В тюрьму за Винду?

#2 4 мая 2018 в 20:07
Работаю админом лет 12 в одной и той же фирме, точнее сейчас уже почти просто числюсь. Раньше звонили из москвы из майкрософта, вежливо предлагали купить лицензии, давили сильно, письма, звонки и прочее (наша компания, дочернее предприятие крупного холдинга)
Вобщем я всё стрелы метал на этих, на тех, на головную организацию, тамошние админы еще на кого-то и прочее :)) по итогу до дела не дошло, устали они звонить и писать, а так в новостях каждый год админа где-нить за задницу хватают :)
#3 4 мая 2018 в 20:28

а так в новостях каждый год админа где-нить за задницу хватают :)

IceBreaker

Лет семь назад я отделался штрафом 10 к. А стращали уголовным наказанием или 120 к, но не собрали фактов (а может быть просто такой расклад всех устроил).
Как то так…

Polzovinst, ссылку посмотрю, но если там про незаконную установку Винды, то это уже давно.

ЗЫ: Посмотрел… Ну, то о чем я написал…
#4 4 мая 2018 в 23:03
Милисенты в теме — это узаконенное вымогательство и галочки в показателях. Сажать вроде не сажают (разве что совсем упоротых/брыкливых или для показухи), но дело заводят уголовное и как правило отделываются штрафом. Знакомого оформляли по этой теме — много интересного поведал, как там кухня устроена (
Например, что можно и без уголовки обойтись, оплатив штраф "мимо кассы" в пользу полицайских карманов. Иногда это даже дешевле, чем платить официально назначенный по суду… А вообще, поле для беспредела там огромное, к сожалению (
#5 5 мая 2018 в 05:00
А вы что хотели? Это вам не дома юзать пиратскую версию ПО. Для организаций все серьезно и очень рискованно пренебрегать подобным, нужно идти и выбивать деньги на лицензирования ПО.

Если начальство жадничает деньгами на лицензию, переложить эту ответственность непосредственно на него и взять расписку, случае чего ответственность несет он и самому не парится.


belgorod.sledcom.ru/news/item/1222255/ И в этом случае сисадмин забил на это дело вот и поплатился
#6 5 мая 2018 в 06:01
Все нелицензионное ПО из США из стран запада теперь является не пиратством, а трофеями)))
#7 5 мая 2018 в 13:42

Все нелицензионное ПО из США из стран запада теперь является не пиратством, а трофеями)))

Александр Витальевич
Поддерживаю)). А тех, кто старается ради этих г. считать позором нации.))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.