Просьба протестировать компонет OneCube для 2.X

На сколько полезен компонент?

Какое ваше мнение?

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#46 26 февраля 2018 в 08:55

Разработка и тестирование компонента OneCube для 2.8.2 — 2.9.0 подошла к концу
Просьба протестировать компонент
Если есть мысли, пожелания, предложения по расширению функционала пишите тут

Red Ray

Есть только одна мысль — instantcms всегда была бесплатной, открытой, и доступной для всех. Последние пару лет наблюдается стремление сделать из новых версий icms максимально закрытую систему.

Скоро даже установка голой системы будет стоить "30 рублей".
господа — вместо развития системы — продвижения и выхода за рамки 1000 посетителей в сутки, вы делаете все, чтобы icms пользовалось как можно меньше человек!

А что будет дальше?
#47 26 февраля 2018 в 09:59

Скоро даже установка голой системы будет стоить "30 рублей".

@ivanpolyakov
Без глюков после обновления и вообще без глюков с тестовым периодом можно было бы брать. И не с дефолтным шаблоном с двумя колонками.
#48 26 февраля 2018 в 11:16
А я всецело за такой компонент! Хоть и не считаю, что он кого-то особо защитит. И какраз покупателю весьма выгоден при толковом подходе.
Хотя бы по такой причине: позволит получить платное бесплатно (для тестирования, к примеру). Выигрыш обеих сторон (и покупателя и продавца) очевиден (имхо).
Red Ray, не нашёл ответа на вопросы озвученные здесь
И ещё один три интересуют:
1) компонент позволяет ограничить по времени рабоспососбность закодированного дополнения
2) есть ли возможность сделать получение покупателем самостоятельно ключей для доменов
3) предусмотрена ли возможность покупателю самостоятельно продлевать лицензию
Спасибо!
#49 26 февраля 2018 в 13:40
Человек спросил об одном а вы пропавших разработчиков. Автор ветки, пожалуйста напоминайте тем кто тут пишет для чего вы создали тему.
#50 26 февраля 2018 в 15:50
Добрый день!

Ответ для Loadырь


Для работы моего компонента на чужом сайте, данный компонент должен быть установлен у меня на сайте и на чужом сайте?

Loadырь

Да. Принцип работы: клиент/сервер. Для себя вы сами выбираете где будет расположен OneCube. На вашем основном сайте, на поддомене или же вы предпочтете отдельный домен.


Что будет на чужом сайте, если у меня на сайте произойдёт "крах системы" или сайт станет недоступным?
(Касательно тех, кто уже активирован и тех, кто ещё не успел активироваться, но пытается это сейчас сделать)

Loadырь

1. Касательно тех, кто уже активирован: естественно, компонент перестанет работать, по той причине, что не получит положительного ответа от вашего сервера. (решение ниже)
2. Касательно тех, кто ещё не успел активироваться: активировать компонент клиенты не смогут (решение ниже)

Если вы переживаете на счет "краха системы", или не уверены что будете содержать домен с лицензиями, или вообще через несколько лет решите больше на заниматься разработкой.
Решение для пункта 1. Выдать "вечный ключ"
Решение для пункта 2. Приобрести пакет "хостинг лицензий"


Что будет на чужом сайте, если я вдруг "не у того" компонента сменю "ключ лицензии"?

Loadырь

На чужом сайте компонент престанет работать.
На реальном клиенте такого лучше не практиковать, ибо клиент будет в шоке от этого действия


Что будет на чужом сайте, если я поменяю домен с установленным этим компонентом?

Loadырь

На чужом сайте компонент престанет работать.
Смену домена вы делаете только по просьбе клиента, когда он хочет использовать дополнение на другом домене или поддомене.


Ответ для Олег Васильевич я


1) компонент позволяет ограничить по времени работоспособность закодированного дополнения?

Олег Васильевич я

Да. Например, вы хотите дать клиенту попробовать демо-версию на 2 недели. Выдали ему ключ 1-го числа, а через 14 дней удаляете у себя лицензию для этого клиента.
После чего у клиента престает работать дополнение.


2) есть ли возможность сделать получение покупателем самостоятельно ключей для доменов?

Олег Васильевич я

Пока этой возможности нет.
Эту возможность я буду реализовывать. Не знаю как остальным, но по крайней мере мне это будет нужно. Хочу сделать полную автоматизацию приобретения компонента с выдачей ключа после оплаты.
Как я вижу схему реализации: Клиент заходит на сайт разработчика, выбирает нужный ему компонент/виджет/шаблон, вводит адрес своего сайта, email и нажимает оплатить.
После успешной оплаты на почту клиента приходит ссылка на скачивание и активационный ключ. (при этом у нас автоматически в бд создается лицензия для этого сайта/клиента)
Это можно реализовать, сделав расширение для биллинга, но здесь вытекает вопрос: А если нет у разработчика биллинга?
Тогда нужно делать свой метод оплаты или что-то универсальное. Сразу для тех у кого есть биллинг и у кого его нет. Над этим вопросом я думаю.

Один раз разработал, один раз закодировал. Выложил у себя на сайте. Все.
Экономишь свое драгоценное время, и это время лучше потратить на поддержку клиентов, на новые разработки и на обновления старых.
Автоматизация решает все. К этому нужно стремится.


3) предусмотрена ли возможность покупателю самостоятельно продлевать лицензию?

Олег Васильевич я

Если я правильно понял вопрос.
Пусть ваша разработка называется "Виджет Часы" и вы продали этот виджет.
Клиенту не нужно будет продлевать лицензию. "Виджет Часы" будет получать ключ автоматически. и делать это с периодичностью, которую вы сами зададите. Раз в 1 день, раз в 7 дней и т.д.
т.е. если вы зададите проверять лицензию 1 раз в день, то "Виджет Часы", установленный на стороне клиента, каждый день будет делать запрос к вам на сервер и в случае успеха
себя продлевать.

Возможно вы имели ввиду что другое. Уточните пожалуйста.
#51 26 февраля 2018 в 22:48

Выдали ему ключ 1-го числа, а через 14 дней удаляете у себя лицензию для этого клиента.

Red Ray
Не, не хочу позабыть и подарить (мне хотелось бы один раз назначить срок действия ключа и позабыть). Хотел потестить но по этой причине я пока пас.

Если я правильно понял вопрос.

Red Ray
Если я правильно понял ваш ответ, то не правильно laugh
Вопрос истекал из первого (действие ключа прекращено). Клиент платит и продлевает.
Может это поможет понять мои вопросы: я не собираюсь что-то своё кодировать при продаже, а вот предоставить возможность клиенту протестировать на определённое время хотел бы. Можно за какие-то копейки (просто чтобы от спама уберечься), можно, — вообше бесплатно (к примеру, потенциальный клиент, — зарегистрированный пользователь этого сайта)
Спасибо!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.