Смена языка на сайте

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#1 5 февраля 2018 в 14:20
Всем хорошего дня.
Такой вопрос есть какой-то твик, модуль которий меняет при переключению только основные язиковие пакети на сайте.
К примеру:
1. Если основной язык на сайте в настройках указан как «рус», то тогда берётся локализация с папки languages\ru по умолчанию.
2. Но если пользователь на сайте выберет иной язык к при меру «en» тогда берётся локализация с папки languages\en.

Заранее прошу прощение если это вопрос уже поднимался. Но так как я не нашёл ответ на свой вопрос решил создать тему.
#3 5 февраля 2018 в 14:37
Jestik, я смотре но не нашлось подходящего, нужен именно примитивный переключатель локализации.
Не пойму почему это не реализовано по дефолту.
#4 5 февраля 2018 в 14:55
Для языков отличных от дефолтных создайте пункты в меню с ссылкой например en или uk
#5 5 февраля 2018 в 15:34

Для языков отличных от дефолтных создайте пункты в меню с ссылкой например en или uk

Loadырь

А пример можно? Потому что насколько я знаю нельзя выводить меню для определенного языка только. Ни масками ни чем иным не удается. Таким образом все варианты меню будут вываливаться для всех языков.

Допустим заходит человек из поиска на определенную страницу с материалом и хочет переключить интерфейс на свой язык не уходя со страницы. Как предоставить ему такую возможность?
#6 5 февраля 2018 в 16:36

Как предоставить ему такую возможность?

@Zolo
Создайте виджет HTML-блок, в нём пропишите
  1. <ul class="menu">
  2. <li><a title="Ru" class="item" href="http://site.ru/" target="_self"><span class="wrap">Ru</span></a></li>
  3. <li><a title="En" class="item" href="http://site.ru/en/" target="_self"><span class="wrap">En</span></a></li>
  4. </ul>
со своим доменом. Пример есть тут. Но в этом случае всегда смена языка будет работать только через главную страницу.
Чтобы смена проходила на лету, вам нужен будет виджет, который есть в любой версии компонента по переводу сайта на другой язык.

И да, без него (компонента) вам не перевести заголовки виджетов, названия пунктов меню и тем более сам контент. Так что, вам в любом случае нужен будет один из нескольких компонентов переводчиков.
#7 5 февраля 2018 в 22:21
Всем спасибо за помощь.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.