Просьба протестировать компонет OneCube для 2.X

На сколько полезен компонент?

Какое ваше мнение?

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#16 24 февраля 2018 в 20:08
Алексей Тимофеев, ничесе, а ты не (раз уж мы вдруг перешли на ты) не опупел обвинения кидать? доказателства есть? или как всегда пустозвонство?
Хотя о вас все и так всё знают. Сколько вы людей кинули… не пересчитать

И кстати что плохо в раскодировании кода, автор которого слился? (как вы делаете)
#17 24 февраля 2018 в 20:17
Jestik, на нулледе ты не так поешь песни свои и втюхиваешь расширения другим как тут. Так что думай что пишешь. stuk
#18 24 февраля 2018 в 20:17

раскодируйте...

Jestik
Китайские умельцы хорошо декодируют, но это недешёвое удовольствие 15 баксов за файл. Скажем купили компонент под кубом за 2000 деревянных, а там 10 файлов закодированных и разработчик куда-то пропал, а компонент накрылся медным тазом. Чтобы это раскодировать уйдет 150 баксов. Проще сразу перед покупкой разработчику накинуть 100 баксов и купить с открытым кодом.
#19 24 февраля 2018 в 20:21
Red Ray, хороший компонент. Видео хорошее, все по делу и без воды. Если можно протестировать. Напиши в личку на каких условиях будет продаваться.
Кубить конечно надо то что уже проверено временем. Соглашусь что таких расширений мало, но он надо для другого…
#20 24 февраля 2018 в 20:31
Алексей Тимофеев, доказательство хоть одно будет? кроме балобольства от тебя ничего не слышно больше
#21 24 февраля 2018 в 23:17
Придется этот смайлик ===> popcornоставить здесь.
#22 25 февраля 2018 в 02:20
Всем добрый вечер! Спасибо за оставленные мысли.

Прочитав комментарии, увидел, что многие натыкались на недобросовестных разработчиков,
отсюда и такие мнения на счет закодированных разработок.

Если разработчик порядочный, выполняет все условия после продажи,
и если у него в условии написано, что дополнение к примеру только для 2.9.0, то у меня претензий к нему не будет, якобы почему вы не сделали мне под версию 3.X, 4.X

От недобросовестных разработчиков никто не застрахован.
Поэтому нужно работать с проверенными.

Это нормально, желание получить исходный код.
Я вас прекрасно понимаю.
В прошлом году купил биллинг. Да, закодирован. Но так как альтернативы биллингу нет, приходится покупать в таком виде.
Разве есть вариант купить исходный код биллинга в 2-3 раза дороже? Я бы купил. Но не думаю, что разработчик отдаст исходники за 10500 рублей.

Данная тема и компонет будет более актуальны для тех, кто:
1. Кодирует разработки
2. Делает качественные дополнения
3. У кого нет ionCub

Был вопрос про работу на поддоменах.
В компоненте OneCube можно выставить для домена, или по просьбе клиента поменять на поддомен. Причем делается это за 5 секунд.

Те, кто реально заинтересован в компоненте OneCube — пишите мне в личные сообщения.
#23 25 февраля 2018 в 09:52

альтернативы биллингу нет

Red Ray
Ну почему нет, есть! К примеру узнается стоимость разработки далее определенная группа лиц собирает нужную сумму и заказывает разработку. В итоге все довольны и компонент с открытым кодом.

Но не думаю, что разработчик отдаст исходники за 10500 рублей

Red Ray
За эту сумму конечно не отдаст, но грубо говоря если 10 человек скинутся по 10 кусков то я не думаю что разработчик откажется от 100 кусков.
#24 25 февраля 2018 в 11:46
Вектор подобных продуктов противоположен направлению Open source. Мне это напоминает Лебедь, рак и щука.
Отдельный разработчик — это всего лишь человек, и даже с порядочным человеком всякое может случиться.
P.S. Недавно ковырял зашифрованный продукт аж веб-студии (CMS), которой более не существует: ни документации, ни сайта, ни людей.
#25 25 февраля 2018 в 12:34
Представляю закубенный шаб для инстанта или виджет. Автор мне надо чуть в диз цвет и кнопочку поменять_ " Сча уважаемый клиент сделаю индивидуально, кнопочку жмакните ту, что с циферкой 100 рублей rofl
Было три покупателя на шабы и что посерьезнее, будет два.

А сколько гемора для автора серьезно относящегося к работе своей. Я вот на столько вопросов отвечаю по плагинам и допам, да каждому второму что то под себя допилить надо. Мне проще гораздо все открытое держать и каждый может и функцию подкрутить и стили и тд.
А остальное постоянным обновлением(адекватным) и новыми функциями не отстающими за основным продуктом.

