Идеи для разработчиков

Если кто-то не знает, чем ему заняться

#1 22 апреля 2018 в 11:03
Привет, ребята.
Прекрасно, если все разработчики приложений для инстанта заняты выполнением заказов или имеют свои планы на годы вперёд.
Но если вдруг (вдруг!) кто-то из них заскучал и не знает, к чему приложить свои руки, пусть заглянет сюда в поисках вдохновения.
Ну а мы, пользователи, постараемся его обеспечить в виде хотелок и напоминалок — что еще можно улучшить в icms.
В общем, оставляем здесь свои идеи, которые могут быть интересными многим, но не настолько, чтобы за них платить.
Но если что-то позарез нужно лично вам, обращаемся к фрилансерам напрямую.

И для затравки.
Здесь, на форуме, периодически возникает вопрос — как вывести количество записей в типах контента.
Но есть тема интереснее — как вывести количество новых или не просмотренных записей, с момента вашего последнего посещения?
Вот пример с одного сайта. Работает даже для гостей.

Такой счетчик можно было бы встроить в меню (как в примере), в виджет категорий или, если пользователь авторизован, отдельным виджетом.
#2 22 апреля 2018 в 13:09
Pocus, и мне тоже интересно.
#3 22 апреля 2018 в 14:15

Вот пример с одного сайта. Работает даже для гостей.

Pocus
Такое решение уже есть
#4 22 апреля 2018 в 14:31
Поддерживаю, считаю, что можно даже складчину организовать, желательно, чтобы это нововведение было в "коробке". Готов скинуться)
#5 22 апреля 2018 в 14:44

Pocus:
Вот пример с одного сайта. Работает даже для гостей.
Такое решение уже есть

Александр Витальевич
Где и как найти?
#6 28 июня 2018 в 19:29


Pocus:
Вот пример с одного сайта. Работает даже для гостей.
Такое решение уже есть

Александр Витальевич
Где и как найти ?

@Elv

Могу поделиться, под себя заказывал, сделали. Надеюсь автор Ris не будет возражать!
#7 28 июня 2018 в 19:35

Надеюсь автор Ris не будет возражать!

Александр Витальевич
Нет, возражать не буду. Только я не помню, что там, поэтому делитесь Вы.
#8 28 июня 2018 в 20:18
Лично я давно хотел бы увидеть ОТДЕЛЬНО проработанный компонент универсального каталога (не путать с одноименным компонентом в 1-й ветке)… чего угодно..., документов, файлов, книг, и т.д.и т.п.

Пример и функционал, каталоги joomla, например ZOO или К2 (первый более универсальный).
Можно конечно сказать, что все это можно сделать в движке из коробки...

НО… все дело в волшебных пузырьках)) тот кто работал с joomla, знают, что в ней тоже многое из того что делают эти каталоги, можно делать в движке, однако популярность их (компонентов) высока многие годы.

Хороший завершенный компонент (как например доска объявлений от Evanescence) универсального каталога, даже за хорошую стоимость, думаю был бы востребован для Инстанта.

Ведь многие на сайтах делают (или хотели бы сделать) каталог, начиная от продукции фирм и кончая… даже не знаю чем...

С иконками, SEO, комментариями (как вариант), хорошо стилизованный, с возможностью добавлять материалы в том числе и гостям, и т. д. (функционал можно посмотреть у примеров выше).

ЗЫ: Не хотелось бы что бы тот кто за это возьмется (если), потом забросил его обновлять…
#9 29 июня 2018 в 09:15

ОТДЕЛЬНО проработанный компонент универсального каталога (не путать с одноименным компонентом в 1-й ветке)… чего угодно..., документов, файлов, книг, и т.д.и т.п.

Rainbow

Не смог понять что имеется в виду. Каталог который продаёт эти товары или?
#10 29 июня 2018 в 10:08

Каталог который продаёт эти товары или?

letsgo

Нет, структурированное размещение ЛЮБОГО контента, документов, товаров, файлов и т.д.
Краткое (очень краткое, поэтому не совсем полностью отображает возможности)

joomix.org/joomla-components/309-komponent-zoo-v-3-2-2-joomla-2-5-3-3

Повторюсь, казалось бы все можно сделать из коробки, НО… доска объявлений тоже есть в коробке, однако доска Evanescence имеет спрос (так думаю, ему конечно виднее)), Почему?

Потому что учтены и добавлены мелкие "фишки".

Можно конечно сказать, что тогда потребуется специализация для определенных направлений, НО: надо просто посмотреть ( на словах трудно объяснять, надо установить джумлу и компонент ZOO и смотреть) как и что там сделано… Сделать копию для Инстанта.

Пример...

Нам надо каталог документов или товаров, Стандартными средствами (в том числе и Шопом) мы можем вывести все в виде плитки или таблицы. Но это очень много места.

Но если будет возможность переключения в виде мелкого списка (именно переключения, что бы кому удобно делать) можно выводить например так (подставьте вместо радиодеталей любые другие продукты… документы, файлы и пр как писал...) :



А в категориях (в зависимости от фантазии разработчика, красивый вывод подкатегорий):

Например)) так:



То есть это не узко направленная разработка на ТОЛЬКО ОБЪЯВЛЕНИЯ, а именно более широкофункциональная, на различные виды больших каталожных данных.

Как то так… Но повторюсь, здесь полет фантазии очень обширный…
Поэтому эти компоненты для джумлы всегда были востребованы...

Ну а если подключить биллинг… тогда вообще можно организовывать много чего)).
#11 29 июня 2018 в 10:27
Красивый вывод подкатегорий — это css, вывод в виде списка, плитки или ещё чего — это css, переключалка для видов уже есть в коробке. Судя по скринам, в коробке есть всё, кроме корзины товаров и знаний css.
#12 29 июня 2018 в 10:52
Loadырь, не о том...
Да, все что делают подобные компоненты обычно есть в движках (как и те компоненты что приведены в качестве примеров для джумлы).

в коробке есть всё, кроме корзины товаров и знаний css.

Loadырь

Вот именно это в них (в компонентах каталогов) и продается))
+ немного фишек для удобства и наглядности вывода.

Я же привел пример доски Evanescence...
Объявления в движке тоже есть в коробке)…
#13 29 июня 2018 в 13:44

joomix.org/joomla-components/309-komponent-zoo-v-3-2-2-joomla-2-5-3-3

Rainbow

Показательная ссылка. Не на авторов а где скачать бесплатно, непонятно что. Ну это наше такое отношение просто. Само решение конечно слабенькое, джумла выдыхается тоже на рынке. Но сама идея делать сборки — я считаю очень полезным.
#14 29 июня 2018 в 14:11

+ немного фишек для удобства и наглядности вывода.

Rainbow
Но ведь согласитесь, фишки для каталога недвижимости, для каталога материальных товаров и для каталога цифровых товаров будут отличаться.
Например в каталоге недвижимости не нужна корзина, в каталоге материальных товаров в большинстве случаев не нужна карта, в каталоге цифровых товаров не нужна карта, но нужна ссылка на скачивание и т. п.
В итоге получается это уже три отдельные сборки надо делать.
В общем, надо найти спеца по шаблону, главного спонсора и сделать несколько сборок на всякие случаи жизни.
#15 29 июня 2018 в 14:32

В итоге получается это уже три отдельные сборки надо делать.
В общем, надо найти спеца по шаблону, главного спонсора и сделать несколько сборок на всякие случаи жизни.

Loadырь
Согласен без сборок не обойтись, при том сборки должны безболезненно обновляться.
.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.