Тестирование компонента Форум - продолжение

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#1096 18 августа 2020 в 07:40
Возник еще один вопрос по форуму. В настройка в подписках есть возможность выбрать один из вариантов:
"Использовать систему подписок форума"
"Использовать системный компонент подписок"
В чем принципиальное отличие и что лучше выбрать?
#1097 18 августа 2020 в 21:10

В чем принципиальное отличие и что лучше выбрать?

vladimird
Форум писался задолго до появления в движке подписок с очередью рассылки. Поэтому в форуме изначально была своя система подписок. Когда появилась в движке компонент подписок я добавил его возможности в форум, но сохранил и старую версию. Отличаются они тем, что при появлении "новшества" на форуме системный компонент подписок ставит отправку уведомлений в очередь и когда до нее дойдет очередь, уведомление будет отправлено. А старая версия отправляет уведомления сразу. Какой ставить решать вам. Плюсы и минусы есть в обоих вариантах. Могу лишь посоветовать использовать системный компонент подписок, он более привычен будет для пользователей сайта.
#1098 20 августа 2020 в 22:59
Loadырь, спасибо за ответ. Ещё пару вопросов появилось. По редактору markItUp. Я создаю тему с картинкой. Для нее создается всегда пресет стандартный с системным именем wysiwyg_markitup. Тот который 400 на 400.
Теперь вопросы:
— при удалении темы как удалить еще и сам пресет. Он ведь остается мусором на сайте?
— можно ли картинку сделать кликабельной ?, чтобы при щелчке открывался еще какой-либо пресет.
#1099 21 августа 2020 в 15:57

можно ли картинку сделать кликабельной ?, чтобы при щелчке открывался еще какой-либо пресет.

vladimird
Можно, но надо править сам редактор, а не форум.

при удалении темы как удалить еще и сам пресет. Он ведь остается мусором на сайте?

vladimird
Не понял, речь идет о пресете или об изображениях созданных редактором?
#1100 21 августа 2020 в 19:00
Видимо это пресет, так как размеры его становятся согласно настройкам. Это изображение остаётся на сервере после удаления сообщения.
#1101 25 августа 2020 в 19:16
Заметил глюк- при создании ссылки на форум к примеру типа "forum_1", то есть с нижним подчеркиваеием, то переходе в этот форум имеем ошибку доступа.
#1102 7 сентября 2020 в 11:47
Никак не пойму, как работает подписка на темы форума. Нажимаю подписать, но никогда не приходит уведомление о новом ответе в теме.

UPD. Работает только при снятии галочки "Использовать системную очередь, для рассылки уведомлений на email".
#1103 26 сентября 2020 в 16:21
Нашел такую ошибочку.
Если на форуме включены подписки, то получаю в профиле на странице подписок с форума примерно такие ссылки
вашсайт.рф//forum/26september но на сайте нет таких адресов. Они немного другие и заканчиваются на html то есть вашсайт.рф/forum/26september.html
Кто-то знает где поправить?

UPD.
Нашел пока обходное решение (верю что есть более лучшие и лаконичные варианты, делитесь ими тоже, не стесняйтесь).

В файле
system/controllers/subscriptions/frontend.php
после строки
  1. $items = cmsEventsManager::hook('subscriptions_list', $items);
(это примерно 97-я строка)
вставить кусок кода
  1.  
  2. foreach ($items as $my_key => $my_item){
  3. if ( ((mb_strpos($my_item['subject_url'], 'html') == 0)) && ($my_item['controller'] == 'forum') ){
  4. $items[$my_key]['subject_url'] = $my_item['subject_url'] . '.html';
  5. }
  6. }
  7.  
#1104 25 октября 2020 в 15:01
Как в кокретном разделе форума запретить некоторым группам пользователей создавать темы? Чтобы можно было им только отвечать в существующих?
#1105 25 октября 2020 в 15:21

Как в кокретном разделе форума запретить некоторым группам пользователей создавать темы?

vladimird
Никак, можно только смотреть или писать вместе с созданием новых тем.
#1106 26 октября 2020 в 20:59
Доброго времени суток!

В сообщениях, при их оценке, голос учитывается, но не отображается… кэш чистил, страницу обновлял. Осталось также. Если повторно нажать, пишет, Вы уже голосовали, появляется +1, но при обновлении страницы пропадает.
#1107 28 октября 2020 в 23:20
DeeMon, Quzar, поправил.

Нашел такую ошибочку.

vladimird
Не могу повторить ошибку.
#1108 30 октября 2020 в 20:21

Quzar, поправил.

Loadырь

Спасибо!
#1109 30 октября 2020 в 22:20
Демо сайт: prefitchi.ru/forum не работает.
Где можно посмотреть демо?
И будет ли нормально отображаться на новом шаблоне?
#1110 30 октября 2020 в 23:13
На новом шаблоне похоже много чего не будет работать. Но думаю не стоит паниковать, думаю разработчики подправят свои дополнения под новый шаблон. У меня тоже instantcms.ru/addons/good-gallery.html Гуд галерея не работает на новом… Главное будет релиз с новым шаблоном и все устаканится:)) Как то так…
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.