есть отдельно кнопка вставить изображение, вставить видео и аудиозапись, НО нет вставить файл! А для юзера картинка тоже файл… laugh
#555 21 февраля 2019 в 14:32
При вставке в тему и сообщение видео, оно не отображается в виджете сообщений. На демо и у меня на сайте одинаково.


Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.