тег h1 для разделов сайта

InstantCMS 2.X
#1 10 апреля 2018 в 12:47
всем привет. подскажите вот такой момент. хочу для разных разделов сайта прописать тег h1.
но он на 2.8.2 берется автоматом и дублирует по сути тайтл… на главной странице получилось его в виде тега в блок хтмл поставить.
а вот в разделах новости, блоги, объявления, афиша и тд, он не срабатывает. всё равно тегом остается дубль тайтла...
как можно исправить?
#3 10 апреля 2018 в 14:20


docs.instantcms.ru/manual/ctypes/labels
и в документации нету а на деле есть:
Заголовки списков

Jestik
спасибо. но как задать тогда собственный тег?
#4 10 апреля 2018 в 14:27
@Dmitrii, Заголовок списка записей
сюда прописать нужный заголовок
#5 10 апреля 2018 в 14:38


@Dmitrii, Заголовок списка записей
сюда прописать нужный заголовок

Jestik

ааа. понял вроде… это тег h1 для страниц списков?
внутри самой записи тег будет брать из самого названия тайтла?
#7 10 апреля 2018 в 17:49


@Dmitrii, в настройках типа контента, есть "SEO для записей" изучите возможности данного раздела, там все есть
docs.instantcms.ru/manual/ctypes/add#seo-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%B9

Jestik

Изучил. Ознакомился. Протестил. Ничего не изменилось))
Если сейчас тег h1 по умолчанию дублирует тайтл.
То после вставки своего текста в поле заголовка списков. Оно становится и тегом h1 и тайтлом))
#8 10 апреля 2018 в 20:29
Залоговок h1 пишете здесь:



Тайтл пишете сюда:



Получаем:

#9 31 мая 2019 в 09:02

Залоговок h1 пишете здесь:

чебурек дохлэй мыш
Это да, а вот как сделать, чтоб на главной странице не дублировались h1 и заголовок (мета тег Title)?
#11 1 июня 2019 в 16:23


Иллюстрация

alkokrolik
Благодарю, но у меня нет проблем с тегом h1 в типах контента и в категориях. Я не могу разобраться как сделать, чтоб НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ на дублировались h1 и заголовок (мета тег Title)!!!
#12 1 июня 2019 в 18:53

Я не могу разобраться как сделать, чтоб НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ на дублировались h1 и заголовок (мета тег Title)

Scythian
Для начала уточните, какая именно страница у вас "ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА". Это главная страница сайта? Или типа контента? Или какого-то компонента? Или..?
#13 1 июня 2019 в 19:07


Я не могу разобраться как сделать, чтоб НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ на дублировались h1 и заголовок (мета тег Title)

Scythian
Для начала уточните, какая именно страница у вас "ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА". Это главная страница сайта? Или типа контента? Или какого-то компонента? Или..?

Олег Васильевич я
Главная страница — именно сайта, не компонент, не тип контента. На главной странице сайта выводятся только виджеты.
#14 1 июня 2019 в 20:47
Title меняется там
На старых версиях CMS: Настройки — общие — сайт
На новых версиях CMS: Настройки — общие — SEO

h1 на главной (с виджетами) непонятно как вы добавляли. Я на html + css сделал копию виджетов(под дизайн) и вставил в html-блок, теперь там меняю.
#15 1 июня 2019 в 20:54

Главная страница — именно сайта, не компонент, не тип контента. На главной странице сайта выводятся только виджеты.

Scythian
Тогда следующий вопрос: а как вы вывели на главной странице сайта h1?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.