Тестирование компонента Форум - продолжение

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#886 13 ноября 2019 в 17:44

то не фиксировалось редактирование

lakomet
опционально только если. В противном случае это "нечестно" по отношению к другим участникам форума. И к автору оригинального сообщения.
#887 13 ноября 2019 в 19:30

Сделать можно, но тут нужно общее мнение, ведь другим нужен текущий вариант редактирования.

Loadырь
я например только ЗА, чтоб если пост редактирует админ или модератор, то не фиксировалось редактирование
#888 13 ноября 2019 в 21:28

я например только ЗА, чтоб если пост редактирует админ или модератор, то не фиксировалось редактирование

ignat
И как вы себе это представляете? Я пишу пост, через некоторое время заглядываю, а под моим именем другой текст, непонятно откуда взявшийся! И как вы думаете, как я отреагирую?
В лучшем случае, удалю пост и забуду про этот форум!!!
#889 14 ноября 2019 в 01:41

И как вы себе это представляете? Я пишу пост, через некоторое время заглядываю, а под моим именем другой текст, непонятно откуда взявшийся! И как вы думаете, как я отреагирую?
В лучшем случае, удалю пост и забуду про этот форум!!!

vikont
Есть разные ситуации и типы форумов, где-то разрешён мат, а где-то пропущенная запятая может натворить бед, но это мелочи, в оснлвном приходиться править цитаты, люди набирают текст, потом что-то хотят изменить, удаляют и попадают в цитату, из которой, не имея доступа к коду, выбраться не возможно.


опционально только

Zau4man
я задал общий вопрос, возможно или нет, и если делать, то естественно опционально.
#890 14 ноября 2019 в 14:11

Вероятно у вас в базе в таблице cms_activity есть записи с пустым полем type_id или поля type_id в этой баблице не соответствуют идентификаторам в таблице cms_activity_types

Loadырь
Может я не то смотрю, но пустых полей не вижу, и в таблице cms_activity_types есть все идентификаторы из таблицы cms_activity. Могу скинуть дамп этих двух таблиц.
Я не программист, но мне сказали что в экшн /package/system/controllers/forum/hooks/activity_list_filter.php, не передаётся какая-то модель если просматривает не админ(что это и почему не передаётся, я не знаю)
#891 15 ноября 2019 в 06:27
lakomet, если вам "спецы" говорят, что

в экшн /package/system/controllers/forum/hooks/activity_list_filter.php, не передаётся какая-то модель если просматривает не админ

lakomet
то, однозначно, так и есть ))). А раз так, то надо ковыряться в компоненте активности и выяснять, почему он туда не передает модель. Возможно были хаки кода вокруг этой строки github.com/instantsoft/icms2/blob/master/system/controllers/activity/frontend.php#L106
Давайте начнем сначала:
Версия движка, Версия php, mysql, рост, возраст, вес.
#892 15 ноября 2019 в 18:54
Loadырь, нашёл вроде причину, в шаблоне компакт мобайл, идёт в комплекте лента активности, вот она не возвращала данные. Если у кого стоит этот шаблон и есть форум, проверьте, работает у вас вкадка ленты активности в группах и профиле?
#893 15 ноября 2019 в 19:30

если вам "спецы" говорят, что не передаётся какая-то модель если просматривает не админ
то, однозначно, так и есть ))).

Loadырь
А как нам жить, если наши с вами "спецы" в доброй половине случаев говорят о том, о чём понятия не имеют? cry
#894 16 ноября 2019 в 09:56

в комплекте лента активности, вот она не возвращала данные

lakomet
Здесь два варианта решения проблемы:
1. Заставить ту ленту активности вернуть, то что взяла )))
2. В "Управлении событиями" поставить хук форума выше хука той ленты активности.

А как нам жить

Олег Васильевич я
Легко и дальше. Главное кавычки не снимать у слова "спецы" )))
#895 16 ноября 2019 в 10:02

Заставить ту ленту активности вернуть, то что взяла )))

Loadырь
Заставили)) Дописали "return $model"
#896 16 ноября 2019 в 22:57
Loadырь, подписаться можно только на темы? В будущем планируете сделать подписки на Разделы, Подразделы?
#897 18 ноября 2019 в 07:07

подписаться можно только на темы?

ignat
Да.

В будущем планируете сделать подписки на Разделы, Подразделы?

ignat
Нет.
#898 18 ноября 2019 в 18:24


Отчего-то не выводится свой, выбранный в настройках компонента Шаблон страницы темы форума, но выводится thread_view

GoodMade.ru

По экшену понял что шаблон перебивается Файлом шаблона темы, выбранным в настройках раздела. Но я не выбирал такого, только назначил Шаблон страницы темы форума.


Разве только так
Иллюстрация
#899 19 ноября 2019 в 22:58

Loadырь, у вас есть полезный экшен pfiind для перехода к посту по его id. А могли бы вы подсказать как реализовать переход к посту по его порядковому номеру на странице темы? п.с. Но не через hash )




  1.  
  2. public function run($num = false){
  3.  
  4. // Если не указан id сообщения, возвращаем обратно
  5. if (!$num){
  6. cmsUser::addSessionMessage(LANG_FORUM_POST_NO_FIND, 'error');
  7. $this->redirectBack();
  8. }
  9.  
  10. $list = $this->model->selectOnly('id')->get('forum_posts');
  11. $post_id = false;
  12. if(!$list){ cmsUser::addSessionMessage(LANG_FORUM_POST_NO_FIND, 'error'); $this->redirectBack(); }
  13. $index = 0; foreach($list as $lst){ $index++; if($index == $num){ $post_id = $lst['id']; break; } }
  14. if (!$post_id){ cmsUser::addSessionMessage(LANG_FORUM_POST_NO_FIND, 'error'); $this->redirectBack(); }
  15.  
  16.  
#900 20 ноября 2019 в 06:47
GoodMade.ru, что-то я не "догоняю" ваших цитат. Это вы тут сами с собой мило ведете беседу или что?
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.