Корректировка ставок Яндекс директ - вопрос

#1 20 февраля 2018 в 11:57
Господа прошу объяснить в инете не могу найти ответа.

Стоит стратегия — "получать максимум кликов"
Баланс на неделю 9500
Позиция и цена клика на первой странице написано для ключа — "вход в гарантию" и цена стоит минимальная
Как мне настроить так чтобы я был на позиции — "цена 1-го спецразмещения" либо "цена 2-го спецразмещения" ?
Бюджета хватает, так как я установил бюджет 10500 в неделю, и мне вышло сообщение — "Заданный бюджет не может быть израсходован"
#2 20 февраля 2018 в 14:08
Вы выбрали автоматическую стратегию?
На ручном режиме выглядит вот так… на ставки не смотрите, т.к. эту кампанию мой клиент уже забросил.


Но лично я больше сторонник РК в РСЯ, специально с клиентом проверяли, расход бюджета в его нише на РСЯ 30% от поиска. Конечно зависит от воронки, но я бы посоветовал и по РСЯ пройтись в тестовом режиме.
#3 20 февраля 2018 в 15:21


Вы выбрали автоматическую стратегию?
На ручном режиме выглядит вот так… на ставки не смотрите, т.к. эту кампанию мой клиент уже забросил.


Но лично я больше сторонник РК в РСЯ, специально с клиентом проверяли, расход бюджета в его нише на РСЯ 30% от поиска. Конечно зависит от воронки, но я бы посоветовал и по РСЯ пройтись в тестовом режиме.

Владимир Савенко

Спасибо что не прошли мимо.

Да стратегия автоматическая. Получается редактировать ставки можно в ручном режиме а в автомате нет? Если это так то по какому принципу рассчитывается ставка? Не могу понять как сделать ставку как на первом спец размещении — получается система смотрит на баланс (недельный)?

Прикрепляю фото

#4 20 февраля 2018 в 15:26
Заралик, не работайте с автоматом… все же Яндекс коммерческая организация со своими законами по вытягиванию денег из клиента. Мало того, четко делайте разделение показа на Поиск и на сети. если у Вас охват вся страна выносите в отдельную РК Москву и Питер, там совсем другие деньги,
По какой причине у Вас "мудрит" Яндекс ответить не могу, кроме как переходите на ручной режим выставления ставок.
#5 20 февраля 2018 в 15:28

РСЯ

Владимир Савенко
— то есть мою компанию я должен скопировать и выбрать стратегию показа только на поиске? (если верно понял)
#6 20 февраля 2018 в 15:29

ручной режим выставления ставок.

Владимир Савенко
Такая идея была, но ставки каждый раз меняются и их приходится менять вручную. Или есть способ автоматизировать это?

вся страна

Владимир Савенко
Регион Татарстан
#7 20 февраля 2018 в 15:31


РСЯ

Владимир Савенко
— то есть мою компанию я должен скопировать и выбрать стратегию показа только на поиске? (если верно понял)

Заралик
РСЯ это сети. а Поиск это поиск… если уж Вы решили рекламироваться именно в поиске, то это должны указать в настройках.
#8 20 февраля 2018 в 15:33


ручной режим выставления ставок.

Владимир Савенко
Такая идея была, но ставки каждый раз меняются и их приходится менять вручную. Или есть способ автоматизировать это?

вся страна

Владимир Савенко
Регион Татарстан

Заралик
Автомат Вам может "задрать" расходы. цены скачут сильно… особенно это стало заметно после НГ. похоже вошли новые игроки с бюджетом под рекламу. Что касается Татарстана. то надеюсь выставили геотаргетинг?
#9 20 февраля 2018 в 15:36

рекламироваться именно в поиске

Владимир Савенко
стоит на всех площадках опция, Вы предлагаете сделать копии компании, и одну копию указать на -"только на поиске" А вторую — "только в сетях"?
#10 20 февраля 2018 в 15:38

то надеюсь выставили геотаргетинг?

Владимир Савенко
да это выставили.

это стало заметно после НГ.

Заралик
и не только это. До НГ баланс на неделю был 4500, причем всегда были на 1 страницах, после НГ улетели за 3 страницу, причем сразу
#11 20 февраля 2018 в 15:39


рекламироваться именно в поиске

Владимир Савенко
стоит на всех площадках опция, Вы предлагаете сделать копии компании, и одну копию указать на -"только на поиске" А вторую — "только в сетях"?

Заралик
Это истины директа.
#12 20 февраля 2018 в 15:41

и не только это. До НГ баланс на неделю был 4500, причем всегда были на 1 страницах, после НГ улетели за 3 страницу, причем сразу

Заралик
Вы подтверждаете мои слова. Директ это аукцион с определенными правилами.
#13 20 февраля 2018 в 16:16

Баланс на неделю 9500

Заралик
Найдите человека с опытом, а так Вы просто спустите деньги в унитаз без результата. Или самостоятельно изучайте тему в интернете.
#14 20 февраля 2018 в 16:20

Директ это аукцион с определенными правилами.

Владимир Савенко
Выходит у кого больше денег тот в топе, независимо от показателей сайта. Подтвердите мои действия пожалуйста, так как это истина директа делаю следующее )) — делаю копии компании, и в одной копии указываю стретегию-"только на поиске" А во второй — "только в сетях" все верно? баланс на каждую компанию устанавливается тот же верно?
#15 20 февраля 2018 в 16:23

Найдите человека с опытом,

Melon
Не поверите, но работаю уже более 2-х лет с директом Просто до этого все было гуд (стратегия автомат, выделенный бюджет, посетители есть). Но вот после НГ все пошло на перекос. Да и вот как раз изучу еще некоторые функции, зачем нанимать кого то ведь можно самому все сделать, главное чтобы были желающие помочь)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.