Выбор категории во многоуровневых конструкциях

InstantCMS 2.X
#16 8 мая 2018 в 09:09

На 2.10.0 такой проблемы не наблюдаю, выпадающий список не закрывается, даже если выбрать все доступные пункты. Пока сам не закроешь кликом мыши вне списка, он открыт.

Loadырь
Список категорий в выбооре дополнительных категорий и у меня не закрывается, просто весь список возвращается в начало и надо заново искать то место где уже сделал выбор.
И вопрос, у вас в списке один уровень? На одном уровне категорий при выборе список после клика стоит на месте, если добавить еще один уровень в каждый пункт, тогда и видна проблема.
#17 8 мая 2018 в 09:41
Правильнее сказать возвращается не в начало, а возвращается к первому доступному для выбора пункту. Если вы выберете все пункты в первой половине списка, то у вас вернётся не к началу, а к середине списка. Как бы логика в этом с одной стороны правильная.
Вот здесь github.com/harvesthq/chosen/issues/2925 рьяно обсуждается эта тема.
#18 8 мая 2018 в 11:46

Правильнее сказать возвращается не в начало, а возвращается к первому доступному для выбора пункту. Если вы выберете все пункты в первой половине списка, то у вас вернётся не к началу, а к середине списка. Как бы логика в этом с одной стороны правильная.
Вот здесь github.com/harvesthq/chosen/issues/2925 рьяно обсуждается эта тема.

Loadырь
Правильнее так как работало в 2.9.0, а именно, где кликнул там и остался список ожидая решения пользователя, а не придумывая свои. laughА то ишь ты, каждый движек за тебя решает что делать… smile
За ссылочку спасибо, но что это мне даст? Порадуюсь, что есть товарищи по общей беде? smile
В 2.9.0 работало как надо, а в 2.10.0 стало работать как и в выборе основного каталога! Но там выбирается только один, а в дополнительных множественный выбор! Поэтому список после первого выбора не должен никуда двигаться.
#19 8 мая 2018 в 13:38

что это мне даст? Порадуюсь, что есть товарищи по общей беде?

vikont
Порадуетесь не только общей беде, но и тому, что разработчики этой библиотеки уже в курсе данного вопроса.
Кстати, вы же можете вернуть из 2.9.0 файлы и будете жить, как раньше.
templates\default\css\jquery-chosen.css
templates\default\js\jquery-chosen.js
#20 8 мая 2018 в 17:05

Кстати, вы же можете вернуть из 2.9.0 файлы и будете жить, как раньше.
templates\default\css\jquery-chosen.css
templates\default\js\jquery-chosen.js

Loadырь
И как это называется??? Тут уже не знаешь в какую "стену" постучать, а вы молчали!!!!
Да с этого, дорогой вы мой, надо было начать!!!!
РАБОТАЕТ!!! Спасибо огромное!
#21 8 мая 2018 в 17:13

И как это называется???

vikont
Это называется "даунгрэйд"
#22 8 мая 2018 в 20:46

Это называется "даунгрэйд"

Loadырь
Юморист! smile
А что это за "апгшрейд" если стало хуже чем было? Регрес получается… laugh
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.