Тестирование компонента Форум - продолжение

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#601 16 апреля 2019 в 18:54
Loadырь, спасибо за работу, пример для подражания
#602 16 апреля 2019 в 18:56

Мигратора с форума Креатора после добавления в коробку нет в планах?

jinbiryukov
Нет ни в планах, ни в желаниях, ни в возможностях )))
#603 16 апреля 2019 в 19:04

Добавил в опциях форума на выбор системы подписок

Loadырь
Новая функция Подписок окончательно убила форум Креатор
#604 16 апреля 2019 в 19:11

Новая функция Подписок окончательно убила форум Креатор

ignat
Не совсем. У меня стоят ограничения на подписки: только для авторизованных пользователей и только в темах форума. На раздел подписаться нельзя и гостям кнопка подписки не выводится.
#605 16 апреля 2019 в 19:19
Loadырь, в дальнейшем намерены как то более гибко реализовать подписки?
#606 16 апреля 2019 в 19:40

в дальнейшем намерены как то более гибко реализовать подписки?

ignat
Как только в движке появится подписка на комментарии в типах контента (не путать с отслеживанием комментариев в записи), так сразу добавлю сию опцию в форуме. Но с другой стороны, другие компоненты должны же чем-то выгодно отличаться от этого.
#607 16 апреля 2019 в 20:14


Мигратора с форума Креатора после добавления в коробку нет в планах?

jinbiryukov
Нет ни в планах, ни в желаниях, ни в возможностях )))

Loadырь

Понял.

А как обстоят дела с правами доступа сейчас? Допустим я сделаю одну категорию доступной только для модераторов. Не найдут ли пользователи сообщения из этой категории в профилях модераторов, в виджете, ленте активности или поиском?
#608 16 апреля 2019 в 20:21

Допустим я сделаю одну категорию доступной только для модераторов. Не найдут ли пользователи сообщения из этой категории в профилях модераторов, в виджете, ленте активности или поиском?

jinbiryukov
Не должны, но если увидите где-то "запрещенный контент", сообщите как воспроизвести, поправим.
#609 16 апреля 2019 в 20:36

овая функция Подписок окончательно убила форум Креатор

ignat

форум Креатора по сравнению с этим форумом полная "шляпа"
#610 16 апреля 2019 в 22:00

Установил, то что ранее было пропало. Тестирую далее

Андрей
не понял. После установки через админку новой версии потерся весь старый форум??? И он новой версии, но пустой?
#611 16 апреля 2019 в 22:10

После установки через админку новой версии потерся весь старый форум???

@Honko
Нет, всё на месте. Старые баги пропали, теперь ищут новые.
#612 16 апреля 2019 в 22:22

Нет, всё на месте.

Loadырь
ну и отличненько. Тогда сейчас обновлюсь и присоединюсь к искателям новых багов.
#613 17 апреля 2019 в 00:06


форум Креатора по сравнению с этим форумом полная "шляпа"

Андрей
«Не всё так однозначно»😊
1. У Лодыря пока нельзя прикрепить свой редактор к форуму. Можно только маркитап или iTiny, либо вообще без редактора. У Креатора на форуме я цепляю любой, сейчас iRedactor.
2. С форумом Креатора мне не понадобилось перепиливать CSS под свой шаблон, он встал более-менее нормально. Форум Лодыря требует правки css под шаблон.
3. Проблемы с правами и скрытием контента от рядовых юзеров. Это ниже опишу...




Не должны, но если увидите где-то "запрещенный контент", сообщите как воспроизвести, поправим.

Loadырь
1. В профиле администратора видные его сообщения из скрытых для пользователей разделов.
2. Лента активности, стоит галка на Добавление сообщений на форуме. Создал секретную тему, ответил в ней, но в ленте активности ничего нет. Ответил в обычной теме, тоже ничего нет.
#614 17 апреля 2019 в 00:18

«Не всё так однозначно»

jinbiryukov

Конечно:
1. css от Форума Loadырь поправил сам, по сравнению с форумом от креатор, всё очень четко свёрстано.
2. в форуме Креатора постоянные ошибки и уведомления, но он не спешит их поправлять.
3. в отличии от Креатор, Loadырь всегда на связи и всегда помогает.
4. у меня было несколько разработок от Креатора, благополучно от них избавился.
#615 17 апреля 2019 в 00:32


«Не всё так однозначно»

jinbiryukov

Конечно:
1. css от Форума Loadырь поправил сам, по сравнению с форумом от креатор, всё очень четко свёрстано.
2. в форуме Креатора постоянные ошибки и уведомления, но он не спешит их поправлять.
3. в отличии от Креатор, Loadырь всегда на связи и всегда помогает.
4. у меня было несколько разработок от Креатора, благополучно от них избавился.

Андрей

1. Лодырь придёт каждому CSS править? В порядке исключения думаю может, но в целом всё под дефолтный шаблон.
2. Нет ни одной ошибки у меня на 2.12. По-моему тебе уже писали это где-то. Напиши как воспроизвести ошибку, я тебе покажу скрин с отладкой.
3. Вот тут да, полностью согласен, ибо мне Креатора заменил Денис Васильевич, который помогал допиливать и дорабавывать форум под меня. Поддержки ноль и это минус. Опять же любой разработчик может пропасть как показывает практика.
4. За остальные поделки креатора не буду говорить, снёс сайткреатор и юзерпэй, они мне оказались не нужны.

Но стоит не забывать, что форум от Креатора в дополнениях числится как просто «Форум». А форум Лодыря только в его файлах пока. И если человек не в теме, то он поставит первый форум. Ещё раз скажу, что форум Лодыря весьма хорош. Но конкретно под мои задачи, когда я выбирал себе форум, проблемы были у обоих вариантов, форум Креатора оказался меньшим злом тогда. Сейчас я в принципе готов перелезть как-то на форум Лодыря, если его допилят и положат в коробку ICMS.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.