Вопрос про ITiny редактор

InstantCMS 2.X

Вопрос про ITiny редактор

#1 9 апреля 2018 в 22:23
1)Можно ли вставлять видео с (Youtube / VK / Twitter ) по ссылке, не
2)вставка код с вк (опросов или какой то новости через эскпорт)
3) говорилось что можно устанавливать плагины, откуда их брать и как ставить
4) и как его можно поменять в комментариях, я так понял там стоит markitup
5)по удобству для пользователей он самый удобный?
#2 10 апреля 2018 в 00:46

1)Можно ли вставлять видео с (Youtube / VK / Twitter ) по ссылке, не

@gogem
Youtube видео вставляется по ссылке, и все можно через тег <iframe> -смотрите скрин

2)вставка код с вк (опросов или какой то новости через эскпорт)

@gogem
Есть возможность вставки кодов, опять же вопрос каких? Редактор экспортировать не умеет. Спецы подскажут детальнее.

3) говорилось что можно устанавливать плагины, откуда их брать и как ставить

@gogem
Либо с официального сайта TinyMCE, либо с другого ресурса изготовившего плагин для TynyMCE и самому "прикручивать" к редактору iTiny
iTiny это тот же TinyMCE только очень тесно интегрированный в InstantCMS 2.

4) и как его можно поменять в комментариях, я так понял там стоит markitup

@gogem
Без влезания в код Инстанта никак. А зачем для комментов столько наворотов?

5)по удобству для пользователей он самый удобный ?

@gogem
Считаю, что iTiny на сегодняшний день самый удобный редактор для сайта. Он так же интегрирован в форум от Loadырь
#3 10 апреля 2018 в 05:11


1)Можно ли вставлять видео с (Youtube / VK / Twitter ) по ссылке, не

@gogem
Youtube видео вставляется по ссылке, и все можно через тег -смотрите скрин

2)вставка код с вк (опросов или какой то новости через эскпорт)

@gogem
Есть возможность вставки кодов, опять же вопрос каких? Редактор экспортировать не умеет. Спецы подскажут детальнее.

3) говорилось что можно устанавливать плагины, откуда их брать и как ставить

@gogem
Либо с официального сайта TinyMCE, либо с другого ресурса изготовившего плагин для TynyMCE и самому "прикручивать" к редактору iTiny
iTiny это тот же TinyMCE только очень тесно интегрированный в InstantCMS 2.

4) и как его можно поменять в комментариях, я так понял там стоит markitup

@gogem
Без влезания в код Инстанта никак. А зачем для комментов столько наворотов?

5)по удобству для пользователей он самый удобный ?

@gogem
Считаю, что iTiny на сегодняшний день самый удобный редактор для сайта. Он так же интегрирован в форум от Loadырь

vikont


вот что я имел ввиду, насчет второго


(все проверил, все работает ) спасибо за ответы)
#4 10 апреля 2018 в 05:35
Кто знает как решить вот эту проблему? что бы картинки стояли как на пред просмотре
#5 10 апреля 2018 в 06:20


Кто знает как решить вот эту проблему? что бы картинки стояли как на пред просмотре

@gogem


Нашел решение, удалил
  1. display: block
#6 10 апреля 2018 в 06:43

2)вставка код с вк (опросов или какой то новости через эскпорт)

@gogem
Вставка кода ВК вырежется типографом при сохранении записи. Без типографа, такие вещи лучше вставлять, только доверенным людям.

3) говорилось что можно устанавливать плагины, откуда их брать и как ставить

@gogem
На офф сайте tinymce. com. Абы где брать и ставить, только если вы знаете, что делаете и готовы к неожиданным результатам.

4) и как его можно поменять в комментариях, я так понял там стоит markitup

@gogem
Надо вносить правки в файл шаблона там, где он выводится.

5)по удобству для пользователей он самый удобный ?

@gogem
У каждого пользователя свои предпочтения, знаю многим нравится redactor.