Помниться когда то пару топовых пытались что то кодировать под WP и где они сейчас smoke

Ключ норм, обновления и новые пусть небольшие но функции, плюс поддержка по подписке.

Может я конечно чего не понимаю, но шабы шифровать, это конечно круто)
#26 25 февраля 2018 в 16:42
Можно выделить две проблемы
Основная:
1. Защита кода
Вытекающая
2. "Жажда халявы" (всегда была, есть и будет)

Так вот первую проблему я постарался решить.
Вторую — не подсилен решить никто.

Можно вечно обсуждать войну двух разных миров — разработчиков и заказчиков, только какой в этом толк, в этих обсуждениях?
Не увидел ни одного комментария с каким либо предложением решить эту проблему.

Стремление разработчика защитить свой исходный код это понятно.
Стремление пользователя получить исходный код тоже понятно. Но отсюда вытекает другой вопрос. Почему когда озвучивают цену на исходник в 100 тыс. глаза лезут на лоб?
Хочешь исходник — покупай за эти деньги, или делай складчину.
Хочешь индивидуальную разработку под заказ? Цена будет тоже не малой

Не нужно здесь говорить о том, что "вот под кубом закодированы и теперь я не могу расширить функционал".
Дополнять функционал компонента можно и под кубом, если умеешь и знаешь как.

На счет шаблонов. Для защиты не кодируются все файлы. Поэтому сможете править под себя шаблон как захотите.

Ясен перец, что нет смысла кодировать все подряд. Я никак не призываю к этому, и не хочу чтобы было все закодироано.
Кодировать только стоящие разработки, и с тем расчетом, чтобы клиент смог подправить что под себя.

В общем, если вы действительно хотите решить проблему "двух разных миров" с предложениями переходим в это тему — "Война двух разных миров — Разработчик VS Клиент"
#27 25 февраля 2018 в 17:16

Можно выделить две проблемы
Основная:
1. Защита кода
Вытекающая
2. "Жажда халявы" (всегда была, есть и будет)

Так вот первую проблему я постарался решить.
Вторую — не подсилен решить никто.

Red Ray

Защитить код не сможет никто. А вот работать обновлять его так, чтобы для клиента интереснее было бы купить его, а не использовать пиратский — надо учиться. Это мировая практика, я сам используя наработки с темфореста, то что идет в работу обязательно покупаю. Ибо обновления ежемесячные, какие то вопросы, пожелания, желание поощрить труд. И это нормальный процесс и ваша разработка для лентяев, не желающих поддерживать работу с своей разработкой.

Всё очень просто на самом деле. Если выпускать обновления раз в год или вообще не выпускать, то навряд ли кто будет покупать и этот компонент не решит задачу. А если обновлять постоянно, то покупать будут.

Почему когда озвучивают цену на исходник в 100 тыс. глаза лезут на лоб?
Хочешь исходник — покупай за эти деньги, или делай складчину.
Хочешь индивидуальную разработку под заказ? Цена будет тоже не малой

Red Ray

Потому что многие продукты в сфере разработки можно купить дешевле. За счёт труда, как и писал выше. Продай 100 раз и ты заработаешь больше. На Инстанте аудитории мало для 100 покупок? Так делать надо так, чтобы с других движков уходили и покупали тут и делали сайт. А не так что копаться в старых идеях разработок, никому не нужных и вытаскивать цену в 100 тысяч.
#28 25 февраля 2018 в 17:25
letsgo, вы натолкнули меня на мысль. Как на счет такого предложения? Если разработчик прекращает свою деятельность, тогда пусть отправляет всем своим покупателям исходник. Как по мне это очень даже справедливо.
#29 25 февраля 2018 в 17:29

Если разработчик прекращает свою деятельность, тогда пусть отправляет всем своим покупателям исходник

Red Ray
А зачем 90% исходник, если могли сами не покупали бы, так подправить что то для себя.
Тем более обычно сливаются когда компонент уже давно не пашет или косяков больше чем толку. Либо продаж ноль по массе причин.
#30 25 февраля 2018 в 17:38

Всё очень просто на самом деле. Если выпускать обновления раз в год или вообще не выпускать, то навряд ли кто будет покупать и этот компонент не решит задачу. А если обновлять постоянно, то покупать будут.

letsgo
Правильно! И это подверждено частотой выхода обновлений для дополнений автора которого я позволил себе процитировать.

Продай 100 раз и ты заработаешь больше.

letsgo
Назовёте ваши дополнения для instantcms, которые вы продали 100 раз?

Так делать надо так, чтобы с других движков уходили и покупали тут и делали сайт.

letsgo
Так делайте.
----------------------------------------------------------------
Александр, как друг друга спрашиваю: неужели даже вашему уровню нельзя воздержаться от пустозвонства?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.