Нативное приложение сайта кто пробовал?

InstantCMS 2.X
#61 27 апреля 2018 в 10:47


Там сверху после урла домик не стоит? Нажмите на него. Возможно окно перелистнули быстро листая сайт.

letsgo
Не, нету… всё перепробовал, и телефон даже перезагрузил… на телефоне 2 браузера, ни через один из них не смог увидеть ни домик, ни всплывающего предложения поместить значок на экран…
Кстати, на других сайтах, даже на компе через хром, при просмотре "как на мобильном устройстве" это предложение выскакивает, а на этом (у меня) нету и всё… странно как то…
#62 27 апреля 2018 в 11:07

а на этом (у меня) нету и всё… странно как то...

Саня

Возможно пора обновить что то на смартфоне) Вчера мне кто то писал что пока не обновил браузер в смартфоне — тоже не показывало. Технология то новая.
#63 27 апреля 2018 в 11:18

Технология то новая.

letsgo
Выполни аудит и увидишь ошибки

Манифест не был получен, сайт не зарегистрировал service worker, служба не обслуживает манифест start_url. Нет начального URL-адреса для извлечения: нет манифеста веб-приложения, который можно найти на странице ok2web.ru/#. Пользователю не будет предложено установить веб-приложение, тк заставка не настроена.

#64 27 апреля 2018 в 11:29

Https тоже все плевались, обижались, но в итоге появился Lets Encrypt, все упростилось

letsgo
Немного не так все было.
Гугл просто шантажом заставил переходить на https. И хотя очень многим сайтам это вообще не нужно было, истеричные предупреждения в браузерах о безопасности вынудили многих подключать ssl.
С амп — слишком много хайпа, польза не очевидна.

В общем, конечно иногда приходится использовать их внедрения, но кидаться по первому свисту гугла — плохая идея.
Все, что делает гугл, направлено на а) получение прибыли б) сбора информации.
#65 27 апреля 2018 в 11:31

Выполни аудит и увидишь ошибки

Старый балбес

То полгода назад там зацепило одним экспериментом. Сейчас все отлично работает. Просто кеш почистите браузера.

Гугл просто шантажом заставил переходить на https. И хотя очень многим сайтам это вообще не нужно было, истеричные предупреждения в браузерах о безопасности вынудили многих подключать ssl.

alkokrolik

Поисковики всяко Большой брат) ну хуже от SSL никому не стало, даже наоборот таки защищенность передачи данных повысилась в целом.

AMP и PWA в стадии начала. А скоро станут де-факто стандартом. AMP уже фактор для Гугла. Да всегда поисковики думали о своей прибыли и собирали данные — это было и 15 лет назад так и сейчас, просто меняются методы.
#66 27 апреля 2018 в 13:06

Та вы просто не читайте. Вот видите я пишу — сразу на следующий пост переходите и всех делов. Даже не задумывайтесь об этом. Вон с Дмитрием складчину организуйте на приложение, с обиды, что я не стал бегать по интернету искать вам сайты с PWA) Ведь ни информация о статистике приложений в статье что я дал ссылку, ни сравнение и описание технологии, ни информация что её ведёт гугл, не является фактами. Факт — показать российские сайты с этим. Вот так и никак иначе) Вы не стесняйтесь, если я теперь буду обязан вам еще сделать и внедрить на сайт — пишите смело, также водой все называйте и требуйте: сказал что такая технология есть — внедри мне, а то не засчитаю фактом.

letsgo

Вот еще несколько бочек воды налили. А говорите нет времени ))) А указывать другим что делать и ласково хамить время есть.
#67 27 апреля 2018 в 13:36

Вот еще несколько бочек воды налили. А говорите нет времени ))) А указывать другим что делать и ласково хамить время есть.

Alexneva

Так не читайте) Как видите что пост больше строчки, сразу переходите к следующему. Ибо вы нахамили, я вам ответил.
#68 28 апреля 2018 в 03:58
ну как сказать… для кого вода, а для кого доп возможности) pwa крутая тема, оценил, спасибо Александр за наводку) яблоко тоже начал поддерживать её) в win 10 скоро должно появиться если уже не появилось
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.