Модернизация регистрации

#1 11 января 2010 в 08:10
Вот второй день с регистрацией мучаюсь. Понадобилась функция которая бы проверяла при регистрации есть ли на моём почтовом ящике от ведённого e-mail письмо. Принцип действия таков пользователь отправляет мне на e-mail письмо, регистрируется на сайте и при регистрации скрипт проверяет есть ли письмо на моём ящике если есть письмо, регистрация успешна, если нет выводит ошибку. У меня получилось получить каждый адрес отдельно через цикл, а вот сравнить не как не получается.
Вот сам скрипт:
  1.  
  2. if($inCore->inRequest('email')) {
  3. $email = $inCore->request('email', 'str', '');
  4. define('PATH', $_SERVER['DOCUMENT_ROOT']);
  5. include(PATH.'/includes/POP3.php');//получаем класс
  6. $pop3 =& new Net_POP3();
  7. $pop3->connect('*****.ru', 110) or die("неможет соединится с серв-ом");//соединяемся с сервером моей почты
  8. $pop3->login('***@*****.ru', '****') or die("неправильный пороль-логин");//проходим авторизацию
  9.  
  10. $set=$pop3->numMsg() or die("не может получить кол-во писем");//получаем сколько писем на моём почтовом ящике
  11. $i=1;
  12. while ($i <= $set)
  13. {
  14. $i++;
  15. $send=$pop3->getParsedHeaders($i) or die("неможет получить адрес email");//получаем один из e-mail адресов
  16. if(ereg($email,$send[From])) break;//сравниваем с e-mail-ом введенным пользователем останавливаем цикл.
  17.  
  18. }
  19. $pop3->disconnect();
  20. }
И надо чтобы если цикл не разу не остановился выводила ошибку.
Пробовал по разному помогите пожалуйста.
#2 11 января 2010 в 14:18
Меня интересует как можно узнать с помощью php останавливался цикл или нет
#3 11 января 2010 в 17:49
Чумак Сергей, у тебя же внутри стоит счетчик $i++. Проанализируй, сколько раз цикл прокрутился. если нужное число раз($i достигло $set) — значит, не прерывался. если меньшее число раз — мессага об этом))))
  1.  
  2. while ($i <= $set)
  3. {
  4. $i++;
  5. ...........
  6. }
  7. if($i == $set){echo'Цикл не прерывался))))))';}
  8. else{echo 'Ой, месячные задерживаются:(((((';}
  9.  
#4 11 января 2010 в 18:57
Спасибо!!! Очень помогла.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.