Как вы делаете бэкап, если у вас установлен биллинг?

InstantCMS 2.X
#61 25 марта 2018 в 20:28


На кошечках надо тренироваться! На опенсервере.

Ris
Интересная вещь…
#62 26 марта 2018 в 05:27


Делается это так:
1. Восстанавливаем базу за сегодняшний день где угодно. Хоть в другую базу на этом же сервере, хоть на локальном сервере. Потом экспортируем таблицу того, чего собираемся дописывать. Допустим, комментарии. Экспортируем таблицу cms_comments. Открываем её в notepad++ и автозаменой меняем префикс. То есть "заменить всё cms_ на kms_" импортируем эту таблицу в действующую базу и дописываем так:

  1. INSERT IGNOGE INTO cms_comments * SELECT * FROM kms_comments
И недостающее дописывается.

Ris
Уже начал вникать потихоньку, что в экспорте-импорте из базы в базу сложного в принципе ничего нет.
Сложность лишь в двух вещах:
1) точно определить все необходимые таблицы, не взять лишнюю, не пропустить нужную
2) автозамены и дописывания типа:


автозаменой меняем префикс. То есть "заменить всё cms_ на kms_" импортируем эту таблицу в действующую базу и дописываем так:

  1. INSERT IGNOGE INTO cms_comments * SELECT * FROM kms_comments

Ris
Жалко что без этого нельзя.
#63 26 марта 2018 в 06:08
Кто-нибудь знает, достаточно ли экспортировать все css таблицы биллинга?
Т.е. берём таблицы базы за этот час и экспортируем в базу сайта, который восстанавливаем вчерашним бэкапом.

Самих записей в этих таблицах наверное нет же. Записей (объявлений допустим), которые пользователи добавляли, оплатив за это деньги через биллинг.

Автор говорил: "Бэкапить нужно ВСЮ БАЗУ (выделено мною), не только таблицы cms_billing*
Отдельные данные связанные с биллингом могут находиться в других таблицах.
Например, баланс хранится в таблице cms_users."

Ну это опять 25, замкнутый круг.
Я отвечаю: "Только чтож делать, ведь когда всю MySQL бэкапить за вчерашнее число, биллинг тоже откатывается за вчерашнее число, и данные пропадают (пополнение баланса, оплаченная запись пропадает)".

Автор отвечает: "Ну вы можете настроить (или попросить поддержку хостера настроить) бекапы базы по крону хоть каждые 10 минут".

Замкнутый круг.

Щас грохнусь, голова кружится, забыл когда спал. Я уже видимо с ума схожу с созданием страховки от потери данных в биллинге. Просто, не имея чёткого плана по очень быстрому восстановлению в случае необходимости, не может быть речи о масштабной раскрутке любого проекта, в котором берёшь с людей деньги. Ладно три человека в день. А если десятки и сотни проплат в день. Если тысячи как на Авито.
Тогда нет стимула идти вперёд, предлагать свои услуги, предполагая, что рано или поздно ты их людей "кинуть".
#64 26 марта 2018 в 07:48

css таблицы

Polzovinst
zst

А в таблице с юзерами случайно строчки с количеством баллов нет?
#65 26 марта 2018 в 20:46
Скажите, товарищи, по двум ПРЕДпоследним постам не скажете ничего?
#66 26 марта 2018 в 21:01

ли экспортировать все css таблицы биллинга?

Polzovinst
а я вам что написал? вы в таблицу с юзерами заглянули?

p.s. админы сайтов с автовоспроизведением будут гореть в аду
#67 26 марта 2018 в 21:29


ли экспортировать все css таблицы биллинга?

Polzovinst
а я вам что написал? вы в таблицу с юзерами заглянули?

Jestik
Просто мои глаза могут там мало что увидеть.
И достаточно ли будет только этой таблицы.


p.s. админы сайтов с автовоспроизведением будут гореть в аду

Jestik
Это про видео?)
#68 26 марта 2018 в 21:46
Polzovinst, в таблице с юзерами есть еще таблица баланс, думаю ее сложно пропустить)

Это про видео?)

Polzovinst
про него. я слушаю своего Бетховена в наушниках, а тут какая то дичь начинает орать…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.