Доска объявлений для 1.10.7

InstantCMS 1.X

Нужна ли новая Доска объявлений для InstantCMS 1.10.7

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#1 20 апреля 2018 в 11:00
Стандартная Доска объявлений — мягко говоря, не совсем подходит для основной массы пользователей InstantCMS первых версий.
Многие уже перешли на вторую версию InstantCMS, поэтому вопрос — нужна ли достойная Доска объявлений для 1.10.7?
Я сейчас делаю для себя, но если будет спрос, то могу сделать и на продажу.
Зачем опрос? Делать для себя — это один код, делать на продажу — код совсем по другому писать надо. Я не про эстетику, а про функционал.
Допустим, мне нет необходимости в привязке Geo-компонента, а на продажу надо будет писать код для выбора страны-региона-города. Тем более, что компонент Geo сейчас с багами, которые надо будет устранять.
Для себя я использую шаблон на Bootstrap 4, а на продажу надо переделывать на стандартный шаблон.
Ну и так далее...

Что уже сделано:
1. Вывод объявлений из дочерних подрубрик (100%).
2. Мультизагрузка фото (90%).
3. Для каждой категории можно прикрепить свои характеристики (50%).
4. Поиск по этим характеристикам (50%).

Что еще надо сделать:
1. Много чего надо делать...

Это не замена стандартного компонента — это новый компонент со своим url.

Если наберется хотя бы 10-15 заинтересованных человек, буду писать код на продажу. Если все пойдет по плану, планирую закончить за месяц.
Примерная цена продажи — 3000 руб.
#2 20 апреля 2018 в 12:34
Эх, писал писал и в итоге все удалилось!

В общем, очень важно чтобы был фильтр (как у авито).
Личный кабинет юзера
Функции поднятие, выделение, вип.
Блокировка объявление, модерация, комментарии, избранное.

Если это будет то готов купить.

Почему Вы ждете набора покупателей? А если покупатели придут месяцом позже, или наберутся постепенно? Замечу, биллинг таким образом не создавали, его создали и выставили на продажу!
Делайте и выставляйте + демо = покупатели будут.

Что еще надо сделать:
1. Много чего надо делать...

Alexus
Хочу того не зная чего? Не идет, пишите план и идите по нему, попутно зачеркивая выполненные цели. В противном случае, большая часть пожеланий для доски, может ее наоборот ухудшить а не улучшить.

Да и, при загрузке фото их можно будет поменять местами?
#3 20 апреля 2018 в 12:37
У меня есть скрипт доски -аналог авито, все гуд но конечно перешел бы на инстант если бы был достойный пример.
#4 20 апреля 2018 в 12:55

В общем, очень важно чтобы был фильтр (как у авито).
Личный кабинет юзера
Функции поднятие, выделение, вип.
Блокировка объявление, модерация, комментарии, избранное.

Заралик
* Фильтр — есть.
* Личный кабинет юзера — почти готов.
* Блокировка объявления — взял на заметку.
* Функции поднятие, выделение, вип — - будут.

Почему Вы ждете набора покупателей? А если покупатели придут месяцом позже, или наберутся постепенно? Замечу, биллинг таким образом не создавали, его создали и выставили на продажу!
Делайте и выставляйте + демо = покупатели будут.

Заралик
Я же написал для чего сделал опрос. Писать код на продажу и для себя — разные вещи.
#5 20 апреля 2018 в 13:11

Писать код на продажу и для себя — разные вещи.

Alexus
Это понятно, но еще раз повторю — покупатели могу появится со временем. И если верно понят, код "под себя" и "на продажу" отличается не функционалом а просто правильностью написания кода верно?
Если верно, то это в большую часть звучит как " а вдруг не прокатит?" будет мало покупателей и так далее, поэтому и решение — "код под себя " и "на продажу".

В любом случае Вам нужно сделать, чтобы люди видели. В противном случае, Вам могут многие наобещать что купят, но половина из них отвалится в любом случае (пропали, ремонт авто и т.д).
Лучше делайте сразу и сразу как бы для продажи -совет.
#6 20 апреля 2018 в 13:54
писать любой компонент надо так, чтобы другие захотели его купить.
частично реализовано у Максисофта, и мультифото и прочее...

а покупатели появятся, если будет реально что покупать! сам готов купить и даже принять участие в разработке… ТЗ есть, кстати :)
#7 20 апреля 2018 в 14:19

И если верно понят, код "под себя" и "на продажу" отличается не функционалом а просто правильностью написания кода верно?
Если верно, то это в большую часть звучит как " а вдруг не прокатит?" будет мало покупателей и так далее, поэтому и решение — "код под себя " и "на продажу".

Заралик
Нет, не верно.

писать любой компонент надо так, чтобы другие захотели его купить.

Андрей
Писать код на продажу — это примерно 50% "лишнего" кода, который не писал бы для себя. Да, я ленивый, не хочу делать "лишнюю" работу за просто так. Надеюсь, выразился ясно про код "под себя" и "на продажу".

частично реализовано у Максисофта, и мультифото и прочее...

Андрей
Я покупал у Максисофта его доработку, поэтому знаю, что там есть и чего нет.

а покупатели появятся, если будет реально что покупать!

Андрей
Так было пока не вышла "двойка". Сейчас другие времена для компонентов под первую версию iCMS.
Опрос замутил что бы узнать спрос.

сам готов купить и даже принять участие в разработке… ТЗ есть, кстати :)

Андрей
Андрей, отправьте, пожалуйста в личку, что значит "принять участие в разработке" и ТЗ.

P.S. Срочно уехал на дачу. Смогу ответить только завтра-послезавтра.
#8 20 апреля 2018 в 15:36
Alexus, у вас здесь нет ни одного дополнения, да в общем-то ничего, что могло вас охарактеризовать как разработчика. Модерацию ваше дополнение не пройдет. Поэтому, ищите клиентов на других ресурсах.
#9 21 апреля 2018 в 13:50
Fuze, я думал, что компоненты проходят модерацию после оценки кода, который вы, кстати, еще не видели. Оказывается надо просто быть "охарактеризованным как разработчик".
Мне кажется все проще, вас обидели мои слова:

Стандартная Доска объявлений — мягко говоря, не совсем подходит для основной массы пользователей InstantCMS первых версий.

компонент Geo сейчас с багами, которые надо будет устранять.

Alexus

Ладно, буду искать счастья клиентов на других ресурсах.
#10 21 апреля 2018 в 14:47

я думал, что компоненты проходят модерацию после оценки кода, который вы, кстати, еще не видели.

Alexus
Условия для размещения платных дополнений описаны тут. Оценку кода мы не делаем.

Оказывается надо просто быть "охарактеризованным как разработчик".

Alexus
Надо принимать участие в жизни проекта. Судя по вашей истории комментариев и форума, этого нет.

Мне кажется все проще, вас обидели мои слова

Alexus
Это не так. Я прекрасно понимаю, что доска в единичке ужасна) Наверное и с гео есть там проблемы, уже не помню.

Ладно, буду искать счастья клиентов на других ресурсах.

Alexus
Как скажите. Только имейте в виду, вы, как ни крутите, ноунейм разработчик, если конечно таковым хотите себя показать. И мы разделяем опасение ваших потенциальных клиентов насчет "а не уйдёте ли вы сразу после пары тройки продаж".
Я сэкономил лишь ваше, своё и время ваших потенциальных клиентов на негативные отзывы.
#11 28 апреля 2018 в 23:52
Нужен профессиональный городской портал — доска объявлений, аналог или лучше АВИТО… Скайп zhigaylov-andrey Ватсап: +79186086929
#12 1 мая 2018 в 11:05
@bbssochiru, какой у вас бюджет для "профессионального городского портала".
#13 1 мая 2018 в 14:10

какой у вас бюджет для "профессионального городского портала".

Alexus
Так из предыдущего сообщения очевидно: бюджет равный или больше бюджета Авито. Вот и считайте))
#14 1 мая 2018 в 14:45

очевидно: бюджет равный или больше бюджета Авито

Олег Васильевич я
Ух, круто то как! Да ещё и на Bootstrap 4.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.