Кто знает как решить вот эту проблему? что бы картинки стояли как на пред просмотре

@gogem
Данный "предпросмотр" не знает о стилях которые применяются у вас на странице и поэтому показывает то, как сам это видит. В этом случае возможны несоответствия, того что в предпросмотре, и того, что в результате на странице будет в итоге. В доп. компоненте "iShorts" к этому редактору эта проблема исправлена, а также добавлены возможность вставки разных кодов из ВК, и других мест.

Кстати что тут лучше ставить

@gogem
То, что хотите в итоге получить. В зависимости от выбора у вас текст будет одной строкой с переносами, разделён на параграфы или на блоки.
#7 10 апреля 2018 в 08:56

У каждого пользователя свои предпочтения, знаю многим нравится redactor.

Loadырь
Ваш редактор универсальный, удобный, можно убирать \ добавлять функции разным Пользователям "галками".

Надо вносить правки в файл шаблона там, где он выводится.

Loadырь
Как это сделать или сколько это стоит? Как сделать или сколько стоит чтобы в комментариях и ЛС ITiny работал через редирект и типограф?
#8 10 апреля 2018 в 09:52

Как это сделать или сколько это стоит ?

@Elv

Как сделать или сколько стоит чтобы

@Elv
С такими вопросами, вам сюда.
Частично делал в комментариях правкой файла шаблона, в ЛС не рассматривал вообще, поэтому ничего сказать не могу по этим вопросам.
#9 10 апреля 2018 в 10:10

Частично делал в комментариях правкой файла шаблона

Loadырь
В комментариях нужны функции маркитуп даже может меньше

Туда обращаться не буду пока не знаю как будет работать в комментариях и стене и в ЛС — палка два конца?
#10 10 апреля 2018 в 10:23

палка два конца ?

@Elv
Два
#11 10 апреля 2018 в 10:29
Кто может прикрутить iTiny к комментариям и ЛС (Neomessenger \ Fire Messages) и по чем?
#12 10 апреля 2018 в 13:36

В доп. компоненте "iShorts" к этому редактору эта проблема исправлена

Loadырь
С этого места можно подробнее? Где взять и как "прикрутить" к редактору?
У вас стоит ishortspreview, iShorts не нашел ни в составе редактора ни на сайте TinyMCE.
#13 10 апреля 2018 в 13:51

2)вставка код с вк (опросов или какой то новости через эскпорт)
Вставка кода ВК вырежется типографом при сохранении записи. Без типографа, такие вещи лучше вставлять, только доверенным людям.

Loadырь

а если у меня сайт аля пикабу и в основном пользователи будут добавлять новости и т.д, как мне решить эту проблему с включенным типографом??\

и где взять "iShorts"?
#14 10 апреля 2018 в 19:33

С этого места можно подробнее?

vikont
Можно.

Где взять и как "прикрутить" к редактору?

vikont
Пока нигде. "Прикручивается" как обычная установка компонента. После установки, под редактором появится "жирная" кнопка "Вставить объект".

У вас стоит ishortspreview, iShorts не нашел ни в составе редактора ни на сайте TinyMCE.

vikont
Всё верно, если есть компонент iShorts, то вместо стандартного плагина TinyMCE preview, будет использовать нестандартный плагин ishortspreview.

а если у меня сайт аля пикабу и в основном пользователи будут добавлять новости и т.д, как мне решить эту проблему с включенным типографом??\

@gogem
Проверять все вводимые пользователем данные на наличие вредоносного или нежелательного кода и убирать их перед тем как показывать эту новость другим пользователям. Хорошо с этим справляется типограф, но он режет много чего, например теги script, без которых не вставить виджет из ВК, типа как здесь. Если отключить типограф, то виджет из ВК выведется, но "творческий" пользователь, помимо виджета из ВК в тот же тег sсript может написать сильный код, например
  1. alert('Hello, world');
или что он там сейчас в школе проходит.
Как-то так.
#15 10 апреля 2018 в 23:28
вообще как нибудь типограф будут исправлять? в след обновление
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.