Проблема с модулями на 1.10.7

InstantCMS 1.X

Ошибка при сохранении или редактировании

#1 3 мая 2018 в 14:49
Всем привет! Много лет я довольствовался версией админки 1.10.3, недавно решился на обновление. Постепенно обновил до версии 1.10.7, отсюда подозреваю появились и проблемы. Возможно что-то сделал не так. Суть вот в чем. Когда захожу в админку в модули и пытаюсь внести изменения или сохранить, появляется ошибка 404, говорит, что страница была удалена или перемещена. В частности модуль Облако тегов перестал отображаться и не дает сохранить изменения в админке.
У кого-нибудь было подобное или может есть мысли на сей счет?
#2 3 мая 2018 в 16:55

В частности модуль Облако тегов перестал отображаться и не дает сохранить изменения в админке.
У кого-нибудь было подобное или может есть мысли на сей счет?

Fichter

Это все может быть индивидуально и связано не известно с чем.
Возможно просто криво прошло обновление, или где то, пропустили шаги.

Могу только сказать, сам обновлял двиг именно с 1.10.3 до последней и несмотря на через 4-ре релиза (разумеется все их надо обновлять последовательно не пропуская) обновление прошло нормально.

Правда с третьей попытки. В движке было немало запилено.
Пока багов не замечал. Но и активно сайт тоже почти не использую...

ЗЫ: насчет 3-ей попытки, ИМХО наверное лучше перед "чистовым" обновлением делать несколько тренировочных, что бы знать где "подводные камни"…
#3 3 мая 2018 в 17:13

ЗЫ: насчет 3-ей попытки, ИМХО наверное лучше перед "чистовым" обновлением делать несколько тренировочных, что бы знать где "подводные камни"...

Rainbow
Я много всяких хаков вносил в движок пока допиливал его под свои нужды. Возможно из-за этого что-то пошло не так. Но вот что интересно, некоторые модули работают нормально, а некоторые выдают ошибку. Я их уже и чистыми заменял, все без толку. Может БД проверить? Фиг знает
#4 3 мая 2018 в 17:40
множество хаков, требуемых для 10.3 уже не актуально для 10.7
может быть собрать сборку на 1.10.7 чистую, и просто перезалить туда таблицы с контентом?
#5 3 мая 2018 в 17:47


множество хаков, требуемых для 10.3 уже не актуально для 10.7
может быть собрать сборку на 1.10.7 чистую, и просто перезалить туда таблицы с контентом?

Андрей
Это был бы самый правильный и простой способ, но у меня на сайте 2500 фотографий, куча статей. Если что-то пойдет не так, будет обидно все начинать по новой. Собственно поэтому я и решился на обновление. Причем я неправильно указал, обновление я делал аж с версии 1.10.1, там скорее всего и в БД много поменялось
#6 3 мая 2018 в 17:56
я переливал городской портал так… ничего не потерялось
в базе только несколько таблиц претерпели изменения, и то они правятся под новый формат без проблем, и даже продолжает база работать на 10.3
расположение файлов, фото и прочее идентичное, тут проблем не будет
#7 3 мая 2018 в 18:00


я переливал городской портал так… ничего не потерялось
в базе только несколько таблиц претерпели изменения, и то они правятся под новый формат без проблем, и даже продолжает база работать на 10.3
расположение файлов, фото и прочее идентичное, тут проблем не будет

Андрей
Если не удастся разобраться в проблеме, то придется именно так и сделать.
У меня тут возникла мысль, что возможно некоторые модули не работают по причине того, что они были сторонними разработками под более раннюю версию движка. Так например перестал работать модуль Новинки фотогалереи. Но это не объясняет почему не работает Облако тегов или Случайное изображение.
#8 3 мая 2018 в 18:43
Fichter, вообще я делал так:

Подготовил и проверил все сторонние модули и расширения на чистой 1.10.7
То есть создал то что у меня было на старом сайте — на чистой 1.10.7, модули, хаки и т.п.

Потом на старом сайте:
отключил все что только можно, модули, компоненты и т.д (предварительно наделал скринов, что где и как было).

Удалил все что не смог обновить и все лишнее.
обновил все как положено путем заливки файлов и т.д.

После этого снял базу.

Взял все файлы движка с чистого 1.10.7, добавил папки изображений и загрузок.
Потом все это (базу и движок) запустил как одно целое.

Как то так. Подробностей точных не помню, это уже почти 1,5 года назад было...
Возился много...

Первая попытка прошла вообще не удачно, оставил и повторил только через месяц или два...
И там только с третьего захода…
#9 5 мая 2018 в 17:34
Я решил установить чистую админку и перезалить базу данных. Все получилось без ошибок, так что тема больше не актуальна.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.