Нативное приложение сайта кто пробовал?

InstantCMS 2.X
#16 25 апреля 2018 в 16:49


+1 за приложение. Может уже придумаем складчину? Будущее за мобильным трафиком, и, оно уже здесь, у меня 80% мобильного трафика.

Василич

Я бы тоже поучаствовал в складчине
#17 25 апреля 2018 в 17:48

+1 за приложение. Может уже придумаем складчину? Будущее за мобильным трафиком, и, оно уже здесь, у меня 80% мобильного трафика.

Василич

Но только мобильный траффик никак не означает что люди сидят или ставят приложения для этого. Основной мобильный траффик это просмотр интернета через мобильные устройства. И здесь не стоит привязывать слово мобильные устройства и мобильные приложения. И вот эта деталь меняет как раз таки многое. AMP + PWA да, а приложения неэффективно.

Приложения отжили свой век. Их не ставят, в них не заходят, их удаляют, их очень много, они дорогие в разработке на 2 канала. Концепция PWA заменила их, дешево, понятно, удобно. Почитайте Статья например.

Посмотрел свою статистику. Раньше покупал смартфон, ставил десятка 4 приложений, те что надо и не надо, потом в течении 2-3 месяцев очищал до 10-15 приложений, оставлял только вибер, ватцап, телеграмм, соц сети, немного спец фишек вроде как черный список, навигатор, браузер. Также удалил даже магазины алиэкспресс, жирбест, ибо надоели сообщениями. Не думаю, что я далеко ушёл от потребителя среднего.
#18 25 апреля 2018 в 19:18
letsgo, +1, у самого стоят соц сети: фб вк инста, телеграм вайбер, ютуб, облако, почта, навигатор, банк, игрушки.
Вот например пикабу, у них есть приложение, но я читаю с веба (читаю часто, пару раз на день), и вот акк то не было необходимости что то ещё ставить
#19 25 апреля 2018 в 19:53

Концепция PWA заменила их, дешево, понятно, удобно. Почитайте Статья например.

letsgo

Хм. Был-бы очень признателен за пару живых действующих русскоязычных примеров. Ни одного мне не смогли показать — instantcms.ru/forum/thread28549-4.html
#20 25 апреля 2018 в 20:31


+1 за приложение. Может уже придумаем складчину? Будущее за мобильным трафиком, и, оно уже здесь, у меня 80% мобильного трафика.

Василич

Но только мобильный траффик никак не означает что люди сидят или ставят приложения для этого. Основной мобильный траффик это просмотр интернета через мобильные устройства. И здесь не стоит привязывать слово мобильные устройства и мобильные приложения. И вот эта деталь меняет как раз таки многое. AMP + PWA да, а приложения неэффективно.

Приложения отжили свой век. Их не ставят, в них не заходят, их удаляют, их очень много, они дорогие в разработке на 2 канала. Концепция PWA заменила их, дешево, понятно, удобно. Почитайте Статья например.

Посмотрел свою статистику. Раньше покупал смартфон, ставил десятка 4 приложений, те что надо и не надо, потом в течении 2-3 месяцев очищал до 10-15 приложений, оставлял только вибер, ватцап, телеграмм, соц сети, немного спец фишек вроде как черный список, навигатор, браузер. Также удалил даже магазины алиэкспресс, жирбест, ибо надоели сообщениями. Не думаю, что я далеко ушёл от потребителя среднего.

letsgo

Очень интересная концепция. Расскажите это пользователям приложений вк, ок, фейсбук, инстаграм, пикабу. активный гражданин, сбербанк, тинькоф и другие банки, тв3, матчтв, спортс.ру, и еще сотням сайтов) а то пользователи всех этих ресурсов ежедневно мобильными приложениями пользуются и не знают что отжили свой век эти удобства)) и да, я не только про крупные проекты. но и интернет магазины мелкие тоже имеют свою пользу от мобильного приложения. у меня инет магаз с половиной заказов именно с приложения. и часть клиентов именно у меня в магазине покупает на 20% дороже только потому что им удобно.
странно что юла и пандао не в курсе о вашем мнении… авито тоже. и они почему то все создают качественные мобильные приложения для своих сайтов. а люди их устанавливают и пользуют.
#21 25 апреля 2018 в 20:48

Хм. Был-бы очень признателен за пару живых действующих русскоязычных примеров.

Alexneva

Да не смог к сожалению, нет времени сильно это раскапывать. Особенно с примерами. Это же все таки личное дело каждого находить для себя будущие решения оптимальные. Сейчас это скорее тренд развивающийся. Пару лет назад таким был https я тогда не ожидал, что так быстро его продвинут и в итоге он уже стал стандартом. Самое интересное, что https не просто стал стандартом, он стал легко доступным и бесплатным стандартом.

Думаю тут еще пара лет и большинство будет использовать именно PWA исходя из того, что недорого, универсально, полностью даёт функционал приложения, не привязан к app store никаким. Кому интересны кнопочные телефоны, когда вышли смартфоны?) Так и тут. Всё легче, проще и недорого.

Вот например пикабу, у них есть приложение, но я читаю с веба (читаю часто, пару раз на день), и вот акк то не было необходимости что то ещё ставить

Jestik

Та многие так делают на разных сайтах.
#22 25 апреля 2018 в 21:00

странно что юла и пандао не в курсе о вашем мнении… авито тоже. и они почему то все создают качественные мобильные приложения для своих сайтов. а люди их устанавливают и пользуют.

@Dmitrii

А вы почитайте отзывы о приложениях, о крупных и крупнее. Всегда много недовольных, то приложение тормозит, то криво сделано, то функционал не так срабатывает. А здесь получается более простой аналог, с возможностями и сайта и приложения, не требующий такой разработки, размещения в app store и в целом намного универсальнее. Здесь убирается 5 колесо и всё работает на 4 колесах сайта, уже сделанных и понятных пользователю.

Никто не убирает взаимодействие, с мобильным устройством, наоборот его делают более удобнее и легче. Это как любое развитие, всё движется вперёд, что вчера было прогрессом, сегодня сменяется другим прогрессом. Если вы прочитали внимательно ссылку то вероятно обратили внимание на данные о использовании крупными компаниями?

Google опубликовал тематические исследования компаний, внедривших прогрессивные Web Apps. Их результаты обнадеживают.

AliExpress увеличил коэффициент конверсии для новых пользователей на 104%.
United eXtra Electronics показал 4-кратное увеличение возвратов посетителей и на 100% повысил уровень продаж от пользователей, которые приходят в результате взаимодействия со всплывающими уведомлениями.
5miles снизил показатель отказов на 50% и увеличил конверсии на 30%.
Konga используют на 92% меньше данных для первоначальной загрузки по сравнению с загрузкой их родного приложения.
Вполне нормально, что находятся консерваторы цепляющиеся за устаревший формат, еще пару лет всяко разработчики приложений будут цепляться и лоббировать приложения, но прогресс это такая штука, что те кто его не поймали просто проигрывают и всё.

Кстати для небольших сайтов это огромный плюс. Не каждый готов на свой сайт разрабатывать приложение ценой в 1000 долларов, потом его надо поддерживать, я беру минимальные цифры очень слабого приложения. То есть фактически посетитель сайта уйдёт просто так даже если раз 5 был на сайте. А тут всё проще, зашёл два раза на сайт пришло предложение закрепить сайт в мобильном, согласен и вот на тебе, независимо от ОС, вида устройства, все уже на смартфоне, места не занимает. И расходов то практически никаких для этого. И не надо делать несколько шагов для установки, согласился и всё готово.
#23 25 апреля 2018 в 21:30

AMP + PWA

letsgo
Однозначно да. Жмякаешь "add to home screen" и никакой App не нужон.
#24 25 апреля 2018 в 21:33
У каждого свои тараканы. У меня на телефоне вайбер, телеграм, навигатор и черный список. Всё, всегда пользуюсь веб-версиями сайтов. Яндекс-почта постоянно навязывает приложение, но мне удобней через браузер. Но есть у меня друг, который при входе на сайт сначала ищет ссылку на приложение, а потом, если найдет, то уже в приложении ищет то, что его интересовало. У него их штук 200 на телефоне стоит.
#25 25 апреля 2018 в 21:46

Всё, всегда пользуюсь веб-версиями сайтов.

шэльдэ бердэ бельдэ

Всё верно. А PWA как раз таки внедрит быстрый доступ к сайту через иконку.

Но есть у меня друг, который при входе на сайт сначала ищет ссылку на приложение, а потом, если найдет, то уже в приложении ищет то, что его интересовало. У него их штук 200 на телефоне стоит.

шэльдэ бердэ бельдэ

Ну вот судя по статистике таких товарищей все меньше. С учётом более 2.5 млн приложений, даже ему таки не удастся все установить dance
#26 25 апреля 2018 в 22:13

а потом

шэльдэ бердэ бельдэ
Т.е. эти приложения для него просто довесок, ради удобства и не более? Ну это легко компенсируется PWA, товарищ даже подмену не заметит. Понятно, что для узкоспециальных задач приложения безальтернативны, но вот для масс-маркет… есть о чем подумать, на перспективу.
#27 25 апреля 2018 в 22:48

Ну это легко компенсируется PWA, товарищ даже подмену не заметит. Понятно, что для узкоспециальных задач приложения безальтернативны, но вот для масс-маркет… есть о чем подумать, на перспективу.

DzurDzuk

Да верно, думать уже сейчас и надо. А на приложения как они были раньше и не оглядываться.
#28 26 апреля 2018 в 13:39
Всегда в интернете были 2 проблемы.
1. Говорят все не о том.
2. Каждый экспертом себя мнит, но никто ни за что не отвечает и предоставить именно данные подтверждающие слова — не могут ))
#29 26 апреля 2018 в 14:46

Всегда в интернете были 2 проблемы.
1. Говорят все не о том.
2. Каждый экспертом себя мнит, но никто ни за что не отвечает и предоставить именно данные подтверждающие слова — не могут ))

@Dmitrii

Если искренне, без разницы что вы и как сделаете, но есть адекватно воспринимающие информацию люди, им пригодится задуматься, если не знали про PWA. Вы можете продолжить поиски кто вам сделает приложение.
#30 26 апреля 2018 в 15:22


Всегда в интернете были 2 проблемы.
1. Говорят все не о том.
2. Каждый экспертом себя мнит, но никто ни за что не отвечает и предоставить именно данные подтверждающие слова — не могут ))

@Dmitrii

Если искренне, без разницы что вы и как сделаете, но есть адекватно воспринимающие информацию люди, им пригодится задуматься, если не знали про PWA. Вы можете продолжить поиски кто вам сделает приложение.

letsgo
Тогда я не понимаю к чему флуд в несоответствующей теме)) Тема вовсе была о другом, но вы зафлудили её повернув в другое русло...
А на счет поисков, так уже найден исполнитель и тестирование на андроид проходит. Нужно быть просто более внимательным к сути темы. А то испортили нормальное обсуждение и не дали людям возможности пообщаться именно на тему технических нюансов нативного приложения.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.