Просьба протестировать компонет OneCube для 2.X

На сколько полезен компонент?

Какое ваше мнение?

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#31 25 февраля 2018 в 18:09

Назовёте ваши дополнения для instantcms, которые вы продали 100 раз?

Олег Васильевич я

Львиная доля моих разработок оставалась у меня для своих и клиентских проектов. Я редко что то вытаскивал только тогда, когда выступал спонсором разработки именно на массовый рынок. Тем не менее это окупалось и приносило свой результат. Если бы сейчас взялся сделать что то на Инстанте в виде разработки или готового нишевого продукта, то в первую очередь ориентировался не на тех кто есть, а на тех кого можно привлечь, на новую аудиторию именно под продукт.

как друг друга спрашиваю: неужели даже вашему уровню нельзя воздержаться от пустозвонства?

Олег Васильевич я

Да и кстати Олег, разве не твоё отношение к обновлениям, к поддержке, к улучшениям твоих шаблонов даёт человеку желание его купить, а не просто где то скачать на варезных помойках? Или именно цифра 100 тут имеет значение, а не принцип? Или пустозвонством ты называешь то, что 100% моих клиентов были рады именно купить и получать поддержку, в том числе и твоего шаблона. Да им интересно было именно купить. Я им говорил об обновлениях, об улучшениях, об отношении автора к шаблону. Ты вот как то в своей фразе эти факторы то и упустил.

Кстати часто встречаю нишевые продукты от Evanscence. Он тут как раз пример работы под расширение аудитории. Зайдите к нему на сайт: вот готовые нишевые продукты, вот доска обьявлений готовая с функционалом и видом, вот социальная сеть или что там у него. Главное тут даже не качество, а именно работа на расширение аудитории. Я думаю это направление у него идет успешно и это подсказка как надо защищать продукты, делайте так, чтобы шли к вам и покупали, а не удовлетворялись скачав где то там.
#32 25 февраля 2018 в 18:11
Весь этот "срач" который здесь происходит из-за ваших обид на разработчиков, которые больше не поддерживают или вообще пропали!

Letsgo, где, в каком месте я впариваю компонент??? shock
Вы вообще в своем уме писать такое?
Тема называется прошу протестировать компонент. здесь я хочу услышать мнения и предложения по расширению функционала
Адекватных людей видимо здесь очень мало. умеющих читать
#33 25 февраля 2018 в 18:15

Весь этот "срач" который здесь происходит из-за ваших обид на разработчиков, которые больше не поддерживают или вообще пропали!

Red Ray

Да и как же система защиты поможет в этом случае? Пропал разработчик, что от системы защиты толку?

Тема называется прошу протестировать компонент. здесь я хочу услышать мнения и предложения по расширению функционала

Red Ray

Вы тестируете не для продажи?) По моему вы в самом начале темы рассказали как плохо что клиенты воруют разработки и вот для защиты от них, надо потестировать и дальше использовать ваш компонент. Вам рассказали альтернативную точку зрения, что защищать надо постоянными улучшениями. Да логика не сходится с вашей, но тем не менее она есть и успешно работает у тех кто делает разработки именно так.
#34 25 февраля 2018 в 18:25


Да и как же система защиты поможет в этом случае? Пропал разработчик, что от системы защиты толку?

letsgo

Letsgo, От пропажи разработчиков компонент не защищает)
#35 25 февраля 2018 в 18:39

От пропажи разработчиков компонент не защищает)

Red Ray

Жаль. Брал бы гарантированный взнос подписки на каждый месяц. Купил разработку за 1/12 стоимости и каждый месяц продляешь либо действие, либо отказываешься и убираешь. Вот креативно и мотивированно было бы. А так сторона клиента итак тут распугана, а еще все закодировать, так вообще покупать не будут так.
#36 25 февраля 2018 в 18:42

срач

Red Ray
Да тут такое частенько бывает, нет бы писать по теме. Один что-то напишет и всех понесло в другую сторону.

И вот ещё вопрос, в каких целях будет использоваться компонент вы его будете продавать или вы планируете открыть сайт для разработчиков, где они смогут продавать свои роботы?
#37 25 февраля 2018 в 18:50

Ты вот как то в своей фразе эти факторы то и упустил.

letsgo
Нет, не упустил. По этой причине, в тесте в 2 слова выделены. Не заметил?
#38 25 февраля 2018 в 18:50


Вы тестируете не для продажи?)

letsgo
С вашего позволения подкорректирую ваш вопрос
Вопрос: Вы тестируете для чего?
Вопрос: Компонент будет платным?
Ответ: Да, будет платным. Для тех кто хочет протестировать, попробовать — 14 дней бесплатного периода. после истечения этого срока, работать ничего не будет.
#39 25 февраля 2018 в 18:54

Купил разработку за 1/12 стоимости и каждый месяц продляешь либо действие, либо отказываешься и убираешь.

letsgo
И снова таки: покажи пример! Выложи, к примеру, шаблон (новый, не закодированный) за 1/12 стоимости. Так сказать, воодушиви идею…
#40 25 февраля 2018 в 19:08

И снова таки: покажи пример! Выложи, к примеру, шаблон (новый, не закодированный) за 1/12 стоимости. Так сказать, воодушиви идею...

