Пофлудим вдоволь ;)

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#1 5 апреля 2018 в 23:48
Начинаем новую Эру Инстанта.

День Рождения Инстанта сподвигло на полёт фантазии.

Считается, что 4 вещи резко и кардинально изменили мир:
1) Создание Интернета
2) Создание сотовых телефонов
3) Создание соц. сетей
4) И что-то ещё не помню
Где-то когда-то читал.
В принципе, мир тем самым изменился не хило.

Конечно, большие дела делаются не всегда планируя, а доходят до них эволюционно небольшими шагами. Пусть так, но, никто не мешает пофантазировать, глядишь, что-то взбредёт в голову одному, обтесать идею вместе, а умеющие сделают.

Так вот давайте выкладывать любые идеи (желательно сразу поглобальнее), которые кардинально изменят мир (только в лучшую сторону). Возможно, она реализуется через какой-то компонент.
Пусть будут бредовые идеи на первый взгляд. Время покажет насколько бредовые.

Можно было просто озвучить тему как «Идеи компонентов», но мы покусимся сразу на глобальное.

Желательно, при концентрации на обсуждении одной идеи, сильно долго вокруг неё не спорить, чтобы не засорить тему, и продолжать выкладывать новые идеи.
#2 5 апреля 2018 в 23:52

Считается, что 4 вещи резко и кардинально изменило мир:

Polzovinst
Вообще ни одна из перечисленных.
#3 5 апреля 2018 в 23:57
Вот есть допустим такая идея. Не особо глобальная, не знаю, как она совместится с Инстантом, просто вот крутится в голове.
Может она уже где-то реализуется, не знаю.

Значит, чтоб взял я смартфон в руки (или компьютер открыл) и видел все автобусные маршрутки где едут: 15-й здесь, 111-й здесь, 120-й здесь. На моей остановке будет через 7 минут. Пора выбегать. А то стоишь ждёшь 20 минут по холоду, а его нет.

Конечно тут не обойтись без приборов в самом автобусе. Но, может это можно как-то и по другому сделать. Водитель зарегистрировался в системе, смартфон включил и отслеживается уже.
#4 5 апреля 2018 в 23:57

сподвигло на полёт фантазии

Polzovinst
Закусывать нужно!
#5 6 апреля 2018 в 00:10

сразу на глобальное

Polzovinst
глобальнее не бывает
Здесь у каждого по миллиону идей, если все начнут все свои идеи здесь писать, то интернет зависнет. Весь.
#6 6 апреля 2018 в 00:33

Пусть будут бредовые идеи на первый взгляд. Время покажет насколько бредовые.

Polzovinst

Лучшая имхо идея: вернуть 1 ветку.
#7 6 апреля 2018 в 00:55

Лучшая имхо идея: вернуть 1 ветку.

letsgo
Для какой цели начинаешь развивать вопрос, который был закрыт много раз? Н е ч е г о возвращать. Первую ветку из нас разработчиков никто "возвращать" не будет. Хотите повозвращать — делайте форк (учитывая сколько было потуг, весьма сомневаюсь), что угодно, но здесь это не получится.

Начинаем новую Эру Инстанта. Выкладываем идеи для Инстанта, которые сдвинут технократический процесс цивилизации

Polzovinst
Эм… Не хочу обидеть, но что здесь происходит и при чем тут InstantCMS?
#8 6 апреля 2018 в 01:00

Лучшая имхо идея: вернуть 1 ветку.

letsgo

rofl
#9 6 апреля 2018 в 01:11

Первую ветку из нас разработчиков никто "возвращать" не будет.

Fuze

Я знаю. Как считаете нужным, так делайте. Время рассудит. Могу и я ошибаться, поживём увидим.
#10 6 апреля 2018 в 01:24

Время рассудит.

letsgo
Кого?) Вроде бы у нас нет совета директоров.
Что-то делать с первой веткой просто невозможно. Технически, морально, как угодно. Всё равно что продать мерседес и купить ваз2109. 9ка конечно хороша, особенно вишнёвая, но мерседес технически и по возможностям превосходит её.
#11 6 апреля 2018 в 01:27

взял я смартфон в руки (или компьютер открыл) и видел все автобусные маршрутки где едут

Polzovinst
Уже есть.
#12 6 апреля 2018 в 01:28
Давайте развивать InstantCMS 2
#13 6 апреля 2018 в 01:48
Лично моё мнение: Я обеими руками и ногами за первую ветку! Со второй нет столько возможностей для художеств, всё как то не так, как то ограниченно вторая ветка это как одноцветная шариковая ручка а первая как набор карандашей! Понятно что дело в финансовой стороне но серьёзно не понравилась мне вторая ветка я её щупал, не то. Без обид. Упор на продажи компонентов и прочих дополнений?
#14 6 апреля 2018 в 02:06
Сорри...
Не против поговорить про ветки и про деревья, но тут очень другая тема, глобальная так сказать.
Следующий, кто хочет сказать за ветку, можете создать тему "За 1-ю или 2-ю ветку". И выложить тогда ссылку здесь.

А сейчас ждем идеи как развить ветку, как в ветку вставить какое-нибудь дерево. Что внедрить в ветку, чтобы она захватила мир? Какого уникального компонента не хватает?
#15 6 апреля 2018 в 04:10

как то ограниченно вторая ветка это как одноцветная шариковая ручка а первая как набор карандашей!

Monsieur
Сударь Вы не правы, удобство и быстрота создания рещений для простого администратора без привлечения разработчика куда выше в 2.0 чем в первой ветке, в первой вам на каждый компонент пришлось бы зазывать разработчика, а тут во второй насоздавал поля и компонент готов.

при чем тут InstantCMS?

Fuze
Хотелось бы сообществу получить подарок ввиде нового релиза с фишками обещанными по сбору ;)

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.