Нативное приложение сайта кто пробовал?

InstantCMS 2.X
#46 27 апреля 2018 в 06:09


Ладно думаю, найду несколько минут и таки поставлю себе pwa раз уж написал и рассказываю о нём. Вот 5 минут настроек — правда лого совсем не круто получились, манифест сгенерировался, файлы вставлены, стартовые страницы настроены, установил, включил.

Зашёл с мобильного, после 2 страницы предложило поставить на телефон, установил, нажал на иконку — все сразу сайт открылся без браузера, как будто приложение. Удобно однако) Кстати в браузере тоже показывает домик, наводишь тоже выбор добавить на телефон сайт.

letsgo

Красиво описано. Только ссылки нет в подтверждение
#47 27 апреля 2018 в 06:10


Ладно думаю, найду несколько минут и таки поставлю себе pwa раз уж написал и рассказываю о нём. Вот 5 минут настроек — правда лого совсем не круто получились, манифест сгенерировался, файлы вставлены, стартовые страницы настроены, установил, включил.

Зашёл с мобильного, после 2 страницы предложило поставить на телефон, установил, нажал на иконку — все сразу сайт открылся без браузера, как будто приложение. Удобно однако) Кстати в браузере тоже показывает домик, наводишь тоже выбор добавить на телефон сайт.

letsgo

Красиво описано. Только ссылки нет в подтверждение
#48 27 апреля 2018 в 06:52

Только ссылки нет в подтверждение

@Dmitrii

А да пардон. ok2web.ru — сюда поставил.
#49 27 апреля 2018 в 07:48
letsgo,
pwa можно будет смотреть, как-нибудь в будущем, если конечно через месяц оно не перестанет быть актуальным.
Вот вы же по сео, да? Вот как вы можете защищать гугл с его "нововведениями которые удобны для всех", если он делает такое. Там кстати не все проблемы описаны.
Как можно защищать гугл с его бредосервисом PSI, который настолько дурит народ, что они готовы на все ради зелененького статуса. Мануалов по типовому получению 100% уже много: фактически, гугл заставил значительную часть вебмастеров дурить свой же сервис для получения нормальной оценки.
Ну и так далее.
#50 27 апреля 2018 в 07:55
есть только косяк, работает это только на гугл хром, которым не все пользуются, особенно в Украине
#51 27 апреля 2018 в 08:31

есть только косяк, работает это только на гугл хром

Jestik

Я вчера тестировал на firefox) Работает в Опере, Firefox, Хроме. Это основное ядро. Safari пока вопрос.

pwa можно будет смотреть, как-нибудь в будущем, если конечно через месяц оно не перестанет быть актуальным.

alkokrolik

Думаю pwa будет еще больше развиваться. Оно удобнее для вебмастера и пользователя, в силу доступности и легкости. Возможно формат еще будет изменяться, но в целом это позитивная технология.

Вот как вы можете защищать гугл с его "нововведениями которые удобны для всех", если он делает такое. Там кстати не все проблемы описаны.

alkokrolik

Я не защищаю Гугл. Эту статью видел, но каких то страшных действий не заметил. Да оба поисковика подгребают под себя максимально, последний заворот с Адсенсом от Яндекса чего только стоит, именно в плане подхода. Https тоже все плевались, обижались, но в итоге появился Lets Encrypt, все упростилось и поставить сайт с https стало делом 1 кнопки. Поисковики играют под себя, как собственно и владельцы сайтов. От этого никуда не деться. Нам дают правила игры, мы по ним действуем, другого варианта пока нет. Что то мне не нравится из инициатив серчей, что то наоборот считаю полезным. Как есть, так и будет)
#52 27 апреля 2018 в 08:36
В ЯБ не работает, а это ~50 млн пользователей
#53 27 апреля 2018 в 09:07

В ЯБ не работает, а это ~50 млн пользователей

Jestik

Нет, какие там 50 млн. Порядка 10.6% доля яндекс браузера и то они суют всеми правдами неправдами на установку.
#54 27 апреля 2018 в 09:45

А да пардон. ok2web.ru — сюда поставил

Что то я через chrom открыл на телефоне, не появилось возможности вывести на экран телефона… Уже отключили эту возможность? Тоже хочется попробовать, что это и как выглядит…
#55 27 апреля 2018 в 09:50

же отключили эту возможность? Тоже хочется попробовать, что это и как выглядит...

Саня

Не отключал, пусть так и работает. Пару страниц откройте — появится вкладочка добавить.
#56 27 апреля 2018 в 09:56
letsgo, а 10% это от какого числа?
#57 27 апреля 2018 в 10:01

а 10% это от какого числа?

Jestik

От траффика за сутки вообще с браузера. www.liveinternet.ru/stat/ru/browsers.html?period=week Даже меньше порядка 9% в рунете.

По мобильному траффику что видит Live там у него 5.4% по срезу: www.liveinternet.ru/stat/ru/browsers.html?slice=mobile&period=week

По данным netmarketshare.com/ доля мобильного траффика в России у яндекс браузера порядка 0.8%.

Я вот поставил счас себе для проверки, он тут же поставил какие то свои плюшки — сразу и удалил его.
#58 27 апреля 2018 в 10:21


Не отключал, пусть так и работает. Пару страниц откройте — появится вкладочка добавить.

letsgo
Весь сайт облазил по 2 раза… ничего не вышло… А вот некоторые сайты из списка который давали раньше пробовал, там сразу выходила возможность добавить… А на этом никак…
#59 27 апреля 2018 в 10:30
Ну у меня все отлично работает, с него я без проблем и в вк могу зайти и куда надо без использования впн
#60 27 апреля 2018 в 10:34

Весь сайт облазил по 2 раза… ничего не вышло...

Саня

Там сверху после урла домик не стоит? Нажмите на него. Возможно окно перелистнули быстро листая сайт.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.