обладателям чатика от @SmartControl

InstantCMS 2.X
#16 6 ноября 2018 в 14:04

С лимитами firebase надо разобраться, тоже интересно, но не вникал пока в тему

Александр
про лимиты



Simultaneous connections 100 — вот что интересно

Чат работает то как работал. Сложности при первичной установке вызывают настройки Firebase — Гугл там меняет интерфейс периодически и бывает тяжело найти нужный пункт. Из-за некорректно настроенной Firebase обычно и бывают проблемы.
#17 6 ноября 2018 в 14:29

вопрос к остальным: всем хватает базового тарифного плана? У меня при посещалке ~2k/сутки порой проблемы с загрузкой самого чата (так подозреваю утыкаюсь в лимит подключений).

@0x0

Если пиковый онлайн > 100 человек и все сидят в чате, то можете столкнуться с лимитами. У Гугла есть тариф, который увеличивает лимит в 1000 раз за 25$ в месяц. Firebase — это самый простой и дешевый способ реализовать чат. Другие варианты с реализацией на своем сервере добавят требований к самому серверу и будут работать не у всех.
#18 9 ноября 2018 в 13:29
Не дает создать правило.

Иллюстрация
#19 9 ноября 2018 в 15:14
Не в той вкладке пытаетесь правило создать.
#20 9 ноября 2018 в 17:01

Не в той вкладке пытаетесь правило создать.

Melon
вроде по инструкции делаю, ткните в какой вкладке сделать
Иллюстрация
#21 9 ноября 2018 в 17:23
все нашел, надо было переключится с беты
#22 17 ноября 2018 в 00:00

Из-за некорректно настроенной Firebase обычно и бывают проблемы.

@SmartControl
Я вышеписал о проблемах и они были связаны именно с веерной блокировкой серверов гугла во время борьбы с телегой — в тот момент у меня Firebase даже нельзя было настроить, а если и настраивался то всё равно… через пень колоду. Лишь через прокси всё было хорошо, через мобильный/проводной интернеты ничего не фурычило (ни чат ни файрбэйс), лишь после момента, когда разум возобладал у некоторых чиновников ( facepalm) всё вернулось в строй.

Если пиковый онлайн > 100 человек и все сидят в чате, то можете столкнуться с лимитами.

@SmartControl
Возможно. Пока никак не дойдут руки перепрыгнуть на платный тарифный план. Перейду, тогда скажу что к чему))

Firebase — это самый простой и дешевый способ реализовать чат

@SmartControl
Не спорю. Вариант интересный. Но тут подумалось о варианте "через опу в сапоги". А если телегу использовать как ту самую базу данных?)
#23 12 февраля 2019 в 00:39


С лимитами firebase надо разобраться, тоже интересно, но не вникал пока в тему

Александр
А мне пришлось вникнуть поскольку… чат таки пользуется спросом (хоть и редким), а "новый" чат на AJAX (тот который платный… да он один в каталоге такой) оказался в нынешней реализации… слегка не очень (скажу просто: к установке версию 1.1.0 категорически не рекомендую)

В общем и целом: бесплатного лимита хватает если сайт не очень посещаем и на нём не бывает много людей.

Если их много, тогда возникают затыки. Надо переходить на платный аккаунт, а он (по хорошему) доступен только "бизнесу") Конечно это никогда не остановит отца русской демократии…


[Если пиковый онлайн > 100 человек и все сидят в чате, то можете столкнуться с лимитами. У Гугла есть тариф, который увеличивает лимит в 1000 раз за 25$ в месяц. Firebase — это самый простой и дешевый способ реализовать чат. Другие варианты с реализацией на своем сервере добавят требований к самому серверу и будут работать не у всех.

@SmartControl
А знаете ли вы… что платные тарифы Firebase доступны только бизнесу? Примерно три года назад гугл вычеркнул физиков, разослав всем письма примерно: или так или идитенафиг…

Так что, с какой-то стороны, лично я был бы не против даже не самого простого и дешевого способа, а способа с тем-же python.

А вообще по поводу чатика… вы не планируете в него добавлять те-же смайлики или может какие-то ещё свистиперделки?))))) Например я удивился узнав что у него нет полноразмерной (на страницу) версии…
#24 12 февраля 2019 в 09:23
SmartControl к сожалению где-то потерялся
#25 19 октября 2019 в 14:43
Народ, бесплатная версия у кого-нить работает? на 2.12.2 ?
У меня ошибка какая-то в настройках виджета например
Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /html/system/controllers/sc_smartslider/widgets/smartslider/options.form.php on line 21
кто-нить еще пользуется смартслайдером?
#26 19 октября 2019 в 15:01

кто-нить еще пользуется смартслайдером?

IceBreaker

Снёс
#27 19 октября 2019 в 15:11
Кажись Алексей Тимофеев юзает, даже видос у него относительно свежий был, где использует его.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.