На сайт идет нецелевой трафик, что делать ?

#1 3 марта 2018 в 18:29
Добрый день всем. Есть у меня сайт по теме народной медицины… Посещение нулевое, ну да ладно. сейчас не про это…
Тут какой то чел регистрирует сайт, в названии вроде как медицинский, но о всем по немногу. Размещает с десяток статей и начинает гнать на свой сайт трафик… Статьи разместил про все, но несколько статей взяты с моего сайта, правда анонс статьи у него на сайте, а "подробнее" сылка на статью на моем сайте…
В итоге посещение у меня в день доходит порядка 1000 уников, но они не целевые и вообще похоже, что основные посетители боты. На моем сайте они практически не находятся, тем самым повышая отказы...
Мало того на мой сайт прет трафик по запросам о криптовалюте, чего на самом сайте и близко нет… откуда ноги растут не понятно...
Я в недоумении. что делать… Поставил код adsense, что бы хоть какую то выгоду с этого трафика поиметь… Но опять же боты на банеры не кликают, но худо бедно за неделю 1$ накапал. Небольшие деньги но все же...
Так что посоветуйте что делать и во что это история может выльется для меня?
#2 3 марта 2018 в 18:40

во что это история может выльется

Владимир Савенко
Если трафик совсем плохой, то даже можете от Adsense бан словить за тот доллар в неделю.
#3 3 марта 2018 в 19:30
Банить гадов)
#4 3 марта 2018 в 19:34


Банить гадов)

Jestik
Пользователей на моем сайте нет. статьи на которые идет трафик размещены мной.
Не пойму откуда взялся поисковый трафик
Последняя поисковая фраза
сайты криптовалют майнинг 12
монетизация игрового сайта 10
монетизация автомобильного сайта 9
монетизация новостного сайта 5
монетизация сайта +с низким трафиком 4
роскомнадзор заблокировал сайты криптовалют 4
яндекс монетизация сайта 4
монетизация сайта 3
монетизация сайта 2016 3
монетизация сайта секреты
Этого и близко нет на сайте…
#5 3 марта 2018 в 19:37
У меня похожий трафик был год назад на медицинский сайт.
Трафик шел с каталога "100 лучших сайтов о медицине". Шел где-то месяц.
За этот месяц мой сайт в адсенс на этом трафике заработал 400$.
Каталог хотел, за каждый последующий месяц нахождения в каталоге 10 тыс.рублей.
Я заподозрил неладное и не зря. Адсенс все эти клики в итоге не засчитал, а заодно не засчитал и мои обычные клики с моего сайта.
В общем, через месяц всё пройдет. Надо подождать. :)
#6 3 марта 2018 в 19:43


У меня похожий трафик был год назад на медицинский сайт.
Трафик шел с каталога "100 лучших сайтов о медицине". Шел где-то месяц.
За этот месяц мой сайт в адсенс на этом трафике заработал 400$.
Каталог хотел, за каждый последующий месяц нахождения в каталоге 10 тыс.рублей.
Я заподозрил неладное и не зря. Адсенс все эти клики в итоге не засчитал, а заодно не засчитал и мои обычные клики с моего сайта.
В общем, через месяц всё пройдет. Надо подождать. :)

Голдман Сакс
что самое интересное тот сайт зарегистрирован в конце февраля с первых же дней погнал трафик на меня… была пауза дня два и потом опять… плюс какие то заходы с непонятных блогов…
короче я в недоумении кому это нужно и зачем.
#7 3 марта 2018 в 20:09

тот сайт зарегистрирован в конце февраля с первых же дней погнал трафик на меня…

Владимир Савенко

Как вариант трафик могут гнать через буксы.
Зачем? Вопрос конечно интересный. Но явно оно вам не надо, потеряете больше чем получите от такого трафика.

Запретить можно в .htaccess
#8 4 марта 2018 в 08:34

В итоге посещение у меня в день доходит порядка 1000 уников, но они не целевые и вообще похоже, что основные посетители боты. На моем сайте они практически не находятся, тем самым повышая отказы...
Мало того на мой сайт прет трафик по запросам о криптовалюте, чего на самом сайте и близко нет… откуда ноги растут не понятно...

Владимир Савенко

Очень знакомая ситуация. В рамках одного сервера, несколько сайтов.
начали анализировать — оказалось с точки зрения поисковика — все, что на одном IP смешалось в кучу (как, пока не понятно)
но доподлинно известно, что на каждый сайт 1 сервера — заходят по запросам с другого сайта этого же сервера.

В общем, в итоге, получили боольшую ЖЕ😊Но сделать ничего нельзя. Нужно разделять: 1 сайт = 1 ip
#9 4 марта 2018 в 08:37

короче я в недоумении кому это нужно и зачем.

Владимир Савенко

сейчас так "зарабатывают" на доверчивых рекламодателях. В Севастополе такая контора есть. Заказываешь рекламу у них, Они начинают "гнать трафик" на твой сайт и просить за это до 3 тыс. рублей в месяц
при этом трафик никакой. Выхлоп — нулевой
#10 4 марта 2018 в 08:50

сейчас так "зарабатывают" на доверчивых рекламодателях.

@ivanpolyakov
ну я никому ничего не заказывал, а вот вариант по поводу IP… нет тоже не то, пробил по whois к моему не имеет никакого отношения…
Странно как то… ну скорее всего. надо ждать "коммерческого предложения" по поводу нагона трафика на сайт.
#11 4 марта 2018 в 09:26

Запретить можно в .htaccess

Rainbow

а вот вариант по поводу IP… нет тоже не то

Владимир Савенко
Плиз: jeder.ru/?p=722
#12 4 марта 2018 в 09:56
Повторюсь. что к криптовалютам мой сайт никаким боком
#13 4 марта 2018 в 10:25

Показать

Владимир Савенко


А почему бы не отсечь? Или я в чём то "туплю"?
#14 4 марта 2018 в 10:40

А почему бы не отсечь?

DeDja
отрубил. посмотрим, что будет дальше
#15 5 марта 2018 в 02:18
Владимир Савенко, у вас виртуальный хостинг? Посмотрите все сайты на вашем IP — это не обязательно ваши сайты могут быть. Возможно, в списке этих сайтов вы и найдете тот самый, криптовалютный. И можно еще написать хостеру с предъявой данных претензий, наверняка она в курсе данного положения вещей, просто не хотят заморачиваться, пока пипл хавает!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.