Тестирование компонента Форум - продолжение

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#1036 20 февраля 2020 в 16:01
Юран, всё гораздо проще и обычнее docs.instantcms.ru/manual/addons, если конечно идет речь об этом форуме, а не о topic.
#1037 20 февраля 2020 в 19:09
я тоже так и не понял как обновляться. поверх просто устанавливаю обновленный файл.вродь норм.обновляется
#1038 20 февраля 2020 в 22:25
ignat, особенность лодыревских файлов (за что ему огромнейший респект) — что каждый новый релиз одновременно является апдейтом ко всем предыдущим. Соответсвенно, просто через стоковый инсталлер устанавливаете (бекап никто не отменял) и радуетесь )))
#1039 21 февраля 2020 в 01:20


я тоже так и не понял как обновляться. поверх просто устанавливаю обновленный файл.вродь норм.обновляется

ignat
Да, есть такой способ обновления, когда данные не затираются, а обновленный скрипт переписывается по верх старого. Креатор тоже так делает обновления. Одним инсталляционным пакетом.
#1040 22 февраля 2020 в 05:04

Юран, всё гораздо проще и обычнее docs.instantcms.ru/manual/addons, если конечно идет речь об этом форуме, а не о topic.

Loadырь
Я почитал по ссылке… насчет обновления там присутствует только слово в заголовке "Установка обновлений и дополнений для InstantCMS 2", весь последующий текст все про установку… Есть про ручную установку компонентов. В админке в каталоге дополнений набрал слово "форум" — выдало только форум — Компонент от kreator… Вашего почему то нет… Я так понял нужно просто ваш крайний архив установить вот этот forum_2.4.2_2.13.0_2020_02_19.zip Или не догоняю???
#1041 29 февраля 2020 в 21:48
Loadырь, хорошее дополнение. +
При вызове, например: openAjax = function(url... в шаблонах прописан жестко "forum", однако, при смене Url компонента, на любое другое имя, модельные окна могут не работать должны образом. Например:
  1. onclick="icms.modal.openAjax( '/forum/post_move/<?php echo $post['id']; ?>
#1042 2 марта 2020 в 13:47
@Evg, вся строка будет выглядеть так:
  1. | <a onclick="icms.modal.openAjax('<?php echo href_to('forum', 'post_move', array($post['id'])); ?>' );
#1043 2 марта 2020 в 13:54

вся строка будет выглядеть так

Loadырь
Я у себя подправил, просто написал, мало ли…
#1044 3 марта 2020 в 00:24
а есть ли инструкция по этому форуму? а то у меня такие вопросы по опциям, что они значат?
1. Раздел как категория
Запрещено создание тем в этом разделе — чем отличается категория от некатегории и почему запрещено создание тем?
2. Фиксировать прочитанные темы в базе данных — что это значит?
3. Стоимость создания темы — это по биллингу?
4. Использовать системную очередь, для рассылки уведомлений на email — это надо создать задачу в планировщике?
#1045 3 марта 2020 в 07:06

есть ли инструкция по этому форуму?

раб3000
Нет.

1. Раздел как категория
Запрещено создание тем в этом разделе — чем отличается категория от некатегории и почему запрещено создание тем?

раб3000
Именно в этом разделе нельзя будет создавать темы, можно создавать только подразделы. Галочка не распространяется на подразделы. Данная опция используется для структуризации разделов форума.

2. Фиксировать прочитанные темы в базе данных — что это значит?

раб3000
Пользователь будет визуально видеть какие новые темы он прочитал, а какие ещё нет. Либо все темы будут выглядеть как прочитанные.

3. Стоимость создания темы — это по биллингу?

раб3000
Да, если есть биллинг, указанная стоимость будет списана со счета пользователя при создании темы в данном разделе. (Но это не точно, так как у меня нет биллинга и проверить не на чем).

4. Использовать системную очередь, для рассылки уведомлений на email — это надо создать задачу в планировщике?

раб3000
Дополнительно создавать ничего не надо. Задача в планировщике на системную очередь уже есть, но она должна быть включена, если планируете рассылать уведомления через нее.
#1046 16 марта 2020 в 00:42
В каком файле изменить этот текст?
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
#1047 16 марта 2020 в 06:52

В каком файле изменить этот текст?

ignat
Все тексты вынесены в лэнгфайлы форума system\languages\ru\controllers\forum\forum.php
#1048 25 марта 2020 в 16:36
Loadырь, подскажите пожалуйста, как сделать чтоб перед публикацией темы на форуме в начале появлялась страница с правилами, как на этом форуме?
#1049 25 марта 2020 в 18:45

как сделать чтоб перед публикацией темы на форуме в начале появлялась страница с правилами, как на этом форуме?

Scythian
В шаблон создания темы добавляется форма с кнопкой. При нажатии кнопки ставится кука на некоторый срок, а в шаблоне проверяется, если кука есть, выводим форму, если ее нет, выводим правила. Как-то так.
#1050 28 марта 2020 в 12:16


как сделать чтоб перед публикацией темы на форуме в начале появлялась страница с правилами, как на этом форуме?

Scythian
В шаблон создания темы добавляется форма с кнопкой. При нажатии кнопки ставится кука на некоторый срок, а в шаблоне проверяется, если кука есть, выводим форму, если ее нет, выводим правила. Как-то так.

Loadырь

Спасибо за ответ.
Еще вопрос: Подскажите пожалуйста, почему на форуме разделы отображаются а темы нет? Или у меня какой косяк из за шаблона, или при установки?
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.