Миграция с перескоком

с версии 1.1rc4 на версию 1.5.2

#1 7 января 2010 в 05:45
Хочу один свой личный сайт (а может даже и не один :))) проапдейтить до версии 1.5.2 с версии 1.1rc4.
Никто не проводил подобного?
Вопрос такой: Можно ли это делать напрямую или же придется апдейтить пошагово на каждую следующую версию?
Делать буду на реальном хостинге. Дизайна у сайта нет (дефолтовый стоит), но вот данных там ооооочень много накопилось (их главное не потерять). Понятно, что надо сделать бэкап базы, бэкап файлов, но вот какие файлы содержит папка migrate инсталляционного пакета? Файлы апдейтов с предыдущей версии только или же к версиям они не прикручены и можно смело ставить на очень старые?
#2 7 января 2010 в 10:51
Алексей, во время миграции БД модифицируется. Для того и нужен скрипт миграции, чтобы произвести эту модификацию — добавить в таблицы несколько нужных полей. Скрипты миграции работают только с предыдущей версией — уж так написаны.

Если бы ты брал на себя труд читать документацию, у тебя бы таких вопросов не возникло. Там это давным-давно прописано. Причем прописано пошагово — как сделать апгрейд и не убить при этом сайт.
#3 12 января 2010 в 20:03


Алексей, во время миграции БД модифицируется. Для того и нужен скрипт миграции, чтобы произвести эту модификацию — добавить в таблицы несколько нужных полей. Скрипты миграции работают только с предыдущей версией — уж так написаны.

Если бы ты брал на себя труд читать документацию, у тебя бы таких вопросов не возникло. Там это давным-давно прописано. Причем прописано пошагово — как сделать апгрейд и не убить при этом сайт.

Светлана

Светлана, извини, что ступил, просто в последнее мое посещение сайта такой подробной документации не было и я как то не додумался повторно туда заглянуть (не ожидал, что документация так сильно прокачалась). Нашел все ответы. Действительно все на пальцах объясняется.

Жалко, что скрипты не накопительные, т.е. не проверяют структуру БД с ранних версий, а только модифицируют предыдущую. Получается, что мне требуется произвести три миграции (ну это уже не так плохо — я почему то думал, что больше потребуется).
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.