Олег Васильевич я

Рад бы, правда. Но если ты за меня будешь делать 3 интернет магазина и две сборки нишевые) Ну и ребенка приедешь в гости поможешь спать укладывать, тоже обещаю сразу заняться шаблоном)

Ты выделил таки не те факторы. При всем уважении к тебе, мои клиенты кто делали сайт например на твоем шаблоне, им ничего имя автора не говорило. У них была задача — сделать сайт определенный. Дальше я подбирал то, в чем был уверен, делал и говорил кому что надо заплатить за использование. Был достойный продукт на котором можно было сделать и они его покупали, так как доверяли мне и моему знанию разработчиков.

Таким образом и аудитория расширялась и рост продаж у разработчиков подрастал. Я ставил и делал сайты с твоим шаблоном, с шаблоном Дезерита, с видео Fuze и уверенно говорил: ребята это продукты где вы будете получать обновления, всегда сможете попросить что то улучшить, что то добавить, сможете вообще решить вопрос если он возникнет. Вот это и была защита от пиратства, о чём я и пишу. Отношение разработчика и есть главная защита.

А другая сторона этого — отсутствие доработок, отсутствие улучшений, нет обратной связи с разработчиком. Кто захочет с таким связываться? Кто то незнающий да, но на таком продукте и каши то не сваришь из за этих причин. И будь он трижды защищен, всё равно рост продаж будет связан не с защитой.

И третья сторона: даже просто кто то ищет и нашел где то стибренный скрипт или шаблон. Скачал себе поставил, окей вот вышло обновление, читает а там столько интересного функционала нового, новые вариации, новые функции. Что он будет делать? Пока он бегает два месяца ищет где бы найти скачать бесплатно, уже и новая выходит версия. И он естественно думает: продукт доказал что нужен, возьму я его и куплю, буду защищен со всех сторон.

Ответ: Да, будет платным. Для тех кто хочет протестировать, попробовать — 14 дней бесплатного периода. после истечения этого срока, работать ничего не будет.

Red Ray

Я знал ваш ответ. Потому уверенно и писал, что не надо раздувать прям ком между разработчиками и потребителями ради продаж. Есть проблемы, но они будут всегда и на любом движке. Всё остальное можете прочесть выше. Кратко вывод мой: частые обновления и улучшения, качественная поддержка — лучшая защита любой разработки.
#41 25 февраля 2018 в 19:16
letsgo, спасибо! Весьма внятная простыня…
#42 25 февраля 2018 в 19:53
Red Ray, есть вопросы:
Для работы моего компонента на чужом сайте, данный компонент должен быть установлен у меня на сайте и на чужом сайте?
Что будет на чужом сайте, если у меня на сайте произойдёт "крах системы" или сайт станет недоступным? (Касательно тех, кто уже активирован и тех, кто ещё не успел активироваться, но пытается это сейчас сделать)
Что будет на чужом сайте, если я вдруг "не у того" компонента сменю "ключ лицензии"?
Что будет на чужом сайте, если я поменяю домен с установленным этим компонентом?
#43 25 февраля 2018 в 20:21

Защитить код не сможет никто. А вот работать обновлять его так, чтобы для клиента интереснее было бы купить его, а не использовать пиратский — надо учиться.

letsgo
Извините за ОФФТОП...
не удержался, из ваших речей, местами очень даже верных, я понял, что следующая версия вашей UPDS будет не закубленной? Правильно вас понимаю?
#44 25 февраля 2018 в 21:40
И третья сторона: даже просто кто то ищет и нашел где то стибренный скрипт или шаблон. Скачал себе поставил, окей вот вышло обновление, читает а там столько интересного функционала нового, новые вариации, новые функции. Что он будет делать? Пока он бегает два месяца ищет где бы найти скачать бесплатно, уже и новая выходит версия. И он естественно думает: продукт доказал что нужен, возьму я его и куплю, буду защищен со всех сторон.
Правильное мнение -я так движки даже катал-обкатывал))) Беда тут в том, что покупаешь кота или котенка игривого.(Есть исключения безоговорочные)
Еще добавлю, что ты чувствуешь, что это начинает реально работать и конечно приносить копеечку, на которую можно купить -то на чем "ездишь"-Гармония природы!
#45 25 февраля 2018 в 21:46

что следующая версия вашей UPDS будет не закубленной? Правильно вас понимаю?

vikont

Как решит сделать разработчик — если будет продлевать срок разработки. Я спонсировал разработку, поэтому настоял на недорогой цене с подпиской, даже хотел сделать помесячную, но увы не захотел он. И основной упор я хотел сделать на создании правил, а не на продаже скрипта с закодированными файлами. В целом я видел его развитие таки без ioncube. Вполне возможно через некоторое время я предложу вариант без кодировки как есть.

И кстати шаблоны которые я продавал, все были без защиты. Это чуть разные инструменты. Но тем не менее создание правил для парсера дало бы больше монетизации чем продажа просто скрипта под кубом.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.