Выбор категории во многоуровневых конструкциях

InstantCMS 2.X
#1 18 апреля 2018 в 15:54
Помогаю с одним крупным проектом, у которого несколько типов контента с многоуровневой системой каталогов!
Все как бы замечательно, Инстант это позволяет делать.
В меню получается очень быстрый выбор нужного каталога как на фото
Но когда начинаешь добавлять или редактировать тогда выбор категории в таком каталоге превращается в пытку
Это огромная"портянка", надо быть мозахистом,, чтобы каждый день наполнять сайт с таким каталогом
Выбор поиском еще менее интересный. Вот так выглядит поиск категории Видеозаписи
Как видно, в выдаче пункты без всякой привязки к старшим уровням.

ВОПРОС: Как сделать, чтобы при добавлении или редактировании в выборе категории было ниспадающее меню как на фото выше в главном меню?
Если это невозможно, то чтобы ПОИСК выдавал не последний пункт, а с полным путем от первого уровня.
Например так:
Досуг
-Малышовая гр. 1-2 года
— — Видеозаписи
-1-я Младшая гр. 2-3 года
— — Видеозаписи
… и т. д.
Обучение
-Малышовая гр. 1-2 года
— — Видеозаписи
-1-я Младшая гр. 2-3 года
— — Видеозаписи
… и т. д.
#3 18 апреля 2018 в 16:24
Спасибо! Забыл о таком компоненте!
Предложу клиенту, но там пока туго с деньгами, еще и должны…
#4 18 апреля 2018 в 16:54

но там пока туго с деньгами, еще и должны...

vikont

одним крупным проектом

vikont
Я оффтопну, но я видел тот проект, с чего вы решили что он крупный? Я не с придиркой, просто вот интересно, может еще кто скажет от чего проект крупный или мелкий…
#5 18 апреля 2018 в 17:53

Я оффтопну, но я видел тот проект, с чего вы решили что он крупный?

Jestik
Не знаю что именно вы видели, но проект только начал толком развиваться.Это не новостной сайт.
Уровень проекта минимум город, а вообще республиканского уровня. В составе проекта предполагается около 800 сайтов объединенных в сеть через интернет. Есть финансовые проблемы, что и стопорит его развитие.
#6 18 апреля 2018 в 17:59
vikont, понял.
А на этом сайте я все таки был, могу даже примерный урл назвать)
#7 18 апреля 2018 в 18:09

vikont, понял.
А на этом сайте я все таки был, могу даже примерный урл назвать)

Jestik
Если про сайт где стоит мой калькулятор окон, то это не тот! smile
#8 5 мая 2018 в 23:32
шэльдэ бердэ бельдэ, вопрос остался открытым!
Действительно у Loadырь есть хороший компонент, но он не решает проблем с выбором Дополнительных категорий. А дорабатывать нет времени и когда будет неизвестно!
1. Сортировка категорий по алфавиту — может быть кому то удобно, но не в моем случае
2. Компонент совсем не умеет работать с выбором Дополнительных категорий.
Вот об эти 2 пункта разбились все мои надежды!

Получается, что Инстант не готов работать с многоуровневыми каталогами!!!
Представьте себе каталог, в котором на первом уровне 20 пунктов, а на втором у каждой еще по 6 пунктов! А есть еще более разветвленные каталоги! При выборе категории, вам приходится листать всю эту гроздь!
Для админа это пытка, а для пользователя причина НИЧЕГО не публиковать!

Обращался к Fuze, но он отмахнулся и отправил на форум!
Граждане форумчане, есть ли у кого достойный вариант компонента для удобной работы с разветвленными каталогами?
#9 5 мая 2018 в 23:51
Приветствую, а вот это не подойдёт.
Не особо разбираюсь, но вроде то, что нужно. Просто хочется помочь с поиском. Если не подходит, можете написать по каким причинам? Думаю в будущем тоже понадобится такое, вот и думаю.
P.S. вот ещё и там ниже ещё посмотрите, здесь.
#10 6 мая 2018 в 00:25

Приветствую, а вот это не подойдёт.
Не особо разбираюсь, но вроде то, что нужно. Просто хочется помочь с поиском. Если не подходит, можете написать по каким причинам? Думаю в будущем тоже понадобится такое, вот и думаю.
P.S. вот ещё и там ниже ещё посмотрите, здесь.

fincheck
Все что вы предлагаете, это ВИДЖЕТЫ! А я веду речь о выборе категорий при редактировании статьи!
Ведь сначала надо опубликовать статью в нужной категории, а уж потом воспользоваться виджетом категорий.
#11 6 мая 2018 в 10:37

Все что вы предлагаете, это ВИДЖЕТЫ! А я веду речь о выборе категорий при редактировании статьи!

vikont
Понял, спасибо за разъяснение, теперь понял. Тогда обратите внимание на этот компонент(на демо смотрите).
На мой взгляд там очень удачно реализован выбор категории. Возможно у автора есть отдельно компонент такой, ну или может он его сможет реализовать отдельно(мне бы тоже пригодился).
#12 6 мая 2018 в 10:56
У vikont нет проблем с выбором категории, у него проблемы с выбором "дополнительных категорий". Во всех предложенных вариантах имеется нестандартный выбор категории и стандартный выбор доп. категорий. Вот и нужен нестандартный выбор в поле "Дополнительные категории".
#13 6 мая 2018 в 22:55

Дополнительные категории

Loadырь
Ааа… теперь понял.
#14 8 мая 2018 в 03:30
Ждал от Fuze ответа на странице релиза, но то ли не заметил, то ли сильно занят...
В версии движка 2.10 при выборе ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ категории в многоуровневом каталоге после выбора категории список не остается на месте, а возвращается в начало!!! Приходится при выборе нескольких дополнительных категорий каждый раз прокручивать весь список в поисках нужной категории!
Как это вылечить? Стандартно после выбора список должен оставаться на месте.
Проблема появилась после обновления на движок 2.10 и только на многоуровневых каталогах и только при выборе Дополнительных категорий.
#15 8 мая 2018 в 06:53
На 2.10.0 такой проблемы не наблюдаю, выпадающий список не закрывается, даже если выбрать все доступные пункты. Пока сам не закроешь кликом мыши вне списка, он открыт.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.