Идеи для разработчиков

Если кто-то не знает, чем ему заняться

#31 29 июня 2018 в 22:05

при том сборки должны безболезненно обновляться

Алексей Тимофеев
На Инстанте совсем "безболезненно" пока ничего не происходит…
#32 29 июня 2018 в 22:07

Всё зависит от "профессионализма" и совести автора.

Loadырь

Ну вот значит это всё таки не 100% карма купившего? Значит этот фактор имеет значение, но устраним.

Битрикс мне уже не догнать, значит надо идти к иностранцам.

Loadырь

Может догонять то и не стоит? Вы не справитесь кстати один. В разработке такого уровня нужен дизайнер, программист, верстальщик, маркетолог. Хорошо сделаете как программист скажете: Ну а что вам стили трудно самим сделать. Сделаете стили — без дизайна будет опять каша.
#33 29 июня 2018 в 22:21

Может догонять то и не стоит?

letsgo
Даже и не пытался.
#34 29 июня 2018 в 23:12
Не, ну, битрикс это конечно не плохо, но, не ну ли его, так сказать, с такими ценами
Карта объектов ёпт тодэй. Пусть на Инстанте карту объектов делают.
#35 19 июля 2018 в 19:16
Еще небольшая идея для разработчиков.
Не плохо сделать стильный, адаптивный, ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ фильтр (а-ля авито) отдельным виджетом.

Пока есть для сайдбаров, но нет горизонтального.
Так как многие используют доску объявлений, думаю спрос бы на такой виджет был бы. И наверное не только для доски.
#36 19 июля 2018 в 20:06
Rainbow, а зачем отдельным виджетом? чем над списком не устраивает?
#37 19 июля 2018 в 20:20

а зачем отдельным виджетом? чем над списком не устраивает?

Jestik

Если его держать открытым, занимает много места. А закрытым, как оказалось у многих не хватает ума его открыть.
Я бы об этом не узнал бы если бы не убрал с сайта форму поиска.

До этого думал, раз ищут через поиск значит наверное им так удобнее, а когда убрал через обратную связь письма начали писать
Спрашивать почему убрали...

Сделал себе пока комбинацию из стандартного фильтра, но в более удобном месте (сразу под меню, выделил цветом, сменил надпись) — виджетом, вроде бы пользуются...

Поэтому и думаю… Что компактный горизонтальный фильтр было бы неплохо, замена поисковой формы.

ЗЫ: Стандартный "не находили" в основном с мобильных, наверное просто специфика просмотра...
Надо что бы он был в начале, на первом экране...

ЗЫ2: Впрочем это как идея для разработчиков…
#38 19 июля 2018 в 20:36

/templates/default/css/theme-widgets.css 658 строка
  1.  
  2. .widget_content_filter .field {
  3. margin-bottom: 10px;
  4. width: 30%;
  5. float: left;
  6. margin-right: 5px;
но мне кажется что если применить к этим классам эти свойства то где то что то "поедет", хотя не факт)
#39 19 июля 2018 в 21:04
Jestik, примерно такое и я сделал))
Но речь об ГОРИЗОНТАЛЬНОМ (как на авито) фильтре.

Замене формы поиска.
#40 19 июля 2018 в 21:22
Аа… я ж просто авито в глаза до сего момента не вдел)
Видел конечно но давно
#41 20 июля 2018 в 13:20
Привет сообществу! Выскажу свою позицию. Лично мне кажется, что необходим виджет вывода балла пробок для конкретного города, пример реализации можно посмотреть на 63.ru Также лучше доработать уже имеющееся instantcms.ru/addons/map-route-field.htmlполе маршрут, с тем, чтобы любой человек, вошедший на сайт мог проложить маршрут и прикинуть что да как.
#42 21 июля 2018 в 00:44

пример реализации можно посмотреть на 63.ru

Александр Витальевич
Я конечно не специалист, но это(https://transport.63.ru/probki/) обычный виджет который взят с Яндекс карт пробок… такое сделать можно за 3 минуты… вот вам пример — smarticle.ru/ustanavlivaem-vidzhet-yandeks-probki-bez-informerov/
#43 21 июля 2018 в 03:58


пример реализации можно посмотреть на 63.ru

Александр Витальевич
Я конечно не специалист, но это(https://transport.63.ru/probki/) обычный виджет который взят с Яндекс карт пробок… такое сделать можно за 3 минуты… вот вам пример — smarticle.ru/ustanavlivaem-vidzhet-yandeks-probki-bez-informerov/

Саня

Такой я уже ставил, я имел в виду вывод виджетом на всех страницах сайта (в шапке) светофора с баллом пробок, а не карту пробок.
#44 21 июля 2018 в 10:16
Для разработчиков Инстанта у меня есть пожелание или совет, сделать возможным отключение отдельных полей в фильтре связей!
В настоящее время в "Видимость поля — Показывать в фильтре- Показывать только в контексте связи" есть только "Нет", а надо еще "Не показывать в связях".
Можно задать вопрос, Зачем? По одной простой причинен, сами связи подразумевают уже какую то выборку по определенным параметрам и наличие в фильтрах некоторых полей просто лишняя, не нужная функция! Сейчас такие поля в фильтрах связей приходится скрывать с помощью CSS — "городить огород".
#45 21 июля 2018 в 10:25

Для разработчиков Инстанта

vikont

Так это вроде как на Гитхабе писать надо…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.