Тестирование компонента Форум - продолжение

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#61 5 февраля 2018 в 16:49
Loadырь, предложения по функционалу принимаются? Или здесь только ошибки обсуждаем?
#62 5 февраля 2018 в 16:56

предложения по функционалу принимаются?

lakomet
Всегда рассматриваются и иногда принимаются.
#63 5 февраля 2018 в 20:05
Потестировал последнюю версию. Изменения радуют.
Внешний вид все равно каждый будет настраивать под себя.
#64 5 февраля 2018 в 23:04
при переходе на форум меню сайта становится шире и выше, чем должно быть:


вроде бы раньше такого не было.

P.S. Решилось переустановкой форума, но всё равно непонятно, почему так получилось. Кстати, удаление компонента через админку сработало некорректно, пришлось чистить базу.
#65 6 февраля 2018 в 00:02

Внешний вид все равно каждый будет настраивать под себя.

Zau4man

Понятно, что форум бесплатный и вероятно это стоит учесть. Но сможет ли каждый, кто его ставит — сам настроить стили под себя? Вероятно что многие не смогут.
#66 6 февраля 2018 в 01:09

Понятно...

letsgo
Как понятно и то, что когда придёт время, разработчик компонента спросит о его "костюмчике".
Пока этого вопроса нет, предлагаю воздержаться от ответов на него.
#67 6 февраля 2018 в 06:15
@Honko, что именно чистили в базе?

Вероятно что многие не смогут

letsgo
Однозначно. Но я не буду для каждого из этих многих писать стили в общей куче. Я сделал механизм выбора файлов шаблона, при котором даже в дефолте можно делать свои файлы стилей и разметки и не париться про обновления. А все те, кто не умеет менять стили, всегда могут этому научиться или заказать у фрилансера.

З.Ы. И несмотря на бесплатность этого форума, я всё равно готов сделать для него другой шаблон. Но пока я не увидел тут картинок нового дизайна для дефолтного шаблона. Поэтому делаю вывод, что либо всех устраивает то, что есть, либо всем глубоко наплевать на этот внешний вид. Так как для себя всё равно будет переделывать основательно. Вот как-то так у меня сложилась позиция по внешнему виду форума.
#68 6 февраля 2018 в 11:13

что именно чистили в базе?

Loadырь
при удалении через админку строка в админке о наличии компонента осталась, а попытка поставить его еще раз привела к появлению в компонентах второй записи про форум. Форум, как и весь сайт, работает в тестовом режиме, поэтому без сожаления удалил из базы все таблицы, относящиеся к нему, и из таблицы controllers строку про форум. После этого поставил форум заново, и он стал показываться нормально. А вообще в mysql я разбираюсь слабо, но почему-то думаю, что вряд ли глюк с версткой страниц форума с ней связан.
#69 6 февраля 2018 в 11:50
Предлагаю на главную страницу форума для зарегистрированных пользователей в меню добавить кнопку "Новая тема". Зачем? Чтобы упростить жизнь новому пользователю в поисках нужного раздела.



В каком разделе создавать тему решать админу, раздел для таких тем он может указать в админке. А может и не указывать, тогда кнопку не выводить. У каждого форума есть флудо-раздел… Для себя в ближайшее время планирую сделать так. Для этого в шаблоне templates\default\controllers\forum\index.tpl.php

перед

  1. $this->addToolButton(array(
  2. 'class' => 'my-threads',
  3. 'title' => LANG_FORUM_MY_THREADS,
  4. 'href' => href_to('forum', 'my_threads'),
  5. ));
вставлю

  1. $this->addToolButton(array(
  2. 'class' => '',
  3. 'title' => 'Создать новую тему',
  4. 'href' => href_to('forum', 'thread_add',2),
  5. ));
Решение не изящное, так как не проверяются права доступа к кнопке. Так как прокаженных на сайте немного, меня это сильно не беспокоит. Кому-то будет важно.
#70 6 февраля 2018 в 13:17
Не кидайте помидорами
Как установить его правильно ?
Без подключение через админку.
Из папки package перекидываем на сервер в корень сайта, и есть еще там три файла отдельно, один из них install.php
Что с ними делать и все потом в админке указать архив с форумом и пропустить реквизиты ftp
Правильно?
#71 6 февраля 2018 в 13:18
Хорошо бы админу возможность убирать информацию о редактировании: "Редактировалось: 3 раза (Последний: Сегодня в 12:57)".
Работал долгое время с посещаемым форумом на базе SMF, очень выручало.

С метатегами плохо:

<title>Беснавутые вундарлаки — InstantCMS 2.0</title>
<meta name="keywords" content="Беснавутые вундарлаки">
<meta name="description" content="Беснавутые вундарлаки">

title через | вместо дефиса.
keywords не нужен, мертвый груз.
description нужно брать с первого предложения.
#72 6 февраля 2018 в 14:28
@alexandr22, docs.instantcms.ru/manual/addons
даже не знаю, что добавить
#73 6 февраля 2018 в 14:31
@alexandr22, ручной способ
Содержимое папки package в корень сайта, и можно удалить из архива. Оставшийся архив прогнать как обычно через админку. Если спросит реквизиты фтп, нажмите "пропустить".

Хорошо бы админу возможность убирать информацию о редактировании

Pasechnik
Админу дать возможность удалять у всех или только скрывать у админа количество редактирований? Имхо попахивает "криминалом".

С метатегами плохо:

Pasechnik

title через | вместо дефиса.

Pasechnik
это подставляет галочка в настройках сайта, а не форум.

keywords не нужен, мертвый груз.

Pasechnik
Наверняка найдутся православные сеошники с иным мнением.

description нужно брать с первого предложения.

Pasechnik
Там берётся из описания, если не указано описание темы, берётся из заголовка
#74 6 февраля 2018 в 15:06

Наверняка найдутся православные сеошники с иным мнением.

Loadырь
кстати на некоторых форумах (ipb и smf вроде) доступен ввод тегов (типа как в статьях) вот если сделать теги то можно их в ключевые слова заносить. Правда в необходимость тегов на форме я не верю — форм и так строго структурированная форма подачи контента, найти что либо не проблема
#75 6 февраля 2018 в 15:26

Админу дать возможность удалять у всех или только скрывать у админа количество редактирований? Имхо попахивает "криминалом".

Loadырь
Возможность удалять или не оставлять информацию о редактировании поста админом.

Здесь такое дело. При раскрутке проекта, да и в последствии (для удержания быстроробота), приходиться нанимать постеров с бирж, попадаются "филологи". Нужна возможность корректировки без оставления следов, так сказать.

Наверняка найдутся православные сеошники с иным мнением.

Loadырь
И зря. Сейчас кейвордс быстрее принесет вред сайту при неразумном заполнении, нежели пользу. Для форума это особенно актуально, keywords content="Беснавутые вундарлаки" пользы не принесет.

Там берётся из описания, если не указано описание темы, берётся из заголовка

Loadырь
Многие из форумчан (кроме спамеров) заполняют описание к создаваемой теме… На большинстве сеооптимизированных форумах берется первое предложение. Здесь главное не навредить, а от description content="Беснавутые вундарлаки" пользы точно не будет.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.