Выбор категории во многоуровневых конструкциях 2.X

Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форума
Помогаю с одним крупным проектом, у которого несколько типов контента с многоуровневой системой каталогов!
Все как бы замечательно, Инстант это позволяет делать.
В меню получается очень быстрый выбор нужного каталога как на фото
Спойлер
Но когда начинаешь добавлять или редактировать тогда выбор категории в таком каталоге превращается в пытку
Спойлер
Это огромная"портянка", надо быть мозахистом,, чтобы каждый день наполнять сайт с таким каталогом
Выбор поиском еще менее интересный. Вот так выглядит поиск категории Видеозаписи
Спойлер
Как видно, в выдаче пункты без всякой привязки к старшим уровням.

ВОПРОС: Как сделать, чтобы при добавлении или редактировании в выборе категории было ниспадающее меню как на фото выше в главном меню?
Если это невозможно, то чтобы ПОИСК выдавал не последний пункт, а с полным путем от первого уровня.
Например так:
Спойлер
Лучшее место для вашего сайта!
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Спасибо! Забыл о таком компоненте!
Предложу клиенту, но там пока туго с деньгами, еще и должны...
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаПочетный донор проектаКубок зрительских симпатий
vikont:
но там пока туго с деньгами, еще и должны...
vikont:
одним крупным проектом
Я оффтопну, но я видел тот проект, с чего вы решили что он крупный? Я не с придиркой, просто вот интересно, может еще кто скажет от чего проект крупный или мелкий..
Посетитель
small user social cms
Jestik:
Я оффтопну, но я видел тот проект, с чего вы решили что он крупный?
Не знаю что именно вы видели, но проект только начал толком развиваться.Это не новостной сайт.
Уровень проекта минимум город, а вообще республиканского уровня. В составе проекта предполагается около 800 сайтов объединенных в сеть через интернет. Есть финансовые проблемы, что и стопорит его развитие.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаПочетный донор проектаКубок зрительских симпатий
vikont, понял.
А на этом сайте я все таки был, могу даже примерный урл назвать)
Посетитель
small user social cms
Jestik:
vikont, понял.
А на этом сайте я все таки был, могу даже примерный урл назвать)
Если про сайт где стоит мой калькулятор окон, то это не тот! smile
Посетитель
small user social cms
шэльдэ бердэ бельдэ, вопрос остался открытым!
Действительно у Loadырь есть хороший компонент, но он не решает проблем с выбором Дополнительных категорий. А дорабатывать нет времени и когда будет неизвестно!
1. Сортировка категорий по алфавиту - может быть кому то удобно, но не в моем случае
2. Компонент совсем не умеет работать с выбором Дополнительных категорий.
Вот об эти 2 пункта разбились все мои надежды!

Получается, что Инстант не готов работать с многоуровневыми каталогами!!!
Представьте себе каталог, в котором на первом уровне 20 пунктов, а на втором у каждой еще по 6 пунктов! А есть еще более разветвленные каталоги! При выборе категории, вам приходится листать всю эту гроздь!
Для админа это пытка, а для пользователя причина НИЧЕГО не публиковать!

Обращался к Fuze, но он отмахнулся и отправил на форум!
Граждане форумчане, есть ли у кого достойный вариант компонента для удобной работы с разветвленными каталогами?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2018 в 17:23)
Посетитель
no avatar
Почетный донор проектаМедаль
Приветствую, а вот это не подойдёт.
Не особо разбираюсь, но вроде то, что нужно. Просто хочется помочь с поиском. Если не подходит, можете написать по каким причинам? Думаю в будущем тоже понадобится такое, вот и думаю.
P.S. вот ещё и там ниже ещё посмотрите, здесь.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 мая 2018 в 23:55)
Посетитель
small user social cms
fincheck:
Приветствую, а вот это не подойдёт.
Не особо разбираюсь, но вроде то, что нужно. Просто хочется помочь с поиском. Если не подходит, можете написать по каким причинам? Думаю в будущем тоже понадобится такое, вот и думаю.
P.S. вот ещё и там ниже ещё посмотрите, здесь.
Все что вы предлагаете, это ВИДЖЕТЫ! А я веду речь о выборе категорий при редактировании статьи!
Ведь сначала надо опубликовать статью в нужной категории, а уж потом воспользоваться виджетом категорий.
Посетитель
no avatar
vikont:
Все что вы предлагаете, это ВИДЖЕТЫ! А я веду речь о выборе категорий при редактировании статьи!
Понял, спасибо за разъяснение, теперь понял. Тогда обратите внимание на этот компонент(на демо смотрите).
На мой взгляд там очень удачно реализован выбор категории. Возможно у автора есть отдельно компонент такой, ну или может он его сможет реализовать отдельно(мне бы тоже пригодился).
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
У vikont нет проблем с выбором категории, у него проблемы с выбором "дополнительных категорий". Во всех предложенных вариантах имеется нестандартный выбор категории и стандартный выбор доп. категорий. Вот и нужен нестандартный выбор в поле "Дополнительные категории".
Посетитель
no avatar
Loadырь:
Дополнительные категории
Ааа... теперь понял.
Посетитель
small user social cms
Ждал от Fuze ответа на странице релиза, но то ли не заметил, то ли сильно занят...
В версии движка 2.10 при выборе ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ категории в многоуровневом каталоге после выбора категории список не остается на месте, а возвращается в начало!!! Приходится при выборе нескольких дополнительных категорий каждый раз прокручивать весь список в поисках нужной категории!
Как это вылечить? Стандартно после выбора список должен оставаться на месте.
Проблема появилась после обновления на движок 2.10 и только на многоуровневых каталогах и только при выборе Дополнительных категорий.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2018 в 03:31)
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
На 2.10.0 такой проблемы не наблюдаю, выпадающий список не закрывается, даже если выбрать все доступные пункты. Пока сам не закроешь кликом мыши вне списка, он открыт.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.