Почему нельзя вставлять видео YouTube через iframe или как ускорить загрузку страниц сайта

полезности

#1 29 апреля 2018 в 23:11
При создании сайта под заказ или просто для своего проекта возникает проблема со скоростью загрузки видео. Часто Google PageSpeed Insights на данную проблему не реагирует, но при загрузке в браузере скорость загрузки страницы заметно падает. Я сейчас говорю именно о видео. О тех видео, которые мы берем с сервиса Youtube. В этой статье я рассмотрю способ, который действительно ускорит загрузку страницы, на которой находится много вставок видео с Youtube.

Вначале я хотел просто рассказать о способе, который позволяет ускорить загрузку видео, которые веб-мастера берут с сервиса YouTube. Потому что, изначально сервис YouTube предлагает использовать для вставки видео именно iframe. Но, как в любой ситуации, всегда можно найти еще лучшее решение.

Затем я решил просто сравнить количество HTTP запросов на странице, где нет вставок iframe, со страницей, где я для примера вставил несколько видеороликов. Я понимал, что этот способ действительно уменьшает время загрузки страницы, но был приятно удивлен, когда увидел, что загрузка уменьшается в десятки раз.

Об этом эксперименте с видеороликами вы можете прочитать ниже. Я часто пользуюсь своими же статьями, которые написал довольно давно, поэтому для удобства я приведу скрипты, стили и разметку, которая необходима для вставки видео этим способом. Чтобы когда вы зайдете на данную статью второй раз (из закладок, например), могли сразу воспользоваться необходимыми материалами.

Ссылка на статью
#2 1 мая 2018 в 16:55

О тех видео, которые мы берем с сервиса Youtube.

@dobroznai
Лично мне понятно, что тема актуальна для любой ветки и версии Инстанта.
Решил апнуть тему и добавить ссылку из той же статьи.
Кроме того, предлагаю ознакомиться с двумя вариантами просмотра одного
и того же видео (без использования на данном форуме плагина by Alexandr).

Вариант стандартного iframe :


И иной вариант iframe (приемлемый для данного форума):


Пара скриншотов для "шустрого" понимания результатов просмотра.



На форуме не много тем — "как украсить мир" (запомнилась фраза от Нил™).
Хочется пожелать ТС человеческого внимания и понимания в данной теме.
#3 1 мая 2018 в 19:02
Слишком сложный js — он может перестать работать. Такое надо делать как плагин и постоянно обновлять
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.