Пропал режим кода в редакторе

InstantCMS 2.X
#1 9 февраля 2018 в 23:03
Куда-то пропал режим кода в редакторе "Redactor". У админа есть, а у остальных нет.



А ведь он был. За час ранее создал тип контента с html-полем для вставки кода видеоролика. Сначала создал админом парочку записей, затем простым пользователем одну. Всё прошло нормально. Немного поигрался в модерацию с записью пользователя. Затем заметил, что у пользователя, при редактировании, отсутствует кнопочка режима кода. Попробовал создать пользователем новую запись, но кнопку нужную уже не обнаружил.
Далее выяснилось, что этот режим отсутствует в редакторе во всех типах контента.

Что это?

Версия 2.9.0
#2 9 февраля 2018 в 23:36
  1. if (!$user->is_admin) {
  2. $options['buttonSource'] = false;
  3. }
Это написано в файле \wysiwyg\redactor\wysiwyg.class.php
#3 9 февраля 2018 в 23:50
Да, есть такое. А что с этим нужно сделать? Чтоб у всех групп работало…
#4 10 февраля 2018 в 00:10
Вероятно, false поменять на true, а первую и третью строки можно удалить.
#5 10 февраля 2018 в 00:30
Сработало. Спасибо, шэльдэ бердэ бельдэ!
Сижу и думаю… вот как так… Ну была же эта кнопка. shockСам лично вставлял бесправным пользователем код и всё работало. Да и ранее в любом типе контента любым пользователем с режимом кода вопросов не возникало. Чудеса. Ну да ладно, наверное это уже и не важно, главное работает. Теперь бы не забывать при обновлении про эти правки…
#6 10 февраля 2018 в 01:13
Yar,
Можно смело удалить или закомментировать все три строки, но я обычно выдаю эту кнопку только тем, кто знает, как с нею обращаться.
  1. if (!$user->is_admin && $user-> id != 123 /* 123 заменить на номер нужного юзера*/) {
  2. $options['buttonSource'] = false;
  3. }
#7 10 февраля 2018 в 02:16
Ris, спасибо.
Я бы тоже кнопкой этой никого не смущал, но так получилось, что я нашел только один способ вставки кода вебкамеры пользователем — это поле html.
А с другой стороны, для большинства пользователей, за ней скрывается страшный темный фон с непонятным массивом символов, что отваживает непосвященных лезть туда. Но, в то же время, кнопка-то полезная для тех, кто разбирается хоть немного. Так что пусть лучше будет.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.