Компонент новости

InstantCMS 2.X
#1 4 апреля 2018 в 10:49
Всем привет. Поделитесь советом)
Есть группы. Есть новости. В новостях я могу включить связь в группах. И тогда в группах появится вкладка новостей. Куда люди смогут публиковать новости от имени группы.
Сама новость попадает в общий раздел новостей.
Как можно сделать отдельный раздел или категорию?)
Не хочу чтоб новости групп попадали в общие новости.
Можно ли создать в админке отдельный раздел новостей и к примеру назвать "новости групп".
Сделать только привязку для групп. И чтоб люди кликали в группе на "новость группы" и попадали на отдельную страницу.
Или если такое нельзя реализовать, то как то в общем списке категорий новостей, создать категорию "новости сообществ".
И чтоб все новости из групп попадали только в эту отдельную категорию. А не в общий список новостей. Просто без привязки к категорию по умолчанию, будут путаться и закидывать везде.
Помогите советом)
#2 4 апреля 2018 в 11:12
Создайте "новости групп", в настройках типа контента укажите Связь с группами->Создание только в группах. И будет то что вы хотите.
#3 4 апреля 2018 в 12:01


Создайте "новости групп", в настройках типа контента укажите Связь с группами->Создание только в группах. И будет то что вы хотите.

Alex

Просто в админке создать тип контента и подобие настроек самих новостей? Только название полей и раздела придумываю другое?
Так пойдет?)
#4 4 апреля 2018 в 12:32

Только название полей и раздела придумываю другое?
Так пойдет?)

@Dmitrii
Можно сделать точную копию встроенных Новостей, только системное имя нового типа контента придумайте отличное от news.
#5 4 апреля 2018 в 12:41
А как сделать копию компонента "География", на гите? smile
